Алексей Романов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 117 След.
Редактирование атрибутов стандартных (СС) деталей.
[QUOTE]sloter пишет:
Часто надо редактировать обозначение (по умолчанию) стандартной детали. Например, вводить группу прочности, материал, покрытие и т.д.[/QUOTE]Я делал так, в редакторе СС копировал семейство в свою библиотеку и там менял обозначение. Делов 5 минут, зато все свойства стандартных деталей. Очень помогает панель Избранное, там только то, что нужно...
Технические требования к чертежу, Как включить кнопку
[QUOTE]Банифатич пишет:
А как? Народ хочет знать. )))[/QUOTE]Объяснение решения задачи на многих форумах считается хорошим тоном...
Как запрограммировать экспорт чертежа?, экспорт чертежа в dwg (инвентор)
[QUOTE]Anastasiya2017 пишет:
Тема была случайно удалена.[/QUOTE]Ну слава богу, а я вчера подумал, что у меня глюки, отвечаю - тема не найдена, утром захожу, нет такой темы...
[QUOTE]Anastasiya2017 пишет:
Правило обращается к файлу DWGout.ini.[/QUOTE]Смысл в чем в том скрипте (Вы там все разремкали, удалили " ' ")? По умолчанию скрипт экспортирует активный лист, в том скрипте экспортируется произвольный (там вроде как 3-й). Попробуйте такой вариант:[CODE]' Check whether the translator has 'SaveCopyAs' options
If DWGAddIn.HasSaveCopyAsOptions(oDocument, oContext, oOptions) Then
' Create the name-value that specifies the ini file to use.
oOptions.Value("Sheet_Range") = Inventor.PrintRangeEnum.kPrintAllSheets
End If[/CODE]Не проверял, просто по логике скрипта...)
Изменено: Алексей Романов - 02.11.2018 13:59:05
Выдача проекта
[QUOTE]eliasum пишет:
я сначала выдал файл проекта и он появился на компьютере[/QUOTE]Теперь его нужно сделать текущим (активным) в Инвенторе (он же об этом прямо говорит у вас на скрине), т.е. открыть АИ, в окне Проекты через Обзор найти его и Применить... Может еще потребуется Подключить (синхронизировать) папки проекта на компе и в хранилище...
Выдача проекта
[QUOTE]eliasum пишет:
сделал всё по вашим рекомендациям[/QUOTE]Не может быть... ЧТО конкретно Вы делали?
1) Проект есть на компе. Вы пытались его локально ОТКРЫТЬ? (любую сборку из него)...
2) Проекта нет на компе. Его сначала нужно через Vault Клиент Получить (можно одновременно с Выдачей), потом файл проекта подключить в Инвенторе...
Выдача проекта
Если выдача идет из АИ, то этот проект должен быть активным, а здесь похоже активен другой проект...
Если этого проекта еще нет на компе пользователя, то лучше его получить через клиент Волта, а потом подключить в АИ...
Подключение библиотеки к хранилищу Vault
[QUOTE]eliasum пишет:
Подскажите, как решить проблему?[/QUOTE]Подключить папки, он же прямо об этом говорит...
волт2.png (50.13 КБ)
Вопрос к знатокам iLogic, Размеры детали.
[QUOTE]sockbat пишет:
Подскажите пожалуйста есть ли разница между действиями?[/QUOTE]В большинстве случаев без разницы, но есть нюансы, пока сам не попробуешь, не узнаешь)))
[QUOTE]sockbat пишет:
этот код я так понимаю работает для всех деталей а мне нужно задать конкретные,[/QUOTE]Вот для конкретного элемента:[CODE]Component.InventorComponent("Пластина 1:1").Adaptive = True[/CODE]"Пластина 1:1" - название компонента в браузере...
[QUOTE]kelevara пишет:
Ну а если сюда можно еще и массу сборки вытащить - вообще шик будет =)[/QUOTE]Массу то проще всего, просто не знаю, в чем может быть проблема... Ну а размеры, можно просто эскиз в сборке организовать, не для всех случаев, но работает...
тст1.png (44.06 КБ)
[QUOTE]Александр2018 пишет:
Я работаю в 17 профешенл.[/QUOTE]У нас не стали продлять подписку, а сейчас у доски новые правила, так и застряли на АИ2016, начальник сказал обойдетесь...))(
опять же ее приходится тянуть руками, а не автоматом.[/QUOTE]А у меня и руками не вытянешь, нет такого пункта...)(
mpoz.png (16.35 КБ)
[QUOTE]kelevara пишет:
Есть два варианта постановки позиций (см. картинку 01).[/QUOTE]Эти варианты я знаю... Мне непонятно, почему сначала добавляется шайба, а потом гайка и приходится сортировать. А сразу нельзя добавить в правильном порядке?
Но эта команда работает на определенную (выделенную) позиционную выноску[/QUOTE]А как образуется такая выноска? Дополнительные позиции добавляются по одной? Или какие-то другие способы есть?
правило автосортировки позиций по чертежу[/QUOTE]Я абсолютно перестал понимать вопросы, какая такая сортировка позиций?
Ведь детали в специи сортируются по обозначению? Не?
Выгрузка специи в 1С
[QUOTE]blooddew пишет:
Есть потребность выгрузки спецификации сразу в 1С - это реально?[/QUOTE]Теоретически да. Если в там есть провайдер доступа к ее файлам баз. Или через сторонние форматы, типа Access, АИ умеет выгружать специи в этом формате.
Нужно смотреть, на что способна 1Ска...
Надстройка Vault в Inventor, Надстройка Vault в Inventor
[QUOTE]eliasum пишет:
Почему в одном случае надстройка присутствует, а в другом отсутствует и как можно эту надстройку добавить?[/QUOTE]Как добавить см. скрин. Если ее в этом списке нет, нужно до установить (с установочного образа)...
волт1.png (24.2 КБ)
Поиск объектов по выделенному компоненту (в месте наведения мыши)
[QUOTE]Cap пишет:
Я пытаюсь сделать то же самое, но при приоритете компонентов.[/QUOTE]А в чем прикол (задача) то??
[QUOTE]Cap пишет:
Сейчас разбираюсь как сделать так чтобы кликнуть компонент!, а определился объект детали в месте клика.[/QUOTE]Дык там уже все сделано, после клика в переменной будет объект в месте клика. Там фильтр выбора граней (выделено зеленым), поставте свой или универсальный, будет выбирать все подряд. Ниже будете работать с ним))
UPD. Блин, не успеваешь за вами. Там еще проще, выделил объект, запустил скрипт, в справке есть пример...
Select-1.png (17.4 КБ)
Изменено: Алексей Романов - 03.09.2018 13:30:20
[QUOTE]Cap пишет:
Попробовал пример из справки, почему то ругается у меня на функцию Pick.[/QUOTE]Должно работать. Вы наверное все в один модуль поди спихали)) Все, что до звездочек, нужно положить в виде модуля в папку Modules (на скрине слева). А все остальное в виде модуля в папку Class Modules и обзовите его clsSelect. Там в коментах все ясно написано, можно в переводчик закинуть, там все понятно. В примере фильтр для граней установлен, если что замените...
Там на скрине я показал, какое нужно добавить событие, чтобы отлавливать выбор на лету...
UPD Зря пример убрали, он самое то (
Select.png (63.69 КБ)
Изменено: Алексей Романов - 03.09.2018 12:02:36
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 117 След.