Аркадий Дроздов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Inventor Addings, Полезные дополнения к Инвентору
[QUOTE]One1Two пишет:
После этого создаю чертёж[/QUOTE]

Скорее всего у Вам не подключена поддержка ГОСТа.
Проверяется просто, дожна быть закладка под номером 1 как на рисунке .
Если нет ,то далее по шагам.
После всего этого должно заработать.
ПК для AI, Пресловутый вопрос!?
[QUOTE]filat пишет:
Так на сборке 28000 при вращении даже заклепки на табличках не пропали![/QUOTE]

Посмотим когда выйдет 2015 инвентор.!! :-D
Инвентор 2013, Инвентор 2013
[QUOTE]Mike Kazakov пишет:
Вообще полный мультифридинг на все процессора видюхи Доска реализовала в 2014 инвенторе [/QUOTE]

Забыл написать что у меня проблемы в 2014 инвенторе.
[QUOTE]Mike Kazakov пишет:
нвида квадра 600 кеплер с сертифицированными драйверами

нвида квадра 2000 с сертифицированными драйверами, таже фигня , тоже пропадают виды на чертежах, пропадают видимости деталей в сборках. Полная лажа.
[QUOTE]niksasa пишет:
Кто нить переходил с х86 на х64 на той же версии АИ и том же компе? Была ли разница в графике и вообще?[/QUOTE]

Разницы не замечал. Единственное что при большей оперативке при х64 реже перегружаешься.
Изменено: Аркадий Дроздов - 09.10.2013 11:23:19
Выдавливание
Многотельная деталь в таких случаях делается .
Поищите на форуме . Уже обсждалось.
Получение масштаба чертежа, iLogic, Автоматическое получение масштаба чертежа через iLogic
Доброе утро.
Как сделать?
1. Чтобы при вставке вида автоматом включалась метка вида.
2. Как изменять метку вида (Текст "Вид А") на любой текст.

Мне нужно чтобы со вставкой нового вида рядом с видом появлялась текстовая метка.
Но чтобы не париться с положением текстовой метки относительно вида, я решил что можно
воспользоваться меткой вида.
Правило обработки листового материала (ПОЛМ) и ilogic, Задание ПОЛМ с помощью ilkogic
[QUOTE]Аркадий Дроздов пишет:
Во внешем правиле хочу получить толщину листа.
пишу
Толщина_листа =Parameter("Толщина")
Параметр "Толщина" вытаскивает только округляет. Т.е если лист 1,5 мм то параметр "Толщина_листа"=2 [/QUOTE]

Разобрался почему округляло. Я по запарке объявил переменную Толщина_листа как Integer. Вот он и округлял до целого.
Правило обработки листового материала (ПОЛМ) и ilogic, Задание ПОЛМ с помощью ilkogic
Во внешем правиле хочу получить толщину листа.
пишу
Толщина_листа =Parameter("Толщина")
Параметр "Толщина" вытаскивает только округляет. Т.е если лист 1,5 мм то параметр "Толщина_листа"=2
Как вылечить?

Хочется что-бы параметр "Толщина_листа" становился при
дробной толщине - дробным
целочисленной толщине - целочисленным.
Вырез на криволинейной поверхности, Вырез на криволинейной поверхности
[QUOTE]niksasa пишет:
Аркадий, в данном случае такую поверхность нельзя получить гибкой. [/QUOTE]

Согласен. Этот метод не работает если деталь делается штамповкой.
Вырез на криволинейной поверхности, Вырез на криволинейной поверхности
Не забывайте про такую методику.
1. Разгибаем деталь.
2. Делаем вырез.
3. Повторно сгибаем
Неудобства интерфейса
Стройте ескиз на поверхности 1
И вырезайте до выбранной поверхности 2
Неудобства интерфейса
Спасибо за уточнение, но суть моего высказывания была в другом.

Колинеарность осей совпадает с концентричностью цилиндрических обьектов. Можно считать это частным случаем.
Компланарность торцов совпадает с параллельностью плоскостей, Можно считать это частным случаем.

Я хотел показать что всего к чему привык в Солде grimer1982 он может получить только несколько другими способами.
Неудобства интерфейса
[QUOTE]grimer1982 пишет:
Аркадий Дроздов пишет:пункт 1 чем Вам не концентричность?
пункт 2 чем Вам не параллельность?

надо расстояние указывать )[/QUOTE]

Зачем. Просто указываете один цилиндр второй цилиндр и нажимайте ввод. Если Вам нужна концентричность значит расстояние равно 0
Неудобства интерфейса
[QUOTE]niksasa пишет:
Аркадий, об этом поподробнее. У самого мышь с 5 кнопками, 4 и 5 простаивают.[/QUOTE]

Вращение детали происходит по нажатию кнопки F4. Зоходите в драйвера мыши и установите на 4 или 5 кнопку это действие.
Вопрос к знатокам iLogic, Размеры детали.
[QUOTE]niksasa пишет:
Тут не поспоришь. Уже установил у себя Visual Basic 2010 express. Смотрю учебный курс "Моя первая программа".[/QUOTE]

Тогда почитайте книжку.  С. Н. Лукин - Понятно о Visual Basic .NET
Для новичков вроде очень неплохая.
Проверка наличия чертежа, Проверка наличия чертежа с помощью ilogic
[QUOTE]niksasa пишет:
Аркадий, есть вариант проще.[/QUOTE]

Лично мне не надо проще мне все равно выбивать специю в ексель. У нас и снабженцы и бухгалтеры просят спецификацию в екселе.
А работа в екселе меня не напрягает.
Изменено: Аркадий Дроздов - 02.10.2013 08:46:57
Проверка наличия чертежа, Проверка наличия чертежа с помощью ilogic
[QUOTE]niksasa пишет:

Всем доброго дня. Кто-нибудь сталкивался со следующей ситуацией: есть большая сборка (наследство), нужно проверить есть ли чертежи на все входящие детали и сборки. И если на какую то деталь нет чертежа, то сформировать список этих моделей.[/QUOTE]

Я выбиваю свецификацию головной сборки в Эксель. Сортирую по номерам чертежей (по крайней мере у меня перед глазами появляется полный список чертежей). А дальше глазками сверяю с тем что лежит на винте.
Изменено: Аркадий Дроздов - 30.09.2013 17:10:05
Где лучше проектировать - 2Д или 3Д., инвентор или автокад
[QUOTE]max_k пишет:
Много чертежей в одном файле - привычка AutoCAD'овца. Я вообще про двухмерку вспоминаю только когда схемы всякие делаю. И как я рад что не приходится пользоваться ACAD'ом.[/QUOTE]

Поддверживаю. Я тоже оставил автокад только для рисования схем.
Где лучше проектировать - 2Д или 3Д., инвентор или автокад
[QUOTE]grimer1982 пишет:
Я вот когда какую нибудь приспособу проектирую, у меня в одном файле автокада сразу чертежей по 20 открыто - аналоги всякие, для справок, там все размеры видно, а если нет размера, то поставить его одним кликом мыши и потом его всегда видно, скопировать по быстрому можно - в инвенторе я не представляю как это сделать - переключаться между файлами постоянно и линейкой размеры сниматьзамучишься же. [/QUOTE]

Вот об этом я и писал. Что-бы сделать что-то по человечески надо на экране держать по 20 чертежей. На мой взгляд бардак на рабочем столе приводит к бардаку в голове. Извините если обидел. :{}
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.