Вопросы от новичка

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 29 След.
RSS
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования

Сергей, спасибо за ссылки!
Просмотрел. Возник вопрос, Игорь Брагин еще курирует свои программы? Последние записи по поводу командера датируются 2015г. На дворе 2017 и у меня АИ2017. Вылетает окно с ошибкой, которое не описано ни в одной теме. Я по крайней мере не увидел.

При запуске в вылетающем окне пишется следующее:

"ListViewItemSelect:

Индекс находился вне границ массива.

в BraginCommander.frmMain.FillingListViewConsOrRefs(ListView& lv)

в BraginCommander.frmMain.FillingListViewUsingAndRefs()

в BraginCommander.frmMain.ListViewItemSelect(ListView lv)"

Что с этим делать?

Кстати, если есть только ссылки на Брагин Командер, означает ли это, что штатных функций решения проблемы нет?
Поковырял Design Assistant, не нашел того что мне надо.
Цитата
Yuriy73 написал:
Игорь Брагин еще курирует свои программы?
Да, следит за ними и присутствует на форуме. Несмотря на то, что программы выпущены два года назад, они спокойно работают в т.ч. и на Инвенторе 2018.
Вы в настройках Инвентора указывали проект по умолчанию? Это необходимое условие для работы Брагин Коммандера.
Цитата
Yuriy73 написал:
Кстати, если есть только ссылки на Брагин Командер, означает ли это, что штатных функций решения проблемы нет?
Поковырял Design Assistant, не нашел того что мне надо.
Штатная функция как раз Design Assistant. Сделан он, на мой взгляд, очень неудобно. К тому же его функционал не менялся лет десять. Тем не менее через него можно переименовывать файлы без потери ссылок, заменять файлы и прочее.
Цитата
Сергей Шило написал:
Вы в настройках Инвентора указывали проект по умолчанию? Это необходимое условие для работы Брагин Коммандера.
Да, конечно. Там засада в том, что папка по умолчанию, которую делает АИ в папке "мои документы" никак не хочет переименовываться без "%".
Пришлось всю папку с проектами скопировать в другое место и тогда путь получился как доктор прописал. Но на работе Командера это никак не отразилось.
В Design Assistant мне удалось "удаленно" переименовать только обозначение в свойствах файла. Переименование самого файла на диске с сохранением связи не получилось.
Цитата
Yuriy73 написал:
Цитата
 Сергей Шило  написал:
Да, конечно. Там засада в том, что папка по умолчанию, которую делает АИ в папке "мои документы" никак не хочет переименовываться без "%".
Пришлось всю папку с проектами скопировать в другое место и тогда путь получился как доктор прописал. Но на работе Командера это никак не отразилось.
В Design Assistant мне удалось "удаленно" переименовать только обозначение в свойствах файла. Переименование самого файла на диске с сохранением связи не получилось.

Спрашивайте в теме про Брагин Коммандер. Выкладывайте скриншоты, описывайте подробнее проблему.
Постараюсь помочь.  
...
Оформляю КД в Inventor с помощью программы Браип
Перемещаю файлы без потери ссылок программой Брагин Коммандер
Цитата
Yuriy73 написал:
Опанька!
Случайно наткнулся в соседней ветке, вопрос был по другому поводу, но ценные кнопочки были еще в 2011-й версии!
У меня в 2017-й версии их нет. А теперь вопрос: как сделать, чтобы они были?
Некоторое время назад я задавался вопросом про отсутствие кнопок быстрого указания материала в чертежах в 2017-й версии. В общем "дело было не в бобине" (с). В 2018-й версии эти кнопочки вновь появились!
2.JPG (129.66 КБ)
Во время работы люблю слушать музычку с компьютера, а тут при изменении величины совмещения постоянно блямкает, раздражает. Как отключить звук в АИ? Звук при установлении взаимосвязи в сборке убрал, а где убираются остальные звуки?
Yuriy73,

Откройте микшер громкости в винде и отключите звук на любом приложении.
доброго дня всем!

у меня опять проблема..

