Групповая спецификация

Страницы: 1
RSS
Групповая спецификация, Групповая спецификация по ГОСТ 2.113 в АИ
Я один не знал, что АИ может такие специи генерить? (см. скрин) В последние полгода столкнулся с ними, в акаде рисовал :-D (( А он, оказывается, это уже умеет с 2008 версии... Для меня открытие и снят последний минус с АИ...
gsp.png (44.25 КБ)
Никогда не говори никогда.
Это штатная специя (ЕСКД суппорт)? По iAssembly?
Это штатная (НЕ ЕСКД суппорт) специя. Оказывается, когда она ссылается на сборку iAssembly, там появляется кнопка добавления колонок с количеством по исполнениям. Я минут пять приходил в себя)))
Цитата
Алексей Романов пишет:
Это штатная (НЕ ЕСКД суппорт) специя.
В смысле? PartList на ЕСКД шаблоне что ли?
Цитата
Алексей Романов пишет:
когда она ссылается на сборку iAssembly, там появляется кнопка добавления колонок с количеством по исполнениям.
Только количество? Другой формы с исполнениями деталей нет?
Если Поддержку ЕСКД отключить, там появится вкладка Пояснение, вот ее специя...
А какие другие формы? Эту форму специи я сам настроил. Вернее была настроена, просто АИ колонки с количеством добавил...
Изменено: Алексей Романов - 21.09.2016 12:53:56
Цитата
Алексей Романов пишет:
появится вкладка Пояснение, вот ее специя...
Ну так это и есть PartList ... на сколько я понимаю. И если колонки можно настроить, то сортировки (группировки) по разделам по ЕСКД по дефолту там нет (почему и приходится пользоваться ЕСКД суппорт или внешними прогами). Так что пока я не понял как Вы получили такой вид с помощью PartList.
Цитата
Алексей Романов пишет:
А какие другие формы?
Не табличная, а другая (вариант А) с "Переменные данные для исполнений ". Но это даже не самое главное (какой вариант). Разные исполнения деталей (а не просто разное количество) для исполнений сборки можно ли вывести (в соответствии с iAssembly)?
Изменено: sloter - 21.09.2016 13:24:45
Цитата
Алексей Романов пишет:
когда она ссылается на сборку iAssembly, там появляется кнопка добавления колонок с количеством по исполнениям.
Кнопку в PartList -е нашёл. Колонки добавляет. Только не понятно как с помощью PartList организовать специю по ЕСКД (с соответствующей группировкой).
Цитата
sloter пишет:
И если колонки можно настроить, то сортировки (группировки) по разделам по ЕСКД по дефолту там нет (почему и приходится пользоваться ЕСКД суппорт
Как это нет? Там по трем ключам можно сортировать, я тут принцип где-то уже объяснял, по разделам сортируется на ура... А вот в ЕСКД суппорт нет специи, там простая таблица заполняется программно и как она сортирует, лучше промолчу, слов не могу подобрать...
Цитата
sloter пишет:
Разные исполнения деталей (а не просто разное количество) для исполнений сборки можно ли вывести (в соответствии с iAssembly)?
Прошу прощения, пока не понял, может примерчик для скрина есть?
Цитата
sloter пишет:
Не табличная, а другая (вариант А) с "Переменные данные для исполнений ".
У нас производство категорически против, не используем это...
Цитата
sloter пишет:
Только не понятно как с помощью PartList организовать специю по ЕСКД (с соответствующей группировкой).
Основную идею посмотрите здесь. Требуется небольшая настройка процесса проектирования...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)