Алексей Романов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117
Публикация в библиотеку, Не могу опубликовать в библиотеку..
[quote]<b>Александр Пентюшенков пишет</b>:
Так чтобы при вставке из библиотеки она сохранялась в проекте.[/quote]
Я уже полгода занимаюсь доработкой стандартных библиотек и созданием новых под задачи предприятия (естественно, есть и другие обязанности). Катастрофически  не хватает литературы по данной теме (Help дает сведений на 10%), не хватает времени на поиски в Интернет. Поэтому поделюсь собственным опытом.
Так как в пустой библиотеке мне не удалось создать категории, я копировал подходящие из других и только потом смог создавать свои. В Вашем случае категории библиотеки "Металлопрокат" (Инвентор 11) позволяют сохранять детали в файле проекта (имя файла запрашивается при вставке). Сейчас  как раз занимаюсь публикацией деталей IParts деталей пресс-форм в библиотеку (часть параметров выбирается из ряда, часть запрашивается у пользователя (длина, диаметр и т.п.)
PS. Опубликовал в библиотеку звездочки для роликовых цепей (IParts детали разработаны Михаилом Казаковым) - таблица  в чертеже заполняется автоматом! (через настройки шаблонов)
PSS. Может кто-то поделиться своим опытом или ссылками на ресурсы в Интернет по данной теме?
Autodesk Vault - обмен опытом использования
[quote]<b>vasylich пишет</b>:
Не пойму, почему многие уверены, что Волт - средство исключительно для коллективной работы. Я, например использую Волт при индивидуальной работе и очень даже доволен.[/quote]
Я, кстати, не в числе многих, так его позиционирует фирма-разработчик. По моему мнению, использование Волта в индивидуальной работе - это признак грамотного пользователя Инвентора и просто специалиста.
Добавлю только, что Волт здорово помогает поддерживать целостность проектов (при сдаче в Волт ранее выполненных проектов часто выявляется, что потеряны детали, есть битые ссылки и т.п., хотя сборки открываются и внешне все нормально, много раз проверено на практике)...
Одна из важнейших задач Волта заключается в отслеживании связей м/у файлами проекта [/quote]
Это Ваше личное мнение или откуда эта фраза? Я бы отнес это не к задачам, а к функциям Волта.
Мы используем Волт для:
[quote]<b>О программе Autodesk Vault</b>
Autodesk Vault - это система управления данными рабочей группы для совместного использования конструкторских данных участниками команды
<b>Autodesk Vault Explorer</b>
Autodesk Vault Explorer - это основное приложение для взаимодействия с хранилищем на сервере Autodesk Data Management Server. С его помощью него можно просмотреть всю структуру хранилища, добавить в хранилище любой файл и, в зависимости от уровня разрешений, выполнить большинство прочих операций с файлами.
<b>Надстройки Autodesk Vault для конструкторских приложений</b>
Клиенты-надстройки обеспечивают выполнение базовых функций хранилища в среде основного приложения. Добавляя файлы к хранилищу, надстройки сохраняют специфические для приложения СВЯЗИ данных.[/quote]
Мы используем Волт именно для коллективной работы и хранения проектов,
В Vault 5 есть надстройки для AI11, MDT2007 и MSOffice.
При желании через Vault Explorer можно запихать туда любые файлы, даже целыми папками...
Пост выше: пробелы, не заключенные в кавычки, игнорируются - это же поле вычислителя выражений...
Интересно, vasylich, а зачем ты в имени файла моделируешь наименование детали в спецификации по ГОСТ?
Заключи строку в кавычки и все получится...
101.PNG (14.04 КБ)
Кстати, у библиотеки Металлопрокат есть интересные фишки (структура скопирована из ISO-ной).
При вставке деталь помещается в папку проекта (имя файла запрашивается), она редактируется обычным способом (отверстия, разделка и т.п.), но через СС можно быстро поменять типоразмер.
Если на нее сделать чертеж, то 3-х строчный материал в основной надписи заполняется автоматом (настройка шаблонов и библиотеки).
получается название вроде "БолтМ8-6g..." Это излечимо?[/quote]

Через столбец FILENAME в нужных таблицах...
Это можно сделать быстро через свойства столбцов.

(Он же Aleks)
Проблемы с оперативной памятью
Странно, на моем компе 512Мб физической оперативной памяти, Инвентор работает с 1.5Гб.
А цифры можете привести, сколько использует, сколько свободно?
103.PNG (1.55 КБ)
Как запустить Inventor 11 + Inventor 2008?
Ну у меня тогда эти проблемы впереди: в августе ожидаем по подписке Инвентор 2008, Надо готовится.
Спасибо...
Как запустить Inventor 11 + Inventor 2008?
[quote]<b>Сергей пишет</b>:
Inventor-ы нужны именно оба рабочие. Поэтому ответы типа снести 11, поставить на другую систему, машину, не работать в inventor — я знаю. [/quote]
Если Вы все это знаете, возникают другие вопросы:
1. Система W2k, - лицензионная?
2.  Inventor Prof 11 - лицензионный?
3. Inventor Prof 2008 - лицензионный?
Если Вы положительно ответите на все 3 вопроса (я в этом не сомневаюсь), не проще ли обратится в службу поддержки AutoDesk (или ГДЕ Вы его купили?)
По роду своей деятельности я работаю на одной машине сразу в 2-х версиях Инвентора - 10, 11.  Естественно, СС и  т.п. вещи работают только для одной ( и обычно старшей версии)....
Привязка размеров на чертеже???, Параметритизация
[quote]<b>brigval пишет</b>:
При использовании iPart в качестве заготовки при обновлении доработанной детали вся доработка всегда пропадает.[/quote]
[quote]<b>Elle пишет</b>:
чертежи все равно проще оформлять под разными номерами, ну и модельки тоже соответственно делать... А еще некоторые коллеги не очень умеют ipart пользоваться,[/quote]
Хочу поделиться некоторым опытом в использовании iPart. Если у таких детали больше 3-4 исполнений, то я публикую их в СС. Проще в использовании, всегда под рукой, всем доступны, при изменении исполнения (в сборке через СС) не теряются любые доработки, развертки без проблем и т.п. Время на публикацию (5-20 мин) окупается с лихвой...
Естественно, это касается не уникальных деталей, а которые периодически используются...
Autodesk Inventor 11 - первые шаги, Изучаем вместе
Эта "интересная" вкладка появляется в свойствах детали, когда вызываешь панель свойств детали в браузере сборки (или прямо на детали по правой кнопки мыши в файле сборки)...
Autodesk Inventor 11 - первые шаги, Изучаем вместе
Существует ли возможность в автоматическом режиме совместить систему координат базовой детали и среды сборки? [/quote]

А зачем автоматически? Вставляем произвольно деталь, открываем панель свойств, на вкладке "Вхождение" вбиваем 0 в полях смещения по осям и деталь на месте...
100.PNG (17.18 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117