Создание параметрической фурнитуры для надстройки WoodWork

Страницы: 1
RSS
Создание параметрической фурнитуры для надстройки WoodWork, Интересует как это сделать?
Добрый день!

Есть такая надстройка WoodWork For Inventor, которая облегчает проектирование мебели в Inventor.
К ней прилагается небольшая библиотека с крепежной фурнитурой. Но бывает необходимо сделать свою под конкретные цели.
Пытался сделать самостоятельно параметрическую деталь фурнитуру, но что то не выходит, криво вставляется в проект.
Может кто подскажет где почитать гайд по данной теме?
Гуглом пользовался есть обучение по созданию параметрической детали, есть инструкция по созданию простейшей фурнитуры от создателей надстройки, но вот объеденного не нашел(
Может кто-то хотя бы подскажет как сделать так, что бы параметрическая деталь вставлялась с ручным заданием толщины детали, которая может быть разной и под каждую толщину не наделаешь позиций параметрической детали.
В конкретном случае нужно при вставке параметрической детали указать плоскость по отношению которой эта деталь должна сместиться и вручную задать расстояние на которое нужно сместить ее.
Это возможно реализовать?
пс: Inventor 2016 pro
Сделайте хоть один параметр пользовательским. См картинку.
Добрый день!
Я сделал, как вы показали, почему-то при вставке в сборку не запрашивает этот параметр. Но в ручную можно изменить на уже вставленном компоненте.
У меня такой вопрос возник, если в сборку вставлено несколько таких компонентов, могут ли они иметь различное значение этого пользовательского параметра?
Еще вопрос, а как-то можно считать значение параметра, который формирует надстройка?
То есть, смысл такой, есть две детали в сборке, надстройка дописала к ним свои параметры (я так думаю) и воспринимает их как панели листовых мебельных материалов, у такой детали появляется параметр толщина, вот его значение применить в расчете позиции компонента, это возможно?
Определить деталь по выделенной плоскости привязки, взять параметр толщины и привязать крепеж исходя из этого.
И что лучше менять значение смещение привязки или менять значение в эскизе компонента (но тогда я так понимаю изменится положение у всех подобных компонентов в сборке)??
Цитата
KaZaK007 пишет:
У меня такой вопрос возник, если в сборку вставлено несколько таких компонентов, могут ли они иметь различное значение этого пользовательского параметра?

Да. Но есть нюанс.
При использовании параметрических деталей или они уже в опубликованны в библиотеку компонентов.
При работе с библиотекой компонентов каджую деталь нужно сохранять с отдельным именем.
Цитата
KaZaK007 пишет:
Еще вопрос, а как-то можно считать значение параметра, который формирует надстройка?
То есть, смысл такой, есть две детали в сборке, надстройка дописала к ним свои параметры (я так думаю) и воспринимает их как панели листовых мебельных материалов, у такой детали появляется параметр толщина, вот его значение применить в расчете позиции компонента, это возможно?
Определить деталь по выделенной плоскости привязки, взять параметр толщины и привязать крепеж исходя из этого.
И что лучше менять значение смещение привязки или менять значение в эскизе компонента (но тогда я так понимаю изменится положение у всех подобных компонентов в сборке)??
На данные вопросы ответить может только собственный опыт.
Изменено: Аркадий Дроздов - 18.12.2018 11:00:26
Добрый день!

Подскажите, есть способ вывести список имен параметров используемых в детали, включая какие либо скрытые и внесенные сторонней надстройкой?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)