Сечение в Inventor 2017

Страницы: 1
RSS
Сечение в Inventor 2017
Здравствуйте! Есть некая деталь, нужно выполнить разрез как показано на рисунке. Почему-то получается какое то пространственное отображение разреза, а нужно получить плоскостное. Может конечно я что то назвал не своими именами но в целом такая проблема. Подскажите что делать в таком случае
Снимок.PNG (12.72 КБ)
Цитата
Olmush пишет:

Здравствуйте! Есть некая деталь, нужно выполнить разрез как показано на рисунке. Почему-то получается какое то пространственное отображение разреза, а нужно получить плоскостное. Может конечно я что то назвал не своими именами но в целом такая проблема. Подскажите что делать в таком случае

Так Вам нужно сделать разрез или сечение? Если речь о разрезе, то программа все сделала правильно, а "пространственное отображение" - это фактически иллюзия, возникающая из-за наличия "заднего фона" и данного расположения секущей линии. Если же в настройках инструмента выбрать опцию "Сечение", то тогда задний фон "уйдет" и результат будет визуально более плоским.
Здравствуйте. Небольшая поправка, такой опции в настройках сечения нет. Если вам требуется сечение в том виде, как это требует ЕСКД, то можно задать  нулевую глубину сечения, или выбрать опцию разрез со срезом. Однако в этом случае на виде будут отображены только две заштрихованные области.
 P.S. В русской версии инвентора имеет место путаница понятий разрез и сечение, так что приходится догадываться что есть что.
Если актуально!
Сечение (именно сечение, а не разрез) в инвенторе выполняется командой "срез"... просто эта команда не совсем изучена, но я пользую ее иногда
Цитата
Александр2018 пишет:
Сечение (именно сечение, а не разрез) в инвенторе выполняется командой "срез"...
Здравствуйте. Если чертеж оформлять в соответствии с ЕСКД, то для сечений требуются условные обозначения такие же как для разрезов в виде утолщенных отрезков, стрелок и букв. Команда "срез" это не делает и потребуется вручную их дорисовывать. Поэтому лучше использовать команду "сечение", где это делается автоматом. Единственный случай, где эта команда может применяться - наложенные и разрывные сечения для симметричных профилей, т.к. при этом не требуются условные обозначения.
Изменено: Бородаев - 30.01.2019 20:02:41
ни кто и не говорил про оформление по ГОСТ ... я думал как раз про двутавры в сечении  ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)