Спецификация в Инвентор

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 35 След.
RSS
Спецификация в Инвентор, Еще один взгляд на эту проблему
Цитата
Mike Kazakov пишет:
мда но это немного из другой оперы,
а с этим как быть?
ГОСТ 2.109-73
чертеж 40

Я в полной уверенности, что так и надо.

Материал_net так и не починить( Кто как материал задает?
Ну да ладно, глюки с отображением превьюхи я поправил, должно работать без проблем

По поводу графы количество, я прекрасно понимаю, что идиотизм людской безграничен, часть взять из одного раздела ГОСТа присовокупить к другому разделу и потом страперы-кульманисты брыжжа слюной доказывают что их опыт это истина в последней инстанции, подобные рожи я сам вижу каждый день, поэтому я потратил пару часов и добавил опцию выравнивания графы количество, для любителей по совокуплять "теплое с мягким"

Автодевсковско-инвенторвскую говнодельную отрисовываемую графику я прикрыл ихним же фиговым листиком. Так что если отрисовываться будет больше 2 страниц вы увидите прогресс-бар, все не так будет раздражать поганый АПИшный автодесковский подход своим дерганием.

Для тех то юзает параметризованное БЧ, добавлена автоматическая настройка параметра если он использован для создания спецификации, срабатывает при сохранении.

Оптимизировал перерисовку специи. Перерисовка должна стать по времени почти такая же как отрисовка с первого раза.

https://sites.google.com/site/aieskdspecia/home/download
Ave caesar, morituri te salutant
Цитата
Mike Kazakov пишет:
я потратил пару часов и добавил опцию выравнивания графы количество, для любителей по совокуплять "теплое с мягким"
И правильно сделал...))) Есть ГОСТ 2.105, если картинка противоречит ему, то тем хуже для картинки...)))
Картинка может иллюстрировать ток пишущую машинку...)))
sp.png (139.77 КБ)
Изменено: Алексей Романов - 25.12.2014 06:33:38
Никогда не говори никогда.
Цитата
blooddew пишет:
Материал_net так и не починить( Кто как материал задает?
Вот неплохой вариант, рекомендую...
Михаил, а можно сделать возможность добавлять строки, которыые объединяют  все ячейки, для записи туда примечаний и возможность запоминания этих примечаний?
Владимир -,
Цитата
а можно сделать возможность добавлять строки, которые объединяют все ячейки, для записи туда примечаний и возможность запоминания этих примечаний?
Объединять ячейки- нет, здесь используется стандартный контрол фреймворка (таблица), в нем нет функциональности объединения ячеек, писать свой контрол задача не простая с учетом того что микрософт больше не поддерживает работу с Windows Forms, а глюки туда лепить продолжает.
А по поводу своих примечаний можете вставлять обычные строки просто сделайте строку потом не видимой
Михаил, мне то нужно сделать чтобы они  были видны. Это примечания к документу.  Странно я то думал , что эти строки откуда то берутся, значит от туда можно взять и другого формата строку
Изменено: Владимир - - 25.12.2014 12:24:00
Владимир -,
Цитата
мне то нужно сделать чтобы они были видны.
Вопрос: где видны? Примечание берется из свойств документа туда же и записывается
Не всегда примечания помещаются в графе примечание. Для этого там ставится звездочка и надпись записывается в строке спецификации
image.jpg (213.26 КБ)
Владимир -,
первый раз вижу такие вещи
Цитата
Алексей Романов пишет:
Вот неплохой вариант, рекомендую...

Спасибо - попробую разобраться)
Mike Kazakov,
Существуют ли критерии распознования  изделий, по принадлежности их к раз делам спецификации? Или изделия всегда нужно вручную по разделам распределять?
Изменено: Владимир - - 26.12.2014 15:00:05
Владимир -,
Сборки, детали и стандартные - есть возможность разделить и при перегрузки из BOM (или при первой загрузке) это делается если установлена опция в настройках.
Mike Kazakov,
Но детали и сборки могут быть и покупными и входить должны в раздел прочие изделия. А также есть стандартные изделия, которые не включены в библиотеку стандартных. С ними как быть?
Владимир -,
Цитата
С ними как быть?
никак, чтобы такие вещи рассортировать, нужно чтобы какой-то критерий был или свойство было определено, на данный момент я сортирую по типу файлов и для стандартных деталей наличие свойств от библиотеки. Ваши предложения? назначать на каждую деталь свой аттрибут в ручную? тогда нужно это все в библиотеках подготовить. машина же не знает что данная сборка у вас стандартный узел. Представляете сколько мороки?
Можно ввести переменную раздел и соответственно получаются следующие разделы: детали, сборочные единицы, прочие изделия, материалы. И зачем в ручную. Может есть утилита, которая позволяет массово прописывать разделы в свойствах
Владимир -,
Цитата
детали, сборочные единицы, прочие изделия, материалы. И зачем в ручную. Может есть утилита, которая позволяет массово прописывать разделы в свойствах
вот массово свойство создать можно, а вот чтобы какая то утилита из вашей головы брала значение этого свойства, это врятли.
Цитата
Mike Kazakov пишет:

Владимир -,  

Цитата
детали, сборочные единицы, прочие изделия, материалы. И зачем в ручную. Может есть утилита, которая позволяет массово прописывать разделы в свойствах

вот массово свойство создать можно, а вот чтобы какая то утилита из вашей головы брала значение этого свойства, это врятли.
Это понятно, придется потратить время один раз и проставить свойства, но потом спецификации будут строиться автоматически.
Значит можно надеяться что такая переменная в программе появится?
Михаил, а может вы знаете утилита которая может массово менять свойства?
Изменено: Владимир - - 27.12.2014 09:11:52
Цитата
Владимир - пишет:
Это понятно, придется потратить время один раз и проставить свойства,
У нас так и сделано. В свойстве Категория моделей прописан код категории в спецификации типа 10 - документация, 30 - сборки, 40 - детали, 5Х - детали из СС (51 - крепеж, 53 - подшипники, 55 - рти и т.п.), 60 - прочие изделия, 70 - материалы и т.п.
Коды 10, 70 - виртуальные компоненты, 30, 40 прописаны в шаблонах, 5Х, 60  в библиотеке СС.
В шаблон специи добавлен столбец нулевой ширины со ссылкой на это свойство. Сортировка по этому ключу расставляет все по своим местам. Этот же метод работает в специи сборки модели, в Стандартных изделиях компоненты сортируются по группам (подшипники, крепеж, рти и т.п. нормоконтроль не придирается))).
Руками не приходиться ничего не таскать, достаточно один раз настроить. Таким же методом решен вопрос сортировки деталей СС по размерам...
Владимир -,
Цитата
Михаил, а может вы знаете утилита которая может массово менять свойства?
Знаю, как ни тсранно, дизайн ассистент называется (см. скрин)

Цитата
У нас так и сделано. В свойстве Категория моделей прописан код категории в спецификации типа 10 - документация, 30 - сборки, 40 - детали, 5Х - детали из СС (51 - крепеж, 53 - подшипники, 55 - рти и т.п.), 60 - прочие изделия, 70 - материалы и т.п.

Это великолепно, когда есть большая база данных постоянно используемая и её кто то сделал и обслуживает, как Алексей Романов. Да и такая вещь актуальна если есть маломальский документооборот, что бы не только конструктора этим пользовались. На сколько я знаю Алексея Романова он склонен к документооборотам, поэтому его действия логичны у него документооборот скорее всего на работе есть.
В вашем случае Владимир -,  похоже имеют место быть здоровенные спецификации в которых вам трудно раскидывать это все по разделам,а это несколько иная задача.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)