Алексей Романов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 117 След.
Как отрендерить на белом фоне (AI2017), Куда делся "стиль сцены"?
[QUOTE]Виталий Шепелев пишет:
Свыше 100 человек просмотрело мой вопрос, никто не ответил...[/QUOTE]Нет у меня АИ2017, в соседней теме трубопроводы, не работаю с ними... Нужно отвечать? Поэтому не удивляйтесь :| ...
Автоматическое преобразование спланов в отрезки, Способ безболезненного переноса объекта из CorelDRAW в Autodesk Inventor
[QUOTE]AAA.Norilsk пишет:
Пробывал разное, экспортировал из CorelDRAW в *.dwg , затем открывал в AutoCAD преобразовывал сплайны в полилинии.[/QUOTE]Зачем? В АИ нет понятия полилиний... Напрямую из Акада через буфер Винды сплайны не пробовал закидывать в эскиз АИ?
Вопросы по BOM.
[QUOTE]SV-sevsk пишет:
хочется автоматизировать сие....а не ручками вбивать[/QUOTE]Правило на iLogic:[CODE]oDoc = ThisDoc.Document
oBOMView = oDoc.ComponentDefinition.BOM.BOMViews.Item(2)
For Each oRow In oBOMView.BOMRows
   oCompDef = oRow.ComponentDefinitions.Item(1)
   If TypeOf oCompDef Is PartComponentDefinition And _
       oRow.BOMStructure <> BOMStructureEnum.kPurchasedBOMStructure Then
       oTitle = oCompDef.Document.PropertySets _
           .Item("Inventor Summary Information").Item("Title")
       If oTitle.Value <> oRow.ItemNumber Then oTitle.Value = oRow.ItemNumber
   End If
Next[/CODE]
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
[QUOTE]AK47 пишет:
в чертеж - автоматом и по ЕСКД[/QUOTE]Давно городил подобный справочник, там просто много лишней информации получается, а сейчас использую шаблоны на VBA. В чертеже тоже полный автомат...
temp.png (87.59 КБ)
[QUOTE]Yuriy73 пишет:
Скачал, установил, не работает. Что то слабенькая темка, умерла еще в 2013году... [/QUOTE]А зачем ее развивать, там и так все понятно, новые версии выходят))). Если не работает, то просто не до установился, иногда такое бывает, легко поправить вручную... Надо из папки установки справочника (на скрине слева) скопировать файл в папку Инвентора (справа). Чтобы справочник видели все версии АИ, файл нужно положить в папку "Inventor Addins" (если ее нет, то нужно создать). Это для версии Semantic 2013 и Win7...
сд.png (57.84 КБ)
Изменено: Алексей Романов - 20.09.2016 04:48:20
[QUOTE]Yuriy73 пишет:
Автоматом туда ничего не вставляется, (по крайней мере у меня).[/QUOTE]Да, похоже только у тебя...)))Долго объяснять, посмотри [URL=http://www.cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=20&TID=8414&TITLE_SEO=8414]эту тему[/URL], как раз для тебя. В модели задаешь материал, в чертеже вставляешь в один клик...)))
Ссылку на справочник материалов лучше брать в шестом топике...
[QUOTE]Yuriy73 пишет:
Шаблон модели или чертежа?[/QUOTE]Причем тут чертежи? Мы же про модели говорим, там и задается материал со всеми свойствами.)))
[QUOTE]Yuriy73 пишет:
Конечно задаю, масса от этого в штампик чертежа вставляется автоматически, но в графе материал приходится ручками вписывать,[/QUOTE]А почему? Трудно шаблоны моделей наделать, чтобы материал автоматом заполнялся?
Групповая спецификация, Групповая спецификация по ГОСТ 2.113 в АИ
[QUOTE]sloter пишет:
Только не понятно как с помощью PartList организовать специю по ЕСКД (с соответствующей группировкой).[/QUOTE]Основную идею [URL=http://www.cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=20&TID=3027&TITLE_SEO=3027&MID=59889#message59889]посмотрите здесь[/URL]. Требуется небольшая настройка процесса проектирования...
[QUOTE]sloter пишет:
И если колонки можно настроить, то сортировки (группировки) по разделам по ЕСКД по дефолту там нет (почему и приходится пользоваться ЕСКД суппорт[/QUOTE]Как это нет? Там по трем ключам можно сортировать, я тут принцип где-то уже объяснял, по разделам сортируется на ура... А вот в ЕСКД суппорт нет специи, там простая таблица заполняется программно и как она сортирует, лучше промолчу, слов не могу подобрать...[QUOTE]sloter пишет:
Разные исполнения деталей (а не просто разное количество) для исполнений сборки можно ли вывести (в соответствии с iAssembly)?[/QUOTE]Прошу прощения, пока не понял, может примерчик для скрина есть?[QUOTE]sloter пишет:
Не табличная, а другая (вариант А) с "Переменные данные для исполнений ".[/QUOTE]У нас производство категорически против, не используем это...
