Кто нибудь, что нибудь и когда нибудь пробовал создавать в среде Edgecam?

Страницы: 1
RSS
Кто нибудь, что нибудь и когда нибудь пробовал создавать в среде Edgecam?, Или в других САМах тоже на просторах рунета?
После того, как появилось желание создать кибертехнолога в среде известной САМ, начал выяснять этот вопрос и такое впечатление, что никто и никогда ничего не создал вообще в смысле какого то приложения ни в одной САМ.
Это верное мнение? Или все таки у кого то какой то опыт есть?
И я кажется понимаю, почему западные фирмы, куда я обращался с просьбой предоставить мне комплект разработчика, так и не откликнулись на мою просьбу. Они просто не поверили, или охренели от такой просьбы, думаю, что их либо разыгрывают, либо...

Просьба к DeepDiver.
Я правильно понимаю, что с помощью менеджера стратегий я смогу реализовать кибертехнолога в среде Edgecam, если надумаю это делать? Т.е. какие возможности есть для программиста в среде Edgecam, позволяющие это сделать?
Вроде какие то языки там еще есть?
Изменено: Виктор Турта - 17.02.2014 12:35:38
Инвестирование в СПИ: http://newstopeople.ru/?p=4005#more-4005
(с) Турта В. на все публикации
Виктор! Сразу вопрос: у вас в памяти пробелы? Забыли что вам Андрей показывал?

Цитата
Виктор Турта пишет:
Я правильно понимаю, что с помощью менеджера стратегий я смогу реализовать кибертехнолога в среде Edgecam, если надумаю это делать?
Он там уже есть! Вам попросту нечем его расширить. Разработку стратегий как таковых я не рассматриваю, ибо это будут лишь
частные случаи уже существующего...

Виктор, ваша проблема в том что вы сами не знаете что хотите создать. Постоянно мечетесь от одного к другому.
С DXF поработали и бросили. Внятного результата так и нет.
С SW поработали и бросили. Опять результата нет.
К слову, под результатом я имею ввиду то что можно применить в работе на различных предприятиях.
И еще раз: НА РАЗЛИЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ. Т.е. решение одной узкой задачи результат слабоватый.

Ну вот будет у вас Edgecam и что вы сделаете? Напишите макрос заменяющий 3 клика одним?
И это будет великое открытие? Нет! Андрей это уже сделал и удалил, за ненадобностью.
А все остальное в Edgecam уже есть и от версии к версии только расширяется.

Вот исключительно применительно к Edgecam (остальные САМ не рассматриваю в данном случае):
Можете подумать и кратко сформулировать что вы можете привнести в Edgecam?
DeepDiver!
Давайте пока заморозим этот диалог, т.к. я получил еще одну известную САМ для реализации в ее среде кибертехнолога. И там все намного замечательней, чем где либо еще на первый взгляд. Что за САМ говорить пока не буду, получится ли нет задуманное, подводных камней тут много может быть о которые можно споткнуться, но пока все выглядит превосходно. Попробую. От Андрея хотелось бы получить еще раз то, что он так неосмотрительно удалил и протестировать это.
Да как скажете! :)

Удачи в работе. Ждем очередной облом... :)
Цитата
DeepDiver пишет:
Удачи в работе. Ждем очередной облом...
А я надеюсь на успех и уверен, что кибертехнолог появится в любом случае, как и спрогнозировала McKinsey.
Кто это сделает, для меня, как исследователя в области создания промышленного ИИ, принципиального значения не имеет.
Как же он появится, если его, кроме вас, никто не делает... 8)
Изменено: OlegG - 20.02.2014 13:32:30
Цитата
Виктор Турта пишет:
А я надеюсь на успех и уверен, что кибертехнолог появится в любом случае, как и спрогнозировала McKinsey.
Виктор. Прекращайте передергивать... McKinsey не прогнозировала появление именно кибертехнолога.
Цитата
DeepDiver пишет:
Виктор. Прекращайте передергивать... McKinsey не прогнозировала появление именно кибертехнолога.

Цитата

Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.

Помоги себя уволить
К 2025 г. многие задачи типичного работника умственного труда начнут поддаваться автоматизации. Компьютеры научились перелопачивать горы неструктурированной информации, интерпретировать человеческую речь и понимать команды, воспринимать действия и даже намерения людей. Это позволит преподавателям, инженерам, медицинским работникам, юристам, финансистам, администраторам, менеджерам переложить на вычислительные устройства часть служебных обязанностей, но в некоторых случаях может привести и к полной замене людей компьютерами. Содержание работы от 110 млн до 140 млн работников умственного труда во всем мире может поменяться. Эффект от автоматизации варьируется от $35 000 до $65 000 в год на каждого из них в зависимости от профессии. Вот только львиная доля суммарного экономического эффекта, который может достичь $6,7 трлн в год, придется на развитые, а не на развивающиеся страны.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/career/news/12479591/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishni­e_lyudi#ixzz2trN74DVw
Дядя Витя любит цифры, для повышения собственной самооценки...Несостоявшийся пока триллионер. :D
Вот когда заработаешь своим СПИ 0.1 млн, тогда можно будет о млрд. мечтать :-D
Изменено: Atrut - 20.02.2014 18:24:29
Виктор! И где в приведенной вами цитате встречаются слова "инженер-технолог" и "кибертехнолог"?
Инженер понятие растяжимое. Может технолог, а может и конструктор, а может и еще какой...
И не написано что именно инженер будет полностью заменен полностью. Написано лишь "в некоторых случаях". Никакой конкретики.

А еще это: "Компьютеры научились перелопачивать горы неструктурированной информации, интерпретировать человеческую речь и понимать команды, воспринимать действия и даже намерения людей."
Скорее будет полностью можно заменить какого-нибудь секретаря. Типа сказать компьютеру "собери мне такую-то подборку информации", а он в ответ распечатку. :)
Только кофе принести не сможет. :)

И кстати. А почему вы упускаете такой момент как распознавание голосовых команд? Может вообще отойти от БКК и сразу делать ВВС (великое волшебное слово)? :)
Почему вы не следуете предсказанию McKinsey в этом вопросе? :) Этож минус еще один клик. А учитывая вашу мечту о работе на унитазе можно не на голос, а на
другие звуки настроить. :)

Вообще приведенная цитата достаточно расплывчата. Прогноз на уровне Нострадамуса, никакой конкретики, но наверняка случится событие которое можно будет
потом притянуть за уши к самому прогнозу и громко заявить "Смотрите, я был прав".
Цитата
DeepDiver пишет:
А почему вы упускаете такой момент как распознавание голосовых команд?
Мой телефон уже понимает с голоса. Google давно уже в курсе. :-D  Тут Виктор уже в пролете. :)=  А вот насчет унитазных звуков - пока ничего не слышно. Поле непаханое. :o

Цитата
Это позволит преподавателям, инженерам, медицинским работникам, юристам, финансистам, администраторам, менеджерам переложить на вычислительные устройства часть служебных обязанностей, но в некоторых случаях может привести и к полной замене людей компьютерами.
"- А жывотноводство?!" :0
Под эту категорию можно записать всех, кто не занимается выращиванием маиса.
Изменено: Atrut - 20.02.2014 19:10:28
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)