Inventor - существенные новшества с версии 2012

Страницы: 1
RSS
Inventor - существенные новшества с версии 2012
Здравствуйте Все,

Прошу уважаемое сообщество высказаться по поводу subj
Как пример, для меня существенным новшеством Inventor 2008 vs Inventor 2012
было появление многотельного моделирования...

Спасибо
вы быстро прогрессируете :{}
Я предпочитаю Браип

Мой дед говорил: "делай добро и бросай его в воду..."
Цитата
filat пишет:

вы быстро прогрессируете  

А по теме ?  8)
Mechanikas,
В сводной таблице есть основные новшества по версиям.

p.s. Можно было бы посмеяться с таких старых версий Инвентора, но на днях я ставил SW 2007 на виртуальную машину. Даже на ней программа летает, в отличие от современного SW и AI.
Цитата
Сергей Шило пишет:

Mechanikas,  
В   сводной таблице   есть основные новшества по версиям.

p.s. Можно было бы посмеяться с таких старых версий Инвентора, но на днях я ставил SW 2007 на виртуальную машину. Даже на ней программа летает, в отличие от современного SW и AI.

Спасибо.
А можно вкратце, что такое Multi-CAD ?

...по поводу "смеха" (?) над использованием таких старых версий...доводится работать в партнерстве с немецкими, английскими коллегами - так вот, не особо там гонятся за новейшими версиями - если нет веских причин  :)
Т. е. переходить на новейшую версию, только потому, что она новейшая - не особо стремятся.
Цитата
Mechanikas пишет:
А можно вкратце, что такое Multi-CAD ?

Это коряво написали о появлении Anycad в Инвенторе. Проще говоря, возможность открывать файлы не нативных форматов с автоматическим отслеживанием изменений и перестраиванием ссылочной модели.
Цитата
Mechanikas пишет:
доводится работать в партнерстве с немецкими, английскими коллегами - так вот, не особо там гонятся за новейшими версиями - если нет веских причин  
Т. е. переходить на новейшую версию, только потому, что она новейшая - не особо стремятся.
Думаю, потому, что там обновление официальное - "по другому" практически не реально. А платить за те крохи новинок, что появляются в новых версиях, не очень то и оправданно. В техническом плане (по возможностям) обновляться есть резон, ибо в этих крохах обновлений  до сих пор "лечатся детские болезни", мешающие продуктивно работать, (некоторые так и не вылечены ещё) - то, что в некоторых других системах есть чуть ли ни с самого основания.
К тому же, есть довольно консервативные отрасли (или фирмы), выпускающие продукцию, пользующуюся долговременным устойчивым спросом, и особо в новациях не нуждающиеся. И если программа полностью решает их задачи, то зачем что то менять...
Изменено: sloter - 10.04.2019 15:21:47
Цитата
sloter пишет:

Цитата
Mechanikas пишет:
доводится работать в партнерстве с немецкими, английскими коллегами - так вот, не особо там гонятся за новейшими версиями - если нет веских причин  
Думаю, потому, что там обновление официальное - "по другому" практически не реально. А платить за те крохи новинок, что появляются в новых версиях, не очень то и оправданно.

Ну да. Потому, собственно и был задан вопрос в теме  8)
Мне кажется вопрос поставлен не очень корректно: тут врядли можно найти специалистов, которые точно помнят все отличия версий до 2012...
Если смотреть в целом на выбор версии >=2012, то я остановился бы на 2016 :!:  сейчас очень жалею о переходе на 2019 :D
Я предпочитаю Браип

Цитата
filat пишет:
сейчас очень жалею о переходе на 2019
А что так?
Цитата
filat пишет:

Мне кажется вопрос поставлен не очень корректно: тут врядли можно найти специалистов, которые точно помнят все отличия версий до 2012...
Если смотреть в целом на выбор версии >=2012, то я остановился бы на 2016    сейчас очень жалею о переходе на 2019  

Ну вот и написали бы, чем для Вас обусловлен такой выбор...именно для Вас.
Я ж не спрашивал про все отличия версий - речь идет именно о существенных новшествах - пример я тоже привел
Для меня 2016 был самой стабильной версией за все время работы с АИ. Если и случались вылиты, то это было раз в 2-3 месяца, а сейчас в 2019 от любой функции может случится вылет - очень низкая стабильность. В 2019 по сравнению с 2016 появилась новая графика в браузере - что меня тоже не радует. В 2019 позиционировали как новый шаг ядра по более быстрой обработке больших сборок, но прирост не очень большой и в действительности его не часто увидешь, но при этом программа стала нереально жрать память.
Я предпочитаю Браип

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)