Аркадий Дроздов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Солид или Инвентор?, Ваше мнение
[QUOTE]Сергей Шило пишет:
Только не забывайте[/QUOTE]

Как я мог помнить когда я пробовал эту программу всего 2 дня.
Но за предостережение спасибо.
Покрайней мере буду в этой проге тренероваться.А дальше как карта ляжет. :-D
Солид или Инвентор?, Ваше мнение
Качнул Солид Ейдж СТ5. Опыт использования 2 дня.
Очень порадовали зависимости в самой детали (не в сборке).
Порадовала отвязка размеров (в какую сторону изменять деталь при редактировании)
Порадовала возможность сохранять шаблоны отверстий (что-бы лишний раз не юзать по всем вкладкам отверстий)
Порадовала человеческая русификация (в отличие от СолидВоркса)

В целом ощущение от программы хорошие. Придется привыкать к ней.
Если и буду спрыгивать с Инвентора то похоже на Солид Ейдж.
Инвентор 2013, Инвентор 2013
[QUOTE]niksasa пишет:
Пытаюсь установить коллеге инвентор на win xp sp3. [/QUOTE]
Из моего опыта установки инвенторов могу сказать что инвентор очень любит хорошо устанвливаться на чистую систему.
Т.е сначала устанавливается система и сразу инвентор. А потом все остальные программы и обновления.
В моей практике ошибки установки в ХР были из-за обновлений виндовс. Из-за того что рашьше инвентора был установлен Флэш плэер, и т.д.
Смысл прост устанавливай новую систему ХР сразу удаляй флэш плэер, который в ней имеется (инвентор поставит свой) и ставь инвентор.
Уверен все получиться.
[QUOTE]niksasa пишет:
Со ссылкой на модекль все нормально и сборка открывается из чертежа, значит проблема в чемто другом.[/QUOTE]

Проблема в очередном глюке. 2013-й не лишен глюков.
Один из вариантов проблемы я выложил, узнаю еще напишу.
Изменено: Аркадий Дроздов - 04.04.2013 13:18:05
[QUOTE]niksasa пишет:

[QUOTE]Аркадий Дроздов пишет:

Эта функция стала доступной толи с 2012-й  версии толи с 2013-й[/QUOTE]

Аркадий Дроздов,  я же пишу, что чертеж открыл в 2013 инвенторе и логично что функция должна быть доступна.[/QUOTE]

Такое происходит и в 2013 при условии что деталь на которую ссылается чертеж в указанном месте отсутствует.
Проверьте и при надобности восстановите ссылку на модель.
Вполне нормально если модели нет, то и вращать нечего.
Изменено: Аркадий Дроздов - 04.04.2013 12:31:36
[QUOTE]niksasa пишет:

Я всегда думал, что при создании зеркального компонента он получается без зависимостей. В 2013 версии я случайно заметил, что

оказывается это не совсем так: если на компонент наложить зависимости по его координатным или рабочим плоскостям относительно аналогичных плоскостей сборки, то в зеркальный компонент зависимости тоже передаются (по крайне мере по 2 направлениям, по третьему направлению подавляется).

PS: Это особенность создания зеркальных компонентов всегда была или появилась в конкретной версии?[/QUOTE]

Появилась в конкретной версии. По крайней мере в 2013 стало работать с зеркальными деталями проще.
Не могу сказать точно в какой потому что 2011 и 2012 я пропустил из-за большого количкства глюков.
[QUOTE]niksasa пишет:

Всем доброго дня.

Уважаемые форумчане вопросик один появился: хочу изменить ориентацию главного вида на чертеже, но эта команда не доступна. Почему?[/QUOTE]
Эта функция стала доступной толи с 2012-й  версии толи с 2013-й
Связка алиас - инвентор, ошибка при экспорте
[QUOTE]Nikolay Slobodin пишет:
Здравствуйте.
Модель—бутылка.
Поверхности  в алиас(автомотив 2013), доработка в инвенторе(проф 2013).
Модель в инвенторе сшита и превращена в солид, добавлен экструд, филеты, шел.
Ошибок в модели нет, история без замечаний.
На данной стадии модель готова к рендеру, нужна полигональная сетка.
Открываю модель (ipt) в алиас - ошибка (unknow error 1).
Пробую экспорт в iges, dwg, jt— ни алиас(авто2013), ни майа(2013) не могут импортировать результат - неизвестная ошибка.
В чём может быть проблема?
Николай.[/QUOTE]

