filat (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 82 След.
Inventor - существенные новшества с версии 2012
Для меня 2016 был самой стабильной версией за все время работы с АИ. Если и случались вылиты, то это было раз в 2-3 месяца, а сейчас в 2019 от любой функции может случится вылет - очень низкая стабильность. В 2019 по сравнению с 2016 появилась новая графика в браузере - что меня тоже не радует. В 2019 позиционировали как новый шаг ядра по более быстрой обработке больших сборок, но прирост не очень большой и в действительности его не часто увидешь, но при этом программа стала нереально жрать память.
Мне кажется вопрос поставлен не очень корректно: тут врядли можно найти специалистов, которые точно помнят все отличия версий до 2012...
Если смотреть в целом на выбор версии >=2012, то я остановился бы на 2016 :!:  сейчас очень жалею о переходе на 2019 :D
вы быстро прогрессируете :{}
Автоматический офсет
Написать макрос или addIn. Создаете эскиз, с полным проецированием, а дальше отбираете все круги и дуги. для кругом можно сразу строить офсет, с дугами сложнее будет - нужно найти все сопряженные элементы по общим точкам...
Изменено: filat - 25.02.2019 09:27:30
Перевод моделей и чертежей из Solidworks в Inventor
[QUOTE]sloter пишет:
лучше прямое редактирование, чем автораспознавалка. То что выдаёт автораспознавалка не даёт почти ни какого преимущества перед прямым редактированием, чаще наоборот.[/QUOTE]
Поддерживаю
Автоматическое присвоение инвентарного номера, Автоматическое присвоение инвентарного номера в связке Vault + Inventor
Я не люблю лоджик и плохо разбираюсь в его синтаксисе.
Если вы публикуете только участок кода, то добавляйте остальную информацию текстом.

По персому вопросу: какой формат имеют приведенные переменные - "i"  и т.д.
Вы запускали отладчик? Какие данные попадают в переменную "qq"?

По второму вопросу: с каким документом АИ выполняет работу приведенный код? Даталь, сборка или чертеж?
Строка
[CODE]iProperties.Value("Project", "Stock Number") = tt[/CODE] уж очень меня смущает, но может для лоджика она и правильно сформулировала...
Как связано свойство "Stock Number" с штампом чертежа? Может просто не хватает комнда update для обновления чертежа?
Автоматическое присвоение инвентарного номера, Автоматическое присвоение инвентарного номера в связке Vault + Inventor
1. В таблице две колонки: 1 - чертеж, 2 - инв. номер. В цикле ведется перебор всех ячеек таблицы до совпадения номера чертежа. При совпедении номеров по номеру строки переходите к ячейке в колонке 2. Если колонка пуста нужно присвоить новый инв. номер, если нет - цикл закончен.

2. Не понятно в чем у вас проблема - что такое для вас свойство инвентор? Вы работаете со свойствами деталей, сборок и чертежей. Откуда и куда у вас не получается передать данные?
Зачем вручную - задача решается через API.
У меня например присвоение инв. номера завязано на кнопку печати: если при отправки документа на печать графа инв. номера пуста происходит регистрация - из стека хранения последнего использованного номера(текстового файла) получается новый номер и записывается в чертеж, а также заносится этот номер в картотеку чертежей (экселевский файл) ну и само собой -регистрационная дата.
Создать канавки на боковой поверхности
это может от версии АИ зависить
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
смена порядка столбцов в параметрической таблице возможна через изменение порядка столбцов в таблице эксель.
СЛЕЗЫ AUTODESK INVENTOR, Описание проблем, недоработок и что нужно сделать
Кто имеет доступ к форуму - поддержите мой порыв: [URL=https://beta.autodesk.com/project/forum/thread.html?cap=fb14413735ee42c99624e3793b19a0b2&forid={a76662a1-aa14-43de-a2b4-a25f59a45898}&topid={62ADB8CB-8E0B-4649-85AA-6071288FAE5A}&tp=2]ссылка[/URL]
[QUOTE]Банифатич пишет:
AI тем хорош, что одной рукой можно "репу" поддерживать, а другой работать.[/QUOTE]
3DCOnnexion - вам в помощь :|
Я думаю, что много пользователей столкнулось с тойже проблемой что и я! В некоторых окнах программы изменилось расположение кнопки Закрыть окно! Что у меня вызвало не мало ошибочных действий и лишних манипуляций. Прошу поддержать мою идею с требованием выполнить реализацию устоявшихся за многие годы к интерфейсу управления окнами программ. Кнопка Закрыть должна всегда распологаться в правом верхнем углу окна. А все прочие нововведения снижают производительность работы пользователей!
IdeaStation: [URL=https://forums.autodesk.com/t5/inventor-ideas/the-slose-button-in-the-upper-right-corner-of-the-window/idi-p/8175272]Post[/URL]
Номер листа на чертеже (привязка вида), авто номер листа расположения графики
[QUOTE]Александр2018 пишет:
Может подскажете  - в айлоджик енто можно реализовать?[/QUOTE]
Можно. Среда программирования не имеет значения. Обращения к свойствам те же, что я написал в предыдущем посте.

[B]Игорь Валерьевич,[/B] если скинете мне саб по нумерации видов, то я готов взяться за доработку по нумерации адресов по листам... Само собой, о передаче третьим лицам не может быть и речи...

P.S. Правда, сходу у меня в голове есть вариант только по сквозному добавлению номеров листов ко всем именам, но думаю не возникнет больших сложностей в организации цикла проверки смежного расположения видов на одном листе.
Я имел ввиду:
oSheet.DrawingViews.Item(i).Name = ...
oSheet.DrawingViews.Item(i).Label.FormattedText = ...
[QUOTE]brigval пишет:
Я имел ввиду, что программно не получилось.Мы вручную и дописываем. Все правильно.[/QUOTE]
Я то, как раз написал про способ организации кода: можно задать Name вида с номером листа, в Label кодо править FormattedText.
Или упрощать до такой формы:
В-<VIEW> ( <SCALE> )
[QUOTE]brigval пишет:
Программно полноценную простановку номеров листов у имен видов не получилось сделать.Нет такой возможности в Инвенторе. К сожалению.[/QUOTE]
Ну способ существует, но он, как и многое другое в АИ, извращенный...
Можно Вместе с буквой к имени вида сразу записывать и номер листа, но при этом нужно формировать надпись над видом без использования <VIEW>:
3.jpg (188.33 КБ)
Ну это и ГОСТом не предусмотрено...
Обратитесь к разработчику Браип -  я вижу, что это не сложная дорабортка кода и обойдется она не дорого.
!?
Это как? Браип использует русский алфавит и при Переименовании видов проставляет номер листа, если исходный вид находниться на другом листе.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 82 След.