Министерство образования и науки выделяет ВУЗам 90 млн. руб. на исследования и разработки

Страницы: 1
RSS
Министерство образования и науки выделяет ВУЗам 90 млн. руб. на исследования и разработки, При условии, что 22,5 млн. руб внебюджетных вы добудете самостоятельно.
<noindex>
Министерство образования и науки выделяет ВУЗам 90 млн. руб. на исследования и разработки
При условии, что 22,5 млн. руб внебюджетных вы добудете самостоятельно.
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2887

На сколько я понял, это все затевается для того, чтобы поднять мировой рейтинг ВУЗов страны, упавший ниже плинтуса.  
Ученые говорят, что не добудут эти 22.5 млн. руб. вне бюджетных средств. А значит
и грант им этот не грозит. Но у меня разработки Промышленного Искусственного Интеллекта уж в стадии доводки и тестирования. Т.е. выход на бизнес в течении
нескольких месяцев очень вероятен. Однако я считаю, что страна находится в таком положении, что бегать должны не мозги за деньгами, а деньги за мозгами. А проект
Промышленного ИИ сравним по своей значимости с созданием в прошлом веке ракетно-ядерного щита страны. Т.е. 90 млн руб. это курам на смех.
Т.к. для его обкатки надо иметь собственное производство и современное оборудование. Затем экспансия на западные рынки. Либо покупать доли на заводах и на правах собственника принудительно внедрять его на этих катастрофически отставших заводах.
Однако, если у руководителей МГТУ им. Баумана, МАИ, МАТИ, других технических ВУЗов страны есть интерес к Проекту Промышленный Искусственный Интеллект, то готов обсуждать. Лично я пока нахожусь в состоянии неопределенности. Надо ли мне это, или не надо. На конференцию: "Информационные технологии в машиностроении", по результатам которой можно было бы получить грант Сколково примерно такой же я не поехал в октябре.

turta@narod.ru
</noindex>
Изменено: Виктор Турта - 05.12.2012 08:01:05
Инвестирование в СПИ: http://newstopeople.ru/?p=4005#more-4005
(с) Турта В. на все публикации
Цитата
Виктор Турта пишет:
На конференцию: "Информационные технологии в машиностроении", по результатам которой можно было бы получить грант Сколково примерно такой же я не поехал в октябре.
Это ключевая фраза, как Виктор Григорьевич гордо не поехал на форум, на который его туда никто не собирался приглашать.
В.Г.Т., Вы не пробовали себе заказать пальто, на которым было бы вышито огромными буквами "Турта - Разработчик ИИ, Спаситель России"? Вам бы тогда в поликлинике точно уступали бы место. :-D
Изменено: Atrut - 05.12.2012 15:02:04
Цитата
Atrut пишет:
Это ключевая фраза, как Виктор Григорьевич гордо не поехал на форум, на который его туда никто не собирался приглашать.

