Аркадий Дроздов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Кто тупит - файловый сервер, наши компы, инвентор или мы сами?, Очень медленная загрузка деталей и сборок по локальной гигабитной сети.
[QUOTE]Mishanja пишет:

Всем привет! Были постоянные тормоза в процессе загрузки файлов инвентора. Грешили на старый 100 - Мбитный свич. Купили новый гигабитный. Результата - НОЛЬ... Начал самостоятельно мониторить и тестировать сеть. Все довольно замечательно. Простое копирование файлов виндовским проводником с сервака на комп и обратно происходит почти также, как и с диска на диск. А вот когда загружаешь сборку инвентора - тупизм ужас какой... По диспетчеру задач использование сети в этот момент составляет всего лишь 1,5 - 2%....   [URL=http://wikihelp.autodesk.com/Inventor/rus/2013/Help/1310-Autodesk1310/1655-%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B81655/1806-%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0_%D1%811806/1813-%D0%9E%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B01813]Оптимизацию[/URL] делали всего и везде... Толку нет... Прошу совета - как можно увеличить скорость загрузки проекта?[/QUOTE]

У меня подобная проблема встречалась в домашней сети с роутером. К роутеру подключены два компа. С интернета файл 4 гига качается 20 минут , а с компа на комп 4 гига перебрасывает за 2 часа.
Проблема не была решена.
Возникло ощущение что роутер не может одновременно работать быстро и с интернетом и с другими компами (но это надо проверять)
Как вариант переключить роутер в режим свича без доступа к интернету.
Группа по ЕСКД
[QUOTE]mindhunter пишет:

эх и такого у меня нет...[/QUOTE]

Это как нет?? посмотрите на скрин может значок что нибудь скажет. По крайней мере поищите этот значок через "Адаптацию пользовательских команд"
Группа по ЕСКД
Я выхожу из этого другим способом.
Выделяю все размеры и нажимаю кнопку "упорядочить размеры". И он все размеры которые находятся рядом разносит.
Инвентор 2014
[QUOTE]filat пишет:
У меня переодически часть текста чертежей становится невидимой [/QUOTE]

Тоже самое. Причем из размера может убрать одну цифру (к примеру должен быть размер 280 а на чертеже 80). Приближаешь, отдаляешь вид все становиться нормально.
Причем это без установки апдейтов.
Изменено: Аркадий Дроздов - 18.07.2013 15:57:26
Инвентор 2014
[QUOTE]sloter пишет:
сборка с несвязанными компонентами
[/QUOTE]

Это Вы создаете сборку где есть все зависимости кроме зависимостей движения. Т.е заходите в сборку две детали относительно друг друга перемещаются,НО когда вы эту сборку вставите в другую вы эти детали просто так переместить не сможете.
И если вы укажете на эту сборку правой кнопкой и выберете в контекстном меню "Несвязанные компоненты" то эт детали смогут двигаться.
Как то так.
Инвентор 2014
Выкладываю еще одну проблему 2014 го инвентора.
Проблема со сборками объявленными как сборка с несвязанными компонентами.
Начинает перемещать детали связанные жесткими зависимостями, и сразу начинает орать на сбой этих зависимостей.
Вывод лучше не пользоваться несвязанными компонентами.

Возникает вопрос. Ведь люди тестировали, неужели этого не видели?
Инвентор 2014
Всех приветствую.
Разобрался почему вылетал 2014 инвентор при переходе с экспресс режима в полный.
Проблема началась после наложения текстуры резьбы на цилиндрическое отверстие.
при этом я нашел деталь из-за которой он вылетал, заменил ее , наложил еще раз текстуру и все работает вроде стабильно.

Вывод. Если неожиданно начинает вылетать инвентор ройте в деталях где есть наложенная резьба на цилиндрическую поверхность.
(Иструмент отверстие с резьбой при этом работает стабильно)
Всем спокойной работы! 8)
Инвентор 2014
А вот и проявился глюк с экспресс режимом.
Редактировал сборку, залез изменил детали в ней, соответственно сбились зависимости, позвали , сохранил , закрыл.
Открываю сборку. При открытии сборка загружается в экспресс режиме (горит красный крест). Пытаюсь окрыть полноценно и ВЫЛЕТ.
Пока не разобрался как с этим бороться. Машину перегружал, толку нет.
До сих пор старые проекты открывал нормально.
Ошибки библиотеки
[QUOTE]Алексей Романов пишет:
и заменяете шаблон в семействе на поправленную модель... [/QUOTE]