Простите Вы еще забыли переконвертировать в ПДФ, в Ворд, в Ексель, и ТХТ. А после этого должно все открываться. :-D  :-D  :-D
[ Закрыто] Вопросы от дилетанта, Дабы не плодить кучу тем...
Отвечу русскими словами.
Не надо ничео делать на развертке. надо разогнуть деталь с помощью инструмента "Разогнуть" сделать все что надо а потом согнуть с помощью инструмента "Повторно согнуть"
[ Закрыто] Вопросы от дилетанта, Дабы не плодить кучу тем...
[QUOTE]Бензиныч пишет:

filat  есть ли процедура прохождения сертификации пользователя Autodesk Inventor? А то хочется свои результаты подкрепить дипломом/сертификатом.[/QUOTE]

Вот здесь можно пройти сертификацию.
Цитирую:
Вы можете зарегистрироваться по тел. (495) 744 0004, e-mail: info@cad.ru, а также на нашем сайте:
http://www.cad.ru/ru/academy/
Некорректное получение Массы сборки при обновлении параметров сборки
Попробуйте поиграть с галочками как на рисунке.
Просечка в листовом материале
[QUOTE]niksasa пишет:

darkfrei,  это получается все элементы просечек вручную выбирать для выреза на сгибах. Проще развернуть и повторно согнуть или проецировать развертку[/QUOTE]

На мой взгляд лучше развернуть, нарисовать высечку по размерам инструмента, а потом повторно согнуть. И Вы увидите что в реалии получиться.
Изменено: Аркадий Дроздов - 07.03.2013 08:57:16
Трубопроводная арматура в АИ 2013
К сожалению я тоже с этим воевал и не нашел способа переместить.
Выход один публиковать сразу на место назначения
Трубопроводная арматура в АИ 2013
[QUOTE]afony72 пишет:

Хочу создать тип жесткого трубопровода с фитингом на основе труб по ГОСТ3262-75. В предлагаемом наборе труб такого ГОСТа нет, хотя в библиотеке он есть, только прописан в разделе "Профили фасонные". Вопрос: что нужно сделать чтобы эта труба была доступна для использовании ее в стилях трубопровода?[/QUOTE]

Она должна быть опубликована в указанное место как на рисунке.
Таблица параметров: ПОМОГИТЕ!, Не отображаются параметры подсборки в сборке
Как изначально iPart надо делать с запросом длины.
У меня 11 инвентор сериес.
Когда создаю Параметрический ряд в таблице у меня есть кнопочка "Настройка". Там по замыслу разработчиков можно задавать имена деталям.. Ставлю галочку задать значение, прописываю   "Длинна"&{Длинна}, где Длинна это параметр напротив которого стоит галочка экспорта. Но при вставке этой детали в сборку он так эту деталь и обзывает ( "Длинна"&{Длинна}).
Что я делаю не так????
При частом изменении размеров иногда  забываешь русками прописать длинну детали.  Со всеми вытекающими последствиями
Да в моей работе очень много приходиться моделировать. Т.е. Очень часто в сборке приходиться менять значения длин деталей. Если деталь опубликована в библиотеке компонентов то изменить ее размеры нельзя.
2. если я вставляю ну например швеллер из библиотеки и надо в нем выфрезеровать некую овальную штучку, то деталь Вам не позволит этого сделать.
А когда вставляешь детаь как параметрическую то делай с ней что хочешь.
Вопрос об элементах параметрического ряда
Высылаю скриншот. Хотя и запоздало.
Этот же проект открыл  уже в  11 инвенторе, и этого эффекта не раблюдается. А происходило это так . При вставке параметрической детали инвентор добавлял к ней пустой эскиз. Он и отображался в сборке.. Это просто глюк 10 го
Точки.JPG (106.14 КБ)
Как его сделать?
никогда не делал
С удовольствием бв показал
Интересный наблюдаю случай.
Создаю параметрическую деталь вставляю в сборку, и вижу что на детали появляется точка которая мешает .
В самой детали появляется  эскиз который в параметрической детали не создавался. При редактировании эскиза он пустой. Т.е. при приближении точки не видно при отдалении она проявляется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.