Если Поддержку ЕСКД отключить, там появится вкладка Пояснение, вот ее специя...
А какие другие формы? Эту форму специи я сам настроил. Вернее была настроена, просто АИ колонки с количеством добавил...
Изменено: Алексей Романов - 21.09.2016 12:53:56
Это штатная (НЕ ЕСКД суппорт) специя. Оказывается, когда она ссылается на сборку iAssembly, там появляется кнопка добавления колонок с количеством по исполнениям. Я минут пять приходил в себя)))
Я один не знал, что АИ может такие специи генерить? (см. скрин) В последние полгода столкнулся с ними, в акаде рисовал :-D (( А он, оказывается, это уже умеет с 2008 версии... Для меня открытие и снят последний минус с АИ...
gsp.png (44.25 КБ)
глюки интерфейса
[QUOTE]v b пишет:
Этот глюк - от ЕСКДсуппорт, При отключенной надстройке не наблюдается.[/QUOTE]О, сенкью вери мач)), там использую то токо сварку да шероховатость. Придется довести до ума эти инструменты (давно делал по примеру Миши Казакова), да отключить этот костыль на фиг(((
Изменено: Алексей Романов - 15.09.2016 11:46:17
глюки интерфейса
А какая версия АИ? В АИ2016 я такого не наблюдаю...
А вот что конкретно достает, то это неактивное окно браузера после открытия файла, на мышь не реагирует и часто показывает не все дерево. Приходиться тупо переключаться на другую вкладку или сворачивать/разворачивать окно АИ(((
Вопрос к знатокам iLogic, Размеры детали.
[QUOTE]Prokhogiy пишет:
можно в правиле указать что эти (выделенные) параметры справочные, сделать через правило их справочными?[/QUOTE]Где они будут справочными, в форме? Из правила форму можно только запустить, к свойствам формы из вне доступа нет.
Можно свою сгородить, например на VBA, а так что есть, то есть...(((
Непонятки со сборкой: зеркальное отражение компонентов.
[QUOTE]Ondatr5 пишет:
если я правильно понял, то будь у детали плоскость симметрии - она бы по людски зеркалилась? [/QUOTE]Ее можно повторно использовать, зеркалиться любая деталь может...
А что значит по людски? В моем примере уголок без отверстия не по людски выглядит? (хотя он "вверх ногами" поставлен)))[QUOTE]Ondatr5 пишет:
А как сделать эту самую плоскость симметрии для детали?[/QUOTE]Она или есть, или ее нету. Любую плоскость, которая делит деталь на две зеркальные половинки, можно считать плоскостью симметрии...)))
[QUOTE]Ondatr5 пишет:
Для чего все-таки нужен вариант повторного использования исходного компонента - остается неясным. Вряд ли кому-то может быть нужно чтобы детали вверх ногами самопроизвольно становились.[/QUOTE]Вот пример повторного использования. Две детали отражены зеркально, у одной есть плоскость симметрии (там их две, одну не показал), АИ использует ее повторно, хотя он ее перевернул "вверх ногами", но что это меняет? В реальном производстве ведь так и поступают при сборке))) У второй детали нет плоскостей симметрии, использовать повторно не получиться, АИ это [B]подчеркнул жирным шрифтом[/B], здесь нужно зеркало. В итоге в специи будет три детали, но это так и в реале...
mirror.png (69.6 КБ)
[QUOTE]Ondatr5 пишет:
Мне не нужна еще одна деталь (а то и в спецификации будет не одна деталь в количестве 2-х штук а 2 отдельных детали), мне нужно просто отзеркалить существующую относительно одной плоскости. [/QUOTE]Взаимоисключающиеся желания, у детали НЕТ плоскостей симметрии, ее нельзя развернуть так, чтобы поставить зеркально первой, это будут две РАЗНЫЕ детали. Посмотрите на свое отражение в зеркале и помахайте ему правой рукой. Какой рукой оно вам помашет или какой рукой будет зубы чистить? Это явно не двойник...)))
Если не можете представить это в голове, вам тут правильно советуют, используйте натуральные модели. В эпоху кульманов у нас народ с пастилином упражнялся...)))
[QUOTE]Ondatr5 пишет:
Причем в режиме зеркального отражения-все нормально, а в режиме повторного использования выбранных объектов - вверх ногами разворачивается.[/QUOTE]А что тут непонятного? В первом режиме создается новая зеркальная деталь, во втором режиме эта же деталь просто зеркально разворачивается, так как у детали нет плоскостей симметрии, отсюда результат...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 117 След.