Упс. А я думал что замена шаблона не работает.
Сколько раз пробовал заменить шаблон детали в своей собственной библиотеке, всегда ругается.
Указывал на деталь которую публиковал в библиотеку.
В чем моя ошибка?
Лицензирование Autodesk, Правовые вопросы
[QUOTE]Mishanja пишет:
Я, конечно, дико извиняюсь, понимаю, что мы все братья - славяне и тому подобное, но зачем, спрашивается, на русскоязычном форуме писать посты на языке своей национальности... Не нужно этого делать, ИМХО![/QUOTE]

Я так думаю что человек с западной Украины. Там очень ревностно относятся к своему языку. (И очень не любят русский)
[QUOTE]sergzmi пишет:
Вона з кожним роком переміщується[/QUOTE]

Это с каждым годом меняется.
[QUOTE]Бензиныч пишет:
Вона з кожним роком переміщується. Те що було властиво важким САПР 10 років тому стало доступно і середнім.[/QUOTE]

:-D  :-D  :-D

Переведу с украинского.
То что было возможно 10 лет назад для САПРа верхнего уровня, то теперь могут делать САПРы среднего уровня.
[QUOTE]Mishanja пишет:
Если комп проведен по бухгалтерии - тогда да, он "фирменный", а если нет, то... Увы...[/QUOTE]

Но тогда комп должен быть зарегистрирован на меня. Или хотя бы куплен мной.
И тогда законный вопрос: Если я его не покупал и он находится на фирме тогда чей он?
Так у кого должны быть проблемы?
И если я комп не покупал а в трудовом договоре прописано "работодатель обязан предоставить рабочее место"
Тогда почему у меня должны бвть проблемы?
Изменено: Аркадий Дроздов - 11.07.2013 16:28:42
[QUOTE]Mishanja пишет:
И впоследствии запросто может все спереть на своего сотрудника...(((([/QUOTE]

Извините за настойчивость. Но если Вы работаете на своем компе, то у Вас будут проблемы.
А если Вы работаете на компе фирмы, то будут проблемы у фирмы, а не у Вас
[QUOTE]Mishanja пишет:
Естественно, что ни один руководитель в светлом уме и добром здравии такую бумажку ни за что не подпишет...[/QUOTE]

И не надо. Руководитель обязан предоставить РАБОЧЕЕ МЕСТО И ИНСТРУМЕНТ. Мне как работнику дали комп а что на нем пиратка или лицензия я не знаю (и не хочу знать и не должен знать)
Вся ответственность лежит на руководителе ( а он должен за это спрашивать сисадмина)

Вас как работника это не должно волновать (если Вы конечно не делаете работу на домашнем компе)
[ Закрыто] Вопросы от дилетанта, Дабы не плодить кучу тем...
[QUOTE]Бензиныч пишет:
niksasa мелко плаваете60 000 км... пишет что "ось вращения пересекает контур"... что делать [/QUOTE]

Вы вращаете вокрук сплошной линии.
Делайте одну линию осевой и вокруг нее вращайте.
Инвентор 2013, Инвентор 2013
[QUOTE]niksasa пишет:

Всем доброго дня. При попытке сохранить сборку появляется сообщение (см. скрин). Как решить данную проблему?[/QUOTE]

У Вас подавлен крепеж. попробуйте сохранять в нормальном уровне детализации.
ПК для AI, Пресловутый вопрос!?
[QUOTE]niksasa пишет:
По моим ощущениям 2013 инвентор пошустрее работает 2012[/QUOTE]

Это так и было. Еще 2013 работал более стабильно чем 2012.
Кстати 2014 сборка 170 работает как 2012 (это по моим ощущениям насчет глюков)
;)
Изменено: Аркадий Дроздов - 04.07.2013 14:02:31
Компас 3D, Функционал
[QUOTE]Бензиныч пишет:
А челябинские трактора, спроектированные в инвенторе[/QUOTE]

Может их вместо протона будем запускать?  :-D
Преобразование пользовательской детали в стандартную
[QUOTE]rayfayzen пишет:

Чем дальше в лес,тем больше дров...Хорошо, ставлю задачу по-другому - как сделать так, чтобы пользовательская деталь(или сборка преобазованная в деталь) отображалась в спецификации как стандартная?[/QUOTE]

Если я правильно вас понял , Вы хотите чтобы этот подшипник отображался как стандартная деталь?
Тогда встявляйте его не как сборку а как две детали, и делайте одну деталь фантомной.
А зависимости накладывайте на рабочие точки, оси и плоскости, как на картинке
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.