AlphaCAM

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
RSS
AlphaCAM, Где можно обучится AlphaCAM
[QUOTE]Hrhryst пишет:

Всем привет. Помогите бедному админу, свалилось на мою голову данное чудо alphacam 2013 r1, бьюсь уже неделю не могу понять  ставлю по инструкции, но когда пытаюсь перевести проект по команде  output NC  выпадает ошибка  type mismach  и последующая runtime 53,  и в папке nbb не создается файл output, тем самым не создается сам файл NC  для станка.
Все уже перепробывал  и никак. Куда копнуть, что сделать ?
Буду благодарен за любую помощь.

Приветствую, какая ОС и сколько бит , стандартный постпроцессор тоже выдаёт ошибку ? Под какой станок УП?
Изменено: Novel - 06.08.2019 00:19:02
Windows 7 SP x32, программу закупили у итальянцев, и хрен знает как, вместе с пост процессором,но дело ещё до меня было,УП под Twister_5XM_snNBB1303.
Цитата
Hrhryst пишет:

Windows 7 SP x32, программу закупили у итальянцев, и хрен знает как, вместе с пост процессором,но дело ещё до меня было,УП под Twister_5XM_snNBB1303.

Программа работает и устанавливалась под правами админа? может быть какой активный макрос конфликтует с постом. Если не сложно сделайте простейшую программу скажем фрезеровка квадрата, и отправьте почтой саму программу и по возможности скрины с момента нажатия outptu NC
Цитата
Novel пишет:

Цитата
Hrhryst пишет:

Программа работает и устанавливалась под правами админа? может быть какой активный макрос конфликтует с постом. Если не сложно сделайте простейшую программу скажем фрезеровка квадрата, и отправьте почтой саму программу и по возможности скрины с момента нажатия outptu NC

Программа ставилась и используется под админом, уже на все давал права не выходит. Сейчас отправлю скрины и проект, просто у нас специалист в отпуске, есть только старые проекты, а я в этой программе мало что смыслю.
Вот ссылка на файлы https://drive.google.com/open?id=1eqexlLAFNLJI184PuN8BYgIStlF42Tck
Изменено: Hrhryst - 07.08.2019 10:05:13
Здравствуйте ! с AlphaCam у вас все ок, с программой тоже. Что то с пост процессором неладно. Такого поста у меня нет. попробую получить, и разобраться с ним.
а у вас не может быть конфликт языков ? Я к тому что Osai не совсем дружат с кириллицей...
а так же возможно введено значение с запятой вместо точки или наоборот, или там где чисто должно быть целое введено дробное значение, либо не соответствие номера инструмента.
Попробуйте просмотреть программу (рабочую) которая генерируется и сравнить значения которые просит пост процессор.
Программа стандартным постом генерируется, это значит что с самой альфой и программой которую вы писали все ок (единственное что не сработало это номер инструмента, он на стандартном посте тоже выдал ошибку)
Изменено: Novel - 08.08.2019 13:21:05
Добрый день! Пробовали ставить и английскую версию и переименовать файлы, ошибка та же. Сегодня пытался помучить постпроцессор, результато не дало. При запуске outputNC почему то он не даёт выбрать постпроцессор, а уже жёстко привязан nbb_eng.arp.
Сам пост процессор лежит в папке rposts.  А его вторая часть я так понял что это макрос, лежит в program files /alphacam/StartUP/PostProcessorNBB Которая и запускает процесс. Может есть тонкости куда то ещё закинуть !?
папки связаные с работой пост процессора  Alphacam\LICOMDIR\VBMacros\Startup
Alphacam\LICOMDIR\WINMACRO\VBMacros\Startup
Alphacam\LICOMDAT\RPosts
Но не на всех станках все одинаково...
Пост в сети не нашел...
Так же (в некоторых случаях ) необходимо активировать через меню Utils-Addins
Изменено: Novel - 08.08.2019 14:21:36
Цитата
Novel пишет:

папки связаные с работой пост процессора  Alphacam\LICOMDIR\VBMacros\Startup
Alphacam\LICOMDIR\WINMACRO\VBMacros\Startup
Alphacam\LICOMDAT\RPosts
Но не на всех станках все одинаково...
Пост в сети не нашел...
Так же (в некоторых случаях ) необходимо активировать через меню Utils-Addins
Добрый день! Битва с alphacam 2013 продолжается, так же не работает, а именно не отрабатывает перевод в NC файл, было замечено что в папке NBB, не создается файл output.
Возможно ли какие-нибудь настройки в самой программе? Utils-Addins в программе выставлен наш пост процессор.
Здравствуйте всем участникам форума! Если не трудно, вышлите , пожалуйста мануалы по Alphacam на mara_7474@mail.ru
Интересует также видео, конспекты по данной программе. В этой теме , к сожалению, все ссылки не рабочие. Если можно, то дайте ссылки на видео и всё что касается Alphacam. Интересует также постпроцессоры на китайский фрезерно-гравировальный станок 1325 3-х осный, а так же на такой же станок с поворотной осью, где ось Х отключается и подключается к поворотке (переделанный). Обе под управлением NC Studio v5 и v8.Требуется помощь в переделке стандартных постов в Альфа под NC. Очень буду благодарен за помощь.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)