пятиосевая обработка

Страницы: 1
RSS
пятиосевая обработка

http://depositfiles.com/files/7t2duamw9 (edgecam 2012r1)
Здесь есть кто живой?
Необходимо гравировать букву "П" на поверхности колокольчика. В качестве поверхности check задана наружная поверхность колокольчика. В качестве поверхности drive - дно буквы.
Не пойму почему фреза врезается всей шириной без учета диаметра фрезы.
Цитата
vad vad пишет: Здесь есть кто живой?
Вряд ли:)
Цитата
vad vad пишет: Не пойму почему фреза врезается всей шириной без учета диаметра фрезы.
Я вообще не понимаю как можно понять 5-осевую обработку. К сожалению, я не изучил эту область досконально, но весь мой опыт пока сводится к тому, что найти правильную комбинацию параметров можно тольк методом проб и ошибок:)

Если еще актуально, то в вашем случае я получил приемлемый результат так (сохраняя ваш первоначальный замысел):

1) На вкладке General нужно поменять Сге Distance на 0.5 (иначе верхняя перекладина П не будет обработана).
2) На вкладке Check нужно установить параметры так, как на картинке.

Цитата
vad vad пишет: Не пойму почему фреза врезается всей шириной без учета диаметра фрезы.
Нужно настраивать оффсет от контрольной поверхности. По дефолту, центр инструмента заходит на границу контрольной поверхности.
5-axis.JPG (182.11 КБ)
Да, все получилось.
У нас такой станок недавно и я тут один. Пяти осевой работы очень мало.
Слишком сложно до всего самому догадаться и посоветоватся не с кем. Толковых разьяснений нету, да и не нашем языке.

Еще вот такой вопрос:

Можно ли выполнить индексацию стола в виде углового смещения по двум вращающимся осям, а не через CPL? По одной- только первой оси получается, а по двум нет.
Цитата
vad vad пишет:
Можно ли выполнить индексацию стола в виде углового смещения по двум вращающимся осям, а не через CPL? По одной- только первой оси получается, а по двум нет.
Позиционирование по двум осям производится с помощью команды Angular Move (см. картинку).
5-axis 2.JPG (127.79 КБ)
Если я правильно понимаю получить нужно что-то вроде этого?
Вроде логичнее выглядит...
p.s. Звиняйте раньше тему не заметил... :)
Буква_П.jpg (104.7 КБ)
Изменено: DeepDiver - 14.06.2012 18:15:23
Андрей Ф-ко:
Сегодня попробовал на станке- по воздуху, а также изучал функции М126 и М128. Все получается так как надо. Буду дописывать весь текст на модели.
Думаю лучше все таки обработку вести в режиме индексирования, т.к. поверхность колокольчика обработали в другом цехе и может получится некрасиво. Каждую букву по отдельной программе в другом индексном положении стола.Через цикл "project boundary collapse".

DeepDiver:
Цитата
vad vad пишет:
Здесь есть кто живой?
Да именно так и надо. Я только не понял это в 5-осевой обработке так получилось? Или через цикл "project boundary collapse"? Выглядит это технологичней. Если есть перепады на поверхности, то они не так заметны будут. А текста довольно много, еще даже и на ободе будет.
Цитата
vad vad пишет:
Я только не понял это в 5-осевой обработке так получилось?
Это пятиосевая обработка боком фрезы по стенке. Завтра выложу где-нибудь.

Хотя мне еще есть претензии к тому что получилось.
Вопрос: в каком формате исходная модель? И выложи ее если можно.
ответ в л.с.
Ребят, заходите кто подзаработать хочет, классная вещь!!!!!  http://skmt.jobinhost.com
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)