Вопросы от новичка

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След.
RSS
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
Вообще, мне кажется, у Автодеска четные версии всегда были лучше. Если вспоминать Автокад, то хорошо помнятся 10, 12, 14 2000 и т.д. версии, на которых более менее продолжительно работал. Промежуточные версии мимо проходили. Похоже с АИ такая же история...
По моим ощущениям Инвентор работал ИМЕННО по нечетным версиям. Со всех четных версий я убегал.
Изменено: Аркадий Дроздов - 25.07.2017 11:22:54
Цитата
Yuriy73 пишет:
мне кажется, у Автодеска четные версии всегда были лучше.
Цитата
Аркадий Дроздов пишет:
По моим ощущениям Инвентор работал ИМЕННО по нечетным версиям. Со всех четных версий я убегал.
То же мне. Устроили тут клуб суеверов.. :-D
Цитата
sloter пишет:

Цитата
Yuriy73 пишет:

мне кажется, у Автодеска четные версии всегда были лучше.
Цитата
Аркадий Дроздов пишет:

То же мне. Устроили тут клуб суеверов..  

станешь тут не только суевером, если пол библиотеки в другом цвете открывается..  :(

в 2017 еще куча косячков, которых ни в 13 ни в 15 не наблюдалось..
Цитата
shsveta пишет:
пол библиотеки в другом цвете открывается..
Странный метод работы с библиотеками - через нейтральный формат. Да ещё с такими художественными элементами.
Цитата

Yuriy73 пишет:

Цитата
shsveta пишет:

Были начерчены параметрические детали в большом количестве. Экспортированы в .stp формат. Inventor 2015. теперь работаем с Inventor 2017. при открытии .stp файла теряются "полоски" что я делаю неправильно?
А зачем занимались импортом через stp? При этом ведь теряется вся история построения и детали получаются простыми непараметрическими телами. Зачем лишние движения, если можно просто файлы из 15-го открыть в 17-ом?

Клиенты хотят / могут не только в инвенторе работать. для клиентов stp.
Понятно, что для клиентов stp. Но исходники то (с которых делались stp) у вас в нативном формате должны оставаться. В новой версии то их открыть не проблема. Вот если бы наоборот.
Изменено: sloter - 26.07.2017 10:43:47
исходники есть конечно. задача в другом -  stp для клиентов нужного цвета.
Все доброго, рабочего дня!

Кто сможет подсказать как в шаблон чертежа добавить список ТТ, чтобы он потом появлялся при создании чертежей?
Т.е я открыл шаблон, нажал ТТ, добавил нужные пункты, сохранил, закрыл. Создаю чертеж детали (используя ранее сохраненный шаблон), но ТТ не появляется?

Хочется ускорить процесс создания чертежей.
Всем доброго вечера!

Возник вопрос: некорректно работает вставка шпонок (Inventor 2015), у всех такую ошибку кидает?
Не может подгрузить почти все ГОСТовские шпонки (нужны по ГОСТ 10748).  + не делает канавку на валу.

Все конечно можно выполнить ручками, но раз есть готовый инструмент, то почему бы им не пользоваться.
Шпонка.jpg (160.42 КБ)
Изменено: n0b0dy - 31.08.2017 16:30:10
Цитата
n0b0dy пишет:
Возник вопрос: некорректно работает вставка шпонок (Inventor 2015), у всех такую ошибку кидает?
Да, у мну в 2016 тоже в 3-х семействах шпонок нет)))
Никогда не говори никогда.
Цитата
Алексей Романов пишет:

Цитата
n0b0dy пишет:

Да, у мну в 2016 тоже в 3-х семействах шпонок нет)))

Плохо  :(
С подшипниками аналогичная жопа.
Добрый день гуру AI! Подскажите пожалуйста, есть ли в природе шайба, усиленная, толщиной от 2,5 до 3 мм желательно 3 мм но! диаметр ее должен быть при такой толщине 25 мм! Можно DIN.
Art Laser NN | Художественная резка металла|
Цитата
n0b0dy пишет:
Возник вопрос: некорректно работает вставка шпонок (Inventor 2015), у всех такую ошибку кидает? Не может подгрузить почти все ГОСТовские шпонки (нужны по ГОСТ 10748)
Согласно ГОСТ 10748 шпонки этого типа применяются для валов диаметром более 30мм. Если у Вас вал имеет диаметр меньше, то выводится такое сообщение. Инвентор не может найти подходящее семейство шпонок.
Цитата
fedotov-dk пишет:

Добрый день гуру AI! Подскажите пожалуйста, есть ли в природе шайба, усиленная, толщиной от 2,5 до 3 мм желательно 3 мм но! диаметр ее должен быть при такой толщине 25 мм! Можно DIN.
 Посмотрите по ссылке.
My Webpage
 Вообще то при таком диаметре шайба будет уменьшенной толщины, поскольку шайбы выбираются по внутреннему диаметру. А если не найдется подходящая стандартная шайба, то никто не запрещает смоделировать ее с нужными вам размерами.
Цитата
Nicam51 пишет:
няются для ва

Вал диаметром 60 мм. Что-то не то.
Цитата
n0b0dy пишет:
Вал диаметром 60 мм. Что-то не то.
Тогда, возможно, у Вас не указан диаметр вала. В окне генератора шпоночного соединения необходимо ввести вручную значение диаметра вала. Автоматом он не подхватывается. По Вашему предыдущему скрину от 31.08.2017 в генераторе указана шпонка 6х6х14 значит диаметр вала у Вас не более 22мм.
Доброе время суток) По Стечению обстоятельств приходится работать в Inventor. А именно с трубопроводами. И возник такой вопрос.Как прокладывать сварные трубопроводы с уклонами,но чтоб использовались и отображались отводы,тройники и т.п. Поиск не дал результатов...
Всем привет.

Не могу понять. Раньше спокойно мог эскиз из модели в чертеж вставить и образмерить. В 2018 Inventor не дает. Они убрали эту функцию или где то в настройках закопано?
Цитата
IvanS пишет:

Всем привет.

Не могу понять. Раньше спокойно мог эскиз из модели в чертеж вставить и образмерить. В 2018 Inventor не дает. Они убрали эту функцию или где то в настройках закопано?

В 18ом не работал, но попробуйте в эскизе модели выделить весь контур эскиза, щелкнуть правой кнопкой мышки по нему, выбрать скопировать. Далее идем в чертеж, создаем новый эскиз, там нажимаем правой кнопкой мышки и выбираем вставить.
CTRL+c и CTRL+v не всегда работает.
Изменено: n0b0dy - 27.09.2017 15:11:02
По вашему способу Вставляет, но соответственно в масштабе 1:1

upd. Разобрался. Старым способом тоже работает, просто не показывает превью вставки. Поэтому я тупил. :-D Наверное это баг.
Изменено: IvanS - 26.09.2017 16:21:45
Я может сильно придирчив, но кто-нибудь смог настроить нормальные цветовые схемы для работы?
Стандартные просто несносные. Где-нибудь всеравно всплывает косяк по цветам (сливаются цвета/ мало контраста и.т.д).

Я кое-что под себя подстроил, но всеравно неудобно.

Кто-нибудь вобще этим заморачивался?
Color.jpg (286.42 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)