AlphaCAM

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
RSS
AlphaCAM, Где можно обучится AlphaCAM
Цитата
Novel пишет:
проверим само различие кода
Каким образом?
Цитата
kosmaty пишет:

Ага, понял. Сейчас перепишу. запущу станок, попробую, что он мне нарежет. Потом отпишусь. По глубине реза тоже непонятки. 2 мм не дорезает. пришлось сделать 5,8 вместо 3,8. Что за ерунда. Предыдущий заказ резал - первую же деталь снял со стола и обмерял - все точь-в-точь, как на чертеже. Не пойму...

З.Ы. Есть ватсап, вайбер. Возможно проще будет вживую пообщаться.

Данные отправил на почту.
Цитата
kosmaty пишет:
Каким образом?

путем сравнения координат.
сравнил чертёж, который должен получиться (из первого поста с размерами) и чертёж из программки van2. смотри сам...
фиолетовым цветом - то что должно получиться, а зелёным - то что ты фрезеруешь...
Так из-за этого и стал я здесь спрашивать. Программа по чертежу, но в материале выходит чепуха. Как это исправить - цель моего здесь пребывания.
Перечертил начисто (в каде) деталь, написал по нему программу, на выходе ерунда. Что Вы можете посоветовать?
вы чертёж не тот вставляете... другое в голову не приходит...
я вставил в вашу программу ваш изначальный чертёж и получилось то, что видно на картинке...
Я наверное и вас запутал и сам потерялся...
http://rghost.net/6wjmfBGkn - чертеж када
http://rghost.net/8CgDYy64W - чертеж кама (программа)
http://rghost.net/8J2lCldC4 - она же в формате альфакам 2013
10 минут назад прорезал, результат - фигню нарезал.
Ссылки поправил
Изменено: kosmaty - 20.04.2016 14:30:54
в обоих ссылках камовская программа, сделайте для 13 версии и дайте Нужный чертёж
позвоните по скайпу, я в личку кидал...
На картинке справочные размеры, в облаке программа, попробуй ничего не меняя получить из этой программы управляющий файл, и выполнить этот файл на станке.
Да толщина детали 24 мм, Ноль верх заготовки.

https://cloud.mail.ru/public/LWQS/rf4o9dWX1
Van_Test.JPG (48.7 КБ)
посмотрел по координатам, вроде всё правильно с программой...
смотри на фиксацию заготовки, ну или сам станок пропускает шаги или перескакивает...
не понятно почему нижний выступ делается правильно, а остальные нет... он ведь делается последним...
Вот, вот. Парадоксов полные штаны. Крыша едет. Проверил параметры инструмента в станке - там все как надо, заготовка.. Да нет, на месте она лежит, на десятку если и сдвинется, то это такой погрешности не даст (порядка 1,5 мм. Блин, ну где-то же косяк есть... Ладно. Пойду дальше думать, где косячина.
Я благодарен всем за участие, еще не раз обращусь.
пробуй по одному выступу делать...
Установил Альфакам 2013 вместо 2014 - то же., установил 2016, все то же. Резал за один подход и разбивал программу, как советовали в последнем посте. Не-а! Перепрописал инструмент в каме и в станке. А воз и ныне там..  Переписываю с увеличением рабочего тома... Интересный случай, правда?

З.Ы. Сделал весь чертеж вообще с нуля в самом альфе, нифига!

Вывод: либо я не знаю, какие еще настройки регулировать, чтобы добиться точности, либо станок вообще не способен ее выдать. Вероятно, этот зверь округляет значения до целых и таки режет.. Идеи закончились.
Изменено: kosmaty - 21.04.2016 15:00:10
ничего себе, сколько вариантов альфы!!!  :D
если проблемы со станком, то он должен все программы паскудить...
если он округляет, то все по отдельности выступы должны быть с одинаковой погрешностью.

!!!сделай один выступ и тщательно замеряй его ширину!!! и внеси поправки в диаметр инструмента.
а то я так понял, что ты упёрся в диаметр 10мм. и не менял его...
Приветствую! Ребят повторите пожалуйста раздачу xilog пост процессора для AlphaCam. Заранее благодарен откликнувшимся !
HELP!!!!
Помогите найти постпроцессор для XILOG Plus станок SCM Tech Z5. Стоит, не полностью работает.
Если есть полезные советы то очень буду признателен. turnerik@mail.ru Игорь
Изменено: Turnerik - 14.10.2016 12:38:58
Помогите с русским мануалом на альфу
otpisca@yandex.ru
Огромное спасибо кто откликнется!
Помогите с документацией на  русском  на альфу
kontrol-hor@mail.ru
Огромное спасибо кто откликнется!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)