СПИ-«Облачный» кибер-технолог: мнение инвестора-производственника о проекте.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
RSS
[ Закрыто ] СПИ-«Облачный» кибер-технолог: мнение инвестора-производственника о проекте., Это увеличение производительности, снижение издержек, устранение человеческого фактора
Единственный обладатель Нобелевской премии в России, ваш земляк Жорес Иванович Алферов получил ее
в 70 лет. Покойный академик Гинзбург еще позже, в 87 лет. Мне в марте 62. Так что я молодой еще.
Кроме того, указанные академики трудились и делали свои открытия в системе академии наук, т.е. за государственный счет. Печатались в соответствующих академических журналах и были известны в научных кругах
всего мира. Я работаю за свой собственный счет, без какой либо поддержки откуда то ни было. Но интерес
к мои ресурсам с запада есть. А если будет коммерческая реализация в среде Fusion 360 "облачного" кибер-технолога, то никаких уже публикаций и доказательств не потребуется никому. На нобелевку для программистов
премию Алана Тьюринга и нобелевку для инженеров: премию королевы Елизаветы я, за то что сделал, могу вполне рассчитывать уже. Вся САПР индустрия пошла по пути развития, который был обозначен еще в 2006г.
в интеллектуальном прототипе, который видный ученый назвал: "важнейшим открытием-изобретением современности" и который уничтожили американцы. И даже раньше, если иметь ввиду автоматическую генерацию обработки КТЭ, с 1987г., когда была создана первая в мире экспертная система технолога "ЭЕСПЕРТ-Т" на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева.
Инвестирование в СПИ: http://newstopeople.ru/?p=4005#more-4005
(с) Турта В. на все публикации
Цитата
Виктор Турта пишет:
Единственный обладатель Нобелевской премии в России, Жорес Иванович Алферов получил ее
в 70 лет. Покойный академик Гинзбург еще позже, в 87 лет. Мне в марте 62. Так что я молодой еще.
Хе-хе...как оно себя на одну доску с именитыми учеными ставить, приятно яйки греет? :-D

Да, но есть маленькое отличие, которое вы же сами и приводите, "указанные академики трудились и делали свои открытия". Чо-то ни Алферов, ни Гинзбург не были замечены в многостраничных расфусоливаниях о капитализациях-маккинси-монетизациях.
Они именно трудятся(трудились) и делают(делали), а не греют жопу в кресле и песдят на форумах  :-D
Да, что-то меняется, что-то остается неизменным, заскорузлым и никчемным, как говно мамонта.  :0
В качестве единственного актива научной работы две строчки со всеми забытого форума неизвестно от кого.  :-D  Это действительно достойно всяческих премий  :-D
Американцы уничтожили...они там в Салавате десант морпехов что ль высаживали?  8( :-D Или сами, склероз проклятый, не ту кнопку нажали? :-D  :-D  :-D  :-D
Изменено: Кельвин - 28.01.2017 19:04:33
Дык у нас же разные пути к завоеванию славы и признания. У них публикации, а у меня
коммерческая версия в Fusion 360 будет. Отказать и отказаться будет невозможно, как сделаю. :(
Цитата
Виктор Турта пишет:
Отказать и отказаться будет невозможно, как сделаю.

Не сделаете.

Интересно только одно - что будете писать тогда, когда Fusion будет вовсю использоваться, а ваши слова так и останутся словами. Ну варианты то предсказуемые:

1. Не было заказчика,
2. Не было инвестора,
3. Не захотел,
4. Не поддержали,
5. Появился новый супер-пупер проект, Fusion отошел на второй план

Скорее всего, в итоге будет вариант №3 или №5 - вам всегда проще съехать с темы когда дело чуть касается конкретики. На то же форуме Autodesk вам указали реальное место. В миллионный раз - одна и та же история. Вам - конкретные вопросы.

Цитата
Простой перечень вопросов:
1. количество серверов на базе которых работала ваша облачная САПР
2. какая среда для работы
3. как распределялась нагрузка между серверами
4. какие варианты были предусмотрены при превышении нагрузки для повышения нагрузочной способности
5. на базе каких технологий происходил хостинг Вашего облака

...вы - в кусты.

Цитата
Давайте не будем углубляться в дальнейшее выяснение этого вопроса.

Вы там заламинируйте что ли "Новаторов" - это вершина вашей "карьеры".