Были начерчены параметрические детали в большом количестве. Экспортированы в .stp формат. Inventor 2015. теперь работаем с Inventor 2017. при открытии .stp файла теряются "полоски" что я делаю неправильно?
2015.PNG (3.85 КБ)
2017.PNG (20.89 КБ)
Цитата
shsveta пишет:

Были начерчены параметрические детали в большом количестве. Экспортированы в .stp формат. Inventor 2015. теперь работаем с Inventor 2017. при открытии .stp файла теряются "полоски" что я делаю неправильно?
А зачем занимались импортом через stp? При этом ведь теряется вся история построения и детали получаются простыми непараметрическими телами. Зачем лишние движения, если можно просто файлы из 15-го открыть в 17-ом?
У меня у самого есть вопрос.
Часто в сборке у деталей или подсборок видны рабочие плоскости и оси. Захожу в дерево построений, выключаю их видимость и все нормально, но при этом невозможно сохраниться, т.к. АИ ругается что активное представление блокировано. Захожу в представление, вижу что включен главный вид и на нем висит замок блокировки. Разблокировать АИ не дает. Это невозможно, или я не знаю как сделать? Включаю обычный вид, который следующий. Его уже можно разблокировать и запомнить вид в том состоянии в каком хочу, но при следующем открытии опять по умолчанию включен главный вид с видимыми рабочими плоскостями. Приходится каждый раз переключаться на обычный вид.
Вопросы следующие: можно ли разблокировать главный вид? или где подкрутить чтобы обычный вид отображался при открытии по умолчанию? (у меня так происходит на рабочем компе, а на домашнем не могу найти где галочку поставить).
Цитата
Yuriy73 пишет:

Цитата
shsveta пишет:

А зачем занимались импортом через stp? При этом ведь теряется вся история построения и детали получаются простыми непараметрическими телами. Зачем лишние движения, если можно просто файлы из 15-го открыть в 17-ом?

Клиенты хотят / могут не только в инвенторе работать. для клиентов stp.
Цитата
shsveta пишет:
Возможно, сам формат STEP не поддерживает передачу полосок вашего типа.
Из изображения, кстати, не понятно, как полоски выполнены.
Изменено: brigval - 21.07.2017 10:52:10
...
Оформляю КД в Inventor с помощью программы Браип
Перемещаю файлы без потери ссылок программой Брагин Коммандер
в 2015 (и в 2013 тоже) открывалось все корректно - с полосками. в 2017 полоски "разливаются" на всю поверхность. начерчено с помощью плоскостей, делящих поверхность на сектора. т.е. AI2017 при открытии stp файлов не видит эти рабочие поверхности. если исходную деталь чертить в 2017 способом деления на части всего тела (а не только поверхности), то полученные stp и в последствии ipt открываются правильно, с полосками. наличие полосок обязательно. перечерчивать всю библиотеку не спортивно(да и гарантии никакой, что какой нибудь 2022 инвентор будет их открывать) :(

Надеюсь есть какой нибудь способ открыть их в 2017 инвенторе с полосками..
shsveta, а можешь кинуть сюда stp этой втулки? Попробую открыть в 18-том.
спасибо, не могу прикрепить файл, пишет "Неверный тип файла" Можно я Вам вечером на электронную почту скину?
Можно попробовать зазиповать или зарарить, вроде эти файлы можно прикреплять
dropbox -  ссылка на файл (по другому не получается):
stp file

спасибо
shsveta, попытался открыть файл по умолчанию. Перебор различных вариантов открытия на вкладке "Параметры" ничего не дал. Затем нашелся вариант танца с бубном. Переходим на вкладку "Выбрать", жмем на единственную кнопку "Загрузить модель" и сразу на экране появляется то что надо. Остается нажать ОК и при этом вырывается вопрос "ну как так?"...
0010234.jpg (90.08 КБ)
огромное спасибо, есть надежда что в 2018 хоть как то открыть можно. с 2017 у нас и это не помогает  :cry:
Unbenannt.PNG (44.1 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)