Точка смены инструмента

Страницы: 1
RSS
Точка смены инструмента
Все здравствуйте

Как изменить изменить точку смены инструмента, который Coda Wizard выводится как

В edgecam

В G-коде

Как сместить эту точку, чтобы при смене инструмента пермещение было на Z250.0 ?

ps
Edgecam 2015 R1, фрезерная 3 осевая обработка

pss
Изменение параметров ничего не дает

И, если я правильно понял, параметры осей влияют только на визуализацию,  но не влияют на G-код
Добрый день.

Изменение параметров должно отражаться на УП. Поэтому:

1) Вы когда меняете параметры, компилируете постпроцессор?
2) Если компилируете, то перезапускаете постпроцессор?

Если вы хотя бы один раз ответили "нет", то есть причина, почему у вас изменения не отражаются в УП.
В остальных случаях нужен CGD файл, чтобы посмотреть, что там не работает.
Андрей Ф-ко, спасибо за ответ

Все понял что неправильно делал

Цитата
Андрей Ф-ко пишет:
Изменение параметров должно отражаться на УП. Поэтому:

1) Вы когда меняете параметры, компилируете постпроцессор?
2) Если компилируете, то перезапускаете постпроцессор?

1. Постпроцессор я компилировал

2. Но нужно еще в Sequence перевыбрать постпроцессор по-новой
Заново выбирать можно, не нужно. Есть два способа попроще:

1) Вместо Compile нажать Re-run (следующая слева). Правда, это не всегда срабатывает (Бог знает почему);
2) В самом Edgecam в Machine tree (на картинке - Machine Elements) по правому клику выбрать Reload Machine.
Ясно

А где в постпроцессоре поправить точку крепления инструмента на шпинделе?
Получается у меня инструмент висит в воздухе на расстоянии Z

Хотя в смещении инструмента у меня стоит 50
Во-первых, у вас нет ни хвостовика инструмента (shank), ни державки (holder), поэтому инструмент и висит.
Во-вторых, совместное существование инструмента и револьверной головы можно увидеть только в симуляторе, а в рабочей среде Edgecam голова всегда висит на своем исходном месте;
В-третьих, графика станка обычно собирается от точки привязки инструмента, а вот Машинный ноль (Machine Datum) выставляется относительно точки привязки. Поэтому ничего менять не нужно.
В-четвертых, хорошо бы пройти тренинги :|
Цитата
Андрей Ф-ко пишет:
Во-первых, у вас нет ни хвостовика инструмента (shank), ни державки (holder), поэтому инструмент и висит.

Во-вторых, совместное существование инструмента и револьверной головы можно увидеть только в симуляторе, а в рабочей среде Edgecam голова всегда висит на своем исходном месте;

В-третьих, графика станка обычно собирается от точки привязки инструмента, а вот Машинный ноль (Machine Datum) выставляется относительно точки привязки. Поэтому ничего менять не нужно.

В-четвертых, хорошо бы пройти тренинги  

1. Хвостовик и державку я сознательно не добавлял. Сейчас добавил

2. Это понятно. Мне нужно корректное отображение в режиме симуляции
3. Т.е. надо просто совместить графику станка (графику шпинделя) с точной привязки инструмента? Если так, то как это правильно сделать?
4. Тренинги проходил, но давно. Организовать их сейчас пока не имеюм возможности  :no:
По п.3: нужно просто правильно раскидать элементы графики станка.
Все зависит от того, с какой точки элементы графики рисовались в CAD системе. Если от точки привязки инструмента - вообще нет проблем:) Если от другой - нужно будет считать:(
Это стандартный подход.

Но можно попробовать откорректировать и с помощью Home/Tool change position. Надо пробовать.
Если я правильно понял, нужно проверить находится ли "ноль модели станка" в точке привязки инструмента (условно на торце шпинделя)

Что я сделал:
Нарисовал куб 100*100*100

Вставил его в Edgecam

Вставил в Станок в Code Wizard

Вопрос 1. Правильно ли я понял, что "ноль модели станка" совпадает с точкой привязки инструмента?

Вопрос 2. Тогда если инструмент при визуализации появляется в "воздухе", то как его откорректировать?

>>Но можно попробовать откорректировать и с помощью Home/Tool change position
Вопрос 3. Имеется ввиду корректировка параметров тут ?
Вышлите мне ваш CDG файл на andrei_f-koСOБAКАinbox.ru и я посмотрю, что там не так.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)