Кстати, а как вы умудрились вытащить газету с режимного предприятия?
Регулярное перечитывание ветки CAM форума cad.ru поднимает настроение, укрепляет иммунитет и делает волосы гладкими и шелковистыми.
Молодой человек!
Вы можете вообще об этом не узнать, т.к. смысла что то писать у меня уже здесь никакого не будет.
Если американцы не будут конечно против того, что кто то из РФ создал то, что им не под силу и продвигает
все это через их App Store. Ну как разработчики Tebis. Поэтому давайте не будем на этот счет что то там говорить. Рынок РФ для Autodesk очень и очень маленький, для тех кто делает уникальные приложения
в среде Fusion тоже. Так что буду ли я писать здесь, или не буду, это большой вопрос.
Что касается разговора о том, что облачное приложение было мной сделано в 2006-2007г., или не облачное.
Сам разговор на эту тему не имеет смысла, т.к. люди рассуждают с позиций 2016-2017г., когда вся индустрия САПР пошла по пути облаков, а я делал все это на Flash тогда, когда и слова такого еще никто не знал.
Это было первое САПР приложение в мире, работающее в браузере, во всяком случае я никакого другого не знал и увидел перспективу, что именно так пойдет дальнейшее развитие САПР.
В то же время Путину было направлено соответствующее послание.
Цитата
Уважаемый г-н Президент!
           К Вам обращается ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта в машиностроении. Область, в которой я работаю развивается таким образом, что уже в ближайшие 5 лет для проведения проектно-конструкторско-технологической подготовки производства по выпуску нового изделия, необходимо будет российским предприятиям обращаться на сервер западной компании. Такие системы уже созданы, но пока не распространены. Игнорировать - значит отставать и в конечном счете, достаточно быстро, потерять всякую конкурентноспособность. Это полная зависимость. В России только я располагаю концепцией создания интеллектуальных систем, которой пока нет на западе, но над созданием которой они усиленно работают. Все отечественные коммерческие фирмы просто копируют западные решения, продают их под своей торговой маркой и легко могут быть ими куплены. Я сделал открытие, но я не могу в одиночку поднять такое грандиозное дело и запустить бизнес, на это надо и время, которое уже уходит и деньги. Сегодня я оцениваю капитализацию своего бизнеса в $10000000 (десять миллионов), которая при соответствующих условиях, лет за 10-15 может достигнуть $10000000000 (десять миллиардов). Предлагаю государству купить долю в этом сверх технологичном бизнесе в размере 35% ($3,5 миллиона)и обеспечить таким образом себе безопасность на последующие годы. Иначе обстоятельства могут сложиться таким образом, что я вынужден просто свои знания буду отдать американцам, т.к. в России ими никто не интересуется и чтобы они не пропали вместе со мной. У меня нет ни наследников ни последователей. В России лет 50 ничего подобного создано еще не будет, Что Вы об этом думаете? И может государству взять за практику, мониторить свои интеллектуальные ресурсы и покупать долю в будущем бизнесе на ранней стадии, у талантливых людей, способных создавать интеллектуальную собственность большой ценности? Ведь как принято считать один удачный проект окупает десять не удачных!

С уважением, Турта В.Г.
www.turta.narod.ru
http://turta.narod.ru/president.htm
Практически все точно предсказал. В сроках немного ошибся. Американцы немного подзапоздали.
Цена отсутствия внимания к этому проекту и его финансирования со стороны государства,
это то, что страна вместо технологического лидера, стала страной-дауншифтером с умирающей экономикой:
Цитата
Кудрин: Технологическое отставание России угрожает ее суверенитету
Интерфакс
Технологическое отставание России угрожает ее безопасности, заявил глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин.
«Мы встали перед проблемой технологического отставания России от мира. Причем это, на мой взгляд, самый серьезный вызов, который перед нами стоит в ближайшие 10-15 лет», - сказал Кудрин, выступая на Гайдаровском форуме.
По его словам, «это означает сжатие нашего экономического потенциала и снижение уровня жизни граждан, потому что мы будем терять рынки, не будем участвовать в этих новых рынках».
«У нас есть проблема уменьшения оборонного потенциала и угроза суверенитету страны, если мы не станем технологической державой. Я должен сказать, что даже военные эксперты в нашей группе сегодня говорят: технологические вызовы перед Россией намного больше, чем геополитические и военные», - заявил Кудрин.

