Вопросы от новичка

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
RSS
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
Цитата
Александр2018 пишет:

Всем доброго дня!
Есть вопрос по простановке размеров.
Как в инвенторе выполнить размеры как на картинке - позиционные допуска?

Должно быть так: заходим в редактирование размера, идем на вкладку "Точность и допуск" и там выбираем "Метод задания допуска" - базовый. Правда работает это не совсем корректно
Доброго времени суток!
Появился вопрос о многопользовательском проекте!
ДРУГИ... Как сделать так чтобы несколько человек в одном проекте работало - машины запитаны в сети, есть сервер, но я не понял как выполнить настройку нового проекта.
Тут в настройках проекта есть - проект хронилище - как я понимаю это и есть многопользовательский проект. Далее я задаю библиотеки которые нужны... а как теперь все енто увязать с другими машинами, тут естьеще какая то виртуальная папка.
Вообщем - что и как делать то. я... честно уже голову сломал.
Здравствуйте!
Я вас походу завалил вопросами по инвентору (ни одного ответа невижу  :D )
Но все же решусь еще раз вопрос преподнести!
Создал свою библиотеку с настроенными деталями - болты винты и т.п. можно их вставлять как полагается, но вот создать БОЛТОВОЕ СОЕДИНЕНИЕ я не могу: не активно там ни чего.
Куда рыть? подмогите.
Здравствуйте. Вы пытаетесь найти крепеж с номинальным диаметром 0.25мм. Такого крепежа в библиотеках Инвентора нет. Измените диаметр и все заработает.
Цитата
Бородаев пишет:

Здравствуйте. Вы пытаетесь найти крепеж с номинальным диаметром 0.25мм. Такого крепежа в библиотеках Инвентора нет. Измените диаметр и все заработает.
Однако!  :{}  А вот за такое отдельное спасибо, мда ... а ларчик просто открывался.
Вам огромное спасибо от души
Доброго времени суток уважаемые. Возник вопрос при копировании файлов в Dissain Assistent как переименовать чертеж.
Есть сборки уже с чертежами и деталлировками копирую через дизассистент в новую папку необходимые сборки, детали, чертежи к ним
Переименовать сборки, детали с нужным именем обновить файлы чертежей без проблем, но как переименовать сам файл чертежа после переименовывания детали и замены ссылок в самом дизайн ассистенте? Т.е. в новой папке я получаю файлы деталей переименованные, а чертежи со старыми названиями, но с новыми ссылками на новые детали. Чертеж в Дизайн ассистенте вообще можно переименовать или переименовывать только физически а потом тупо обновлять снова в дизайн ассистенте?
Даже проще вопрос, когда в проекте есть файл детали и чертежа как переименовать не только деталь но и сам чертеж?
Изменено: Gnedov - 20.04.2018 15:31:20
Доброго времени суток!
Есть вопрос к знатокам Инвентор.
Существует ли какое то решение по автоматизации расстановки БАЗ, разрезов, Видов и сечений. Поясню - Вначале идут (допустим) разрезы (А-А и т.д.), виды (Г и т.д). Затем Базы (И и т.д.).
Как сделать так чтобы они менялись автоматом, а не вручную. У нас только А,Б, и т.д допускается.
И вообще как сделать так чтобы по умолчанию русские буквы ставились а не английские?
Цитата
Александр2018 пишет:

Доброго времени суток!
Есть вопрос к знатокам Инвентор.
Существует ли какое то решение по автоматизации расстановки БАЗ, разрезов, Видов и сечений. Поясню - Вначале идут (допустим) разрезы (А-А и т.д.), виды (Г и т.д). Затем Базы (И и т.д.).
Как сделать так чтобы они менялись автоматом, а не вручную. У нас только А,Б, и т.д допускается.
И вообще как сделать так чтобы по умолчанию русские буквы ставились а не английские?

CS MechaniCS 12 в  помощь. Раньше сия  приблуда  очень помогала. 12 версия  поддерживает вплоть  до  AI 2018 на  19  пока  ничего  нет.
Изменено: Zos - 03.05.2018 17:01:44
А как в спецификации убрать разбитие значения на несколько строк?
Цитата
Zos пишет:
12 версия  поддерживает вплоть  до  AI 2018
Не знаете, под W10 есть "народная версия"? Мне для акада надо. На сколько знаю под W10 нет "рабочей" версии.
Изменено: sloter - 04.05.2018 10:42:55
---
Изменено: sloter - 04.05.2018 10:40:06
Доброго времени суток!
Не подскажете ли!
В ТТ можно выполнить привязку позиций деталей не чертеже проставленных, а вот как позиции привязать к тексту на чертеже (например: дет. поз. 6 не показана)?
Цитата
IvanS пишет:

А как в спецификации убрать разбитие значения на несколько строк?

для этого в модели детали нужно сделать так:
- панель "Инструменты" заходим в "Параметры процесса моделирования"
- в зависимости от того что вам нужно :
  а - просто мм оставить в графе кол. то точность изменить до 0
  б - просто перевести в шт. то во вкладке "Спецификация" заменить размерность
ч1.png (18.93 КБ)
ч2.png (11.6 КБ)
ч3.png (13.93 КБ)
А вот еще закавыка (для меня).
Как в размере надпись привязать к пункту ТТ (например: 76/ п. 3 ТТ)
Цитата
Александр2018 пишет:
для этого в модели детали нужно сделать так:
- панель "Инструменты" заходим в "Параметры процесса моделирования"
- в зависимости от того что вам нужно :
 а - просто мм оставить в графе кол. то точность изменить до 0
 б - просто перевести в шт. то во вкладке "Спецификация" заменить размерность

Спасибо Александр, почти то что нужно. Но проблема в том, что мне нужно указывать именно в мм. В столбце КОЛ вмещается максимум три символа, после чего он переносит на след строку. Мне бы это исправить.
Цитата
IvanS пишет:
В столбце КОЛ вмещается максимум три символа, после чего он переносит на след строку. Мне бы это исправить.
Я меняю ширину столбца, по ЕСКД это допускается, плюс иногда использую сжатие для текста...
Изменено: Алексей Романов - 08.05.2018 13:17:48
Никогда не говори никогда.
Цитата
Алексей Романов пишет:

Цитата
IvanS пишет:
В столбце КОЛ вмещается максимум три символа, после чего он переносит на след строку. Мне бы это исправить.
Я меняю ширину столбца, по ЕСКД это догпускается, плюс иногда использую сжатие для текста...
А вот наш нормоконтроль не пропустил такое... Есть ведь разъяснения ЕСКД вот там этот момент разьяснен. Выход из такой ситуации я нашел...на работу выйду отпишусь
Доброго времени суток! Не подскажете ли многоуважаемые, как поставить высотную отметку с привязкой к отметке 0,000 - НЕ нашел я такую команду тут... Может ее уже реализовал - поделитесь пожалуйста...
Доброго времени суток, возник вопрос.
Сборки и детали привязаны к параметрам файла ексель, при переименовании екселевского файла нужно сменить источник в сборках и деталях. Вопрос можно ли как то сменить источник из головной сборки, во всех подсборках и деталях или только открывая каждую деталь сборку и там менять?
Хотите задам вам вопрос на "засыпку".  :D
Требуется ли сортировать буквенные обозначения Видов, разрезов, Баз при оформлении чертежа и... по какому документу?
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)