ГОСТ 2.755-87" Обозначения условные графические в электрических схемах.Устройства коммутационные и контактные соединения"

Страницы: 1
RSS
ГОСТ 2.755-87" Обозначения условные графические в электрических схемах.Устройства коммутационные и контактные соединения"
В выше указанном ГОСТе дан графический символ трехполюсного автомата
А где регламентируется расстояние между полюсами этого автомата
Я принимаю 8 мм
Откуда взял - не помню
Думаю надо по принципу: что не запрещено или неоговорено, то разрешено.
Цитата
Нкушник пишет:

В выше указанном ГОСТе дан графический символ трехполюсного автомата

А где регламентируется расстояние между полюсами этого автомата

Я принимаю 8 мм

Откуда взял - не помню
Я между полюсами автомата равно как и между клеммами вторичных приборов,ЧП,ПЛК,УЗО и т.д делаю 5мм. Откуда взял много лет тому назад впервые тоже не помню но у многих проектировщиков встречал тоже самое. Встречал и 6мм в каком то регламентирующем документе. 8мм встречал реже (у проектировщиков подъемно-кранового оборудования). Самому интересно есть ли единый ГОСТ или иной регламентирующий документ по этой теме но похоже что вариантов точно больше одного)))
В ГОСТах эро расстояние не регламентируется.
Возможно локально на предприятиях применяются свои стандарты проектирования.
Помнится еще на обучении Е3 преподаватель рассказывал, что каждый пользователь разрабатывает бызы УГО под себя...
И встречаются базы с различными шагами координатной сетки. У кого 4 мм, у кого 5 мм, а у кого 6 мм.
Каждый решает сам.
Соответственно, в зависимости от координатной сетки и выбирается расстояние между элементами.
В своей работе использую ГОСТ 2.755-87". Этот ГОСТ помогает в моей работе выполнять условные графические обозначения, которые используются в электрической схеме. Устройства коммутационные и контактные соединения". Хороший ГОСТ мне помогает в моей работе. Он постоянно обновляется.
...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)