Кудрин: темпы экономического роста России сейчас ниже, чем в период застоя в СССР

http://www.vedomosti.ru/newsline/top/technology/news/2017/01/13/672879-kudrin

Что касается "наших новаторов" и вершиной моей карьеры. То это 1987г. и не вершина моей карьеры,
а ее начало. Это пока вершина для западных САМ в плане автогенерации технологии обработки различных КТЭ. Как увижу в какой либо САМ, что на различные отверстия будет генерироваться верная технология их обработки в зависимости от материала и параметров, так и соглашусь, что уровень "ЭКСПЕРТ-Т" достигнут.
Наши новаторы у меня еще есть. И вся документация к "ЭКСПЕРТ-Т". Забрать все это с собой в 1993г.
не составляло большого труда, так там перестали платить зарплату и по некогда секретному предприятию
ходили делегации из стран запада, вывозили технологии в свои страны. Одна все же уехала на Урал.
Думал, что возрождению страны послужит. Сейчас история похоже повторяется.
"Испытывает ли оргазм Турта В.Г., когда печатает на cad.ru свои портянки?"
Почти по Дику. :-D
Троль!
Я испытываю глубокое удовлетворение от того, что за 35 лет достиг максимально возможной квалификации
в своем  деле и сделал в инженерной науке, в своем направлении, больше чем кто либо другой.
От того, что даю верные прогнозы на много, много лет вперед развития цивилизации, гораздо раньше,
чем аналитические фирмы и ученые-академики. И от того, что имею все шансы увеличить свое материальное благополучие, когда никто другой уже в этой стране, этого честно сделать не может.  :D
"При копипасте испытывает множественные оргазмы" :-D
Дал комментарий на Planetacam.

Цитата
Компании FANUC CORPORATION и MachiningCloud объявили о начале партнерских отношений для поставок комплексного решения по управлению информацией об инструменте в цехе. FANUC CORPORATION – разработчик iHMI (Intelligent Human Machine Interface – умного человеко-машинного интерфейса), предназначенного для всесторонней поддержки работы оператора станка с ЧПУ.

FANUC iHMI – это не только интерфейс, но также и ядро платформы для создания "Интернета станков". Совместное решение MachiningCloud и FANUC, заключающее управление ресурсами инструмента в рамки одной платформы, уже было продемонстрировано посетителям выставки JIMTOF 2016 в Токио. Информация о режущем инструменте из MachiningCloud и данные о его точных размерах от измерительных систем, например, компании Zoller – партнера MachiningCloud, могут импортироваться и использоваться на станке с ЧПУ и в iHMI для установки коррекции на радиус или запуска симуляции обработки.

Цитата
Верной дорогой идут товарищи. Все движется в облака. Onshape, Fusion... Горе той стране, которая не интегрируется в эту облачную цепочку. Она обречена, либо на полную зависимость, либо на изоляцию и умирание. Все десктопное постепенно отомрет. Интересно, что первое браузерное САПР приложение было сделано в РФ, еще в 2006г., чему множество свидетелей, но никакой поддержки ни от государства, ни от инженерной общественности не получило. А сейчас уже говорят, что отставание в области высоких технологий более опасно, чем в области вооружений.
http://planetacam.ru/news/pressrelease/partnerstvo_fanuc_i_machiningcloud/
Кричите громче и чаще:))).
Кричите громче и чаще:))). Как при оргазме :)
Да никто не кричит. Спокойно, выдаем очередной прогноз и только.  :(
Получил сообщение на почту.
Цитата

The Project Leopard beta has ended, and we’d like to extend our gratitude for your interest. Currently, we are working to bring this experience to Fusion 360 and make it widely available as soon as possible.
Если я все правильно понял, то закрытое бета тестирование браузерной Fusion 360 закончена.
Ну когда до нее будет иметь доступ любой желающий?
Цитата
Виктор Турта пишет:
Ну когда до нее будет иметь доступ любой желающий?
А що, Гениям разве не в первую очередь дают-то? 8(
Вот мне ответили:
Цитата
По поводу завершения бета тестирования верно, оно завершилось и начался запуск проекта по специальным приглашениям на данный момент для жителей Северной Америки (согласно этой статье - Fusion 360 hits the ground running in 2017 with sheet metal, branching-and-merging* в разделе "The cloud’s the limit"). В будущем (как писал в каком-то из ответов Вам) в первом полугодии обещали запустить браузерную версию для всех желающих.
Опять ждать. :(
Цитата
Виктор Турта пишет:Опять ждать.

Цитата
API Fusion разделено на две части - интерфейсная, и ядро. Ядро - едино для всех версий и Win и Mac  и браузерной. По сути интерфейс Fusion 360 вызывает функции ядра, так что написанное приложение должно работать на всех площадках.
Ждать не надо - делайте под десктопную Fusion.