Приглашал меня туда академик РАН Окрепилов В.В. из Питера.
В поиске можно найти его запросто и написать ему. Заодно прошу выяснить кому по результатам этой конференции "ИТ в машиностроении", которая состоялась 13.10.12г. в Москве, достался сколковский грант. А то он что то не откликается больше.
Почему я сомневаюсь брать, или не брать от государства грант?
Потому что считаю, что провалили, разворовали, и угробили здесь все так, что никакой гений уже не справится, чтобы выправить ситуацию. С другой стороны никто в обозримой перспективе даже думать не смеет, что может создать то, что у меня уже находится в стадии доводки и тестирования.
Цитата
Виктор Турта пишет:
что может создать то, что у меня уже находится в стадии доводки и тестирования.
Ну у вас на стадии тестирования все лет 10 уже стоит :)
ВГТ, объясните всей честной публике, почему за 10 лет НИКТО с Вами не захотел работать, сделать нормальный старт-ап и пр.? Вы все десять лет бубните про саботаж и издевательства. Ваше творение хоть кому-нибудь (кроме Вас, конечно) действительно нужно? А? :o Только не надо про "прорывные технологии и пр." мусор. Не надо индульгировать, вы взрослый человек.
Atrut!
Я отвечаю и больше вы мне вопросов не задаете! Договорились.
У меня нет времени.
Если вы помните, то возможность создания интеллектуальных систем отрицалась здесь всеми полностью. Меня банили, оплевывали все, кому не лень. Это продолжалось до тех пор, пока я публично здесь на форуме не повел дискуссии на эту тему с представителем
Tebis и Андреем из японской станкофирмы. Это в 2009, 2010г. случилось. Точно не помню.
И надо осознавать, что создавать то, что до тебя никто еще не делал, в такой стране как Россия, намного сложнее, чем в странах с инновационными экономиками.
Это вам не переписывание уже известных решений и впаривание под своей торговой маркой.
А над сегодняшним проектом в среде SW я начал работать в августе 2012г. а по настоящему только в октябре, когда уволился.
Прошу вопросы больше не задавать.
Ну вот... на конкретный вопрос никогда нет ответа.
С Вами никто не захотел иметь дела. Значит, никому это и не надо. Кроме Вас.
Изменено: Atrut - 05.12.2012 23:11:22
Цитата
Отдача от растущих затрат на науку минимальная. – В. Матвиенко

Σ Горбатова Анна
«В структуре российского экспорта доля высокотехнологичной продукции уже многие годы составляет всего около 3 процентов », – сообщила Валентина Матвиенко на заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Председателе Совета Федерации. Доля России в объёме мирового экспорта такой продукции, по словам председателя Совета Федерации, не превышает 0,3–0,4 процента. При этом наша страна экспортирует в основном оборудование для атомных электростанций и вооружение.

Валентина Матвиенко: «Проблема в том, что мы не умеем быстро превращать научные результаты в объекты интеллектуальной собственности, которые сразу эффективно используются в экономике»
В абсолютных цифрах расходы федерального бюджета на гражданскую науку «постоянно растут», отметила Валентина Матвиенко. В 2002 году они составляли 31 миллиард рублей, в 2012 году – 328 миллиардов. Однако отдача от возрастающих затрат на фундаментальные и прикладные исследования «остаётся минимальной», утверждает спикер Совета Федерации.

С 2009 года отмечается снижение числа патентов, которые выдаёт Федеральная служба по интеллектуальной собственности. «Это означает, что отечественное законодательство, многочисленные ведомственные программы, инфраструктура инноваций оказались не готовыми к росту затрат на науку, – подчеркнула Валентина Матвиенко. – То есть проблема в том, что мы не умеем быстро превращать научные результаты в объекты интеллектуальной собственности, которые сразу эффективно используются в экономике». Поэтому «формирование максимально благоприятной среды для коммерциализации результатов научно-исследовательских, технологических и иных новаций» председатель Совета Федерации считает «критически важной задачей для России».
http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=221&d_no=50604
Цитата
Виктор Турта пишет:
Отдача от растущих затрат на науку минимальная. – В. Матвиенко
<noindex>
Потому что вкладываться надо вовремя и не в распилы, а в людей, действительно
создающих прорывные технологии. Гнать надо давно уже и заседающих администраторов с размышлениями о прорывных технологиях и экспертов, осмысляющих тенденции развития в высоких технологиях и тупых ученых-академиков. И не гнать, а сажать, снимать с должностей с конфискацией имущества.
Скоро получите мировой ржачь, создавшие государство жлобов и воров. :D
И мечтающие о светлом будущем.
</noindex>
Секта "Гения Планетарного Масштаба Турты" с нетерпением ожидает написания Мегамакроса Судного Дня. В случае запуска МегаМакроса Судного Дня произойдет обработка всего во Вселенной в автоматическом режиме. :o
Вопрос только когда это произойдет? В 2013 наверно? Или в 2113? 8(
Изменено: Atrut - 07.12.2012 09:31:19
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)