А так - да: полгода ждем браузерную версию, потом в ней не окажется CAM - вот и год прошел и как бы все по честному... :D
Цитата
Вчера исполнилось 11 лет, как я приступил к созданию прототипа интеллектуальной системы, реализованной, как веб-сервис для мобильных устройств на Flash. Я думаю ни Хирштик, ни
Autodesk еще даже не помышляли об "облачных" системах. Да и слова такого в САПР еще никто
не употреблял. Мне трудно поверить, что я до сих пор один в мире делаю браузерную САМ. 8( Для меня было важно, чтобы результат можно было получать, на сайте, одним нажатием кнопки и на любом, в т.ч. и дешевом устройстве: ЧПУ, маломощном ПК, ноут и нетбуке, планшете, смартфоне, нательных гаджетах. Когда я узнал, что Flash & ActionScript имеет ограничения и мне это сделать не позволит, я сменил инструментарий на HTML5 & CSS & AS & PHP & SVG. Но существующий Fusion 360 требует весьма приличный ПК для своей нормальной работы. И мне это не нравится. У меня смартфон, планшет, нетбук и ноутбук. "Облачный" кибер-технолог выдает результат на любой из этих устройств. Было бы здорово, чтобы модель, спроектированная где нибудь в США, конвертировалась моментально в ТП и УП для СЧПУ, на планшете, где нибудь в Японии. Пока Fusion мне эти планы осуществить не позволит. Мне придется делать апгрейд ноута, либо покупать новый для работы с Fusion 360. Для МИТ, Стэнфорда, Кембриджа это пойдет. Но для моих планов в бизнесе это совсем не гут! И только если САМ будет браузерной, все эти проблемы решаются.
Я задал этот вопрос на форуме, Браузерная САМ в браузерной версии, или там браузерная только CAD? Подожду ответа. Вообще ситуация фантастическая. Столько лет в стране создается технология, которая могла бы принести ей процветание, престиж и технологическое превосходство, но страна загибается по причине отсутствия как раз такой технологии. :D
http://newstopeople.ru/?p=3611
Цитата
OlegG пишет:
А так - да: полгода ждем браузерную версию, потом в ней не окажется CAM - вот и год прошел и как бы все по честному...

А потом выяснится, что "независимым разработчикам" не оказывается поддержка.

А потом - что документация по API вся сплошь на английском.

А к 2025, как дело дойдет до выделения опорных точек контура...
Регулярное перечитывание ветки CAM форума cad.ru поднимает настроение, укрепляет иммунитет и делает волосы гладкими и шелковистыми.
Цитата
Мне ответили, что САМ действительно, вероятно, не браузерная.
Охренеть! 8(
Но тогда чем CAM Fusion к примеру лучше бесплатной САМ Delcam for SolidWorks?
Получается ничем! Последняя даже более предпочтительна (и более кстати продвинута), для того, чтобы в ней реализовать интеллектуальный модуль и выходить на рынок с предложением удаленной подготовки УП. :D
А по поводу того, что все так долго длится, так, как сказал Альберт Эйнштейн, хотите иметь быстрый результат, идите в дровосеки. :D По этому американцы, так заботящиеся о своем технологическом лидерстве и оказывают всяческое содействие людям, имеющим потенциал для создания прорывной технологии. ВВП уже понял, что лозунг "за деньги можно купить все" в современном мире не работает. Интеллектуальная собственность важнее денег! Платите деньги, получаете за эти деньги себе хомут и контроль. И сейчас ни денег, ни прорывной технологии,
ни уважения в мире. Зато есть хомут. Единственно правильным решением в этой ситуации было бы
на ранней стадии вложиться в разработку СПИ государству, причем минимально и иметь возможность влиять на нее. Допустим только для предприятий РФ. Но ума не хватило. А теперь поезд ушел. Вся надежда на Гербарий остается. :D  К перечисленным тормозам надо еще добавить и неизбежные, возрастные проблемы по здоровью. А то, где нибудь в реанимации будут еще упрекать, что не оправдал доверие и надежды страны, сволочь. :D

Меня вот еще такой вопрос волнует. Onshape, Fusion действительно убийцы десктопных CAD.
И уже ушли в приличный отрыв. "отечественные разработчики мирового уровня", когда выбьют из бюджета деньги под аналогичный проект и начнут свое передиралово? Есть ли у них такие планы?
Это же смертельно опасно для них. Или уже считают, что сделать ничего нельзя? Мне думается, что сделать ничего уже нельзя. Но их то это не должно остановить в плане распила бюджетных денег. :D
http://newstopeople.ru/?p=3616
ShapeCAM - облачный CAM для Onshape: http://planetacam.ru/news/technology/oblachnoe_cam_prilozhenie_dlya_onshape/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)