Аркадий Дроздов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Инвентор 2014
[QUOTE]Mike Kazakov пишет:
Дрова сертифицированные на видюхах стоят?[/QUOTE]

Теже дрова что и при 2013м но эфект разный.

Вы там кстати с экспресс режимом ничего не напутали?[/QUOTE]

Это не в экспресс режиме. При полной загрузке. В чертежах тоже самое, а они не поддерживают експресс режим.
Инвентор 2014
[QUOTE]Mishanja пишет:
Скорее всего, проблема с графической системой компа...[/QUOTE]
Точно нет.
Проверял на трех машинах. На двух рабочих и одной домашней. Везде тоже самое.
В 2013м инвенторе этого не было.
Скорее всего это глюки сборки, когда выйдет последняя редакция тогда все встанет на свои места.
Изменено: Аркадий Дроздов - 28.06.2013 08:02:23
Инвентор 2014

Ну что кто юзает 2014-ый, версия стабильная или нет?[/QUOTE]

Недавно начал пробовать сборка 170.
Обнаружил глюки с чертежами и сборками. Глюки следующего плана ни с того ни с чего исчезают делати. (их просто не видно, хотя физически они остаются). Лечится просто заходиш на редактирование в любую деталь или сборку и сразу выходишь, видимость деталей восстанавливается.
Обнаружились вылеты после спящего режима если открыть два проекта одновременно.
В зеркльной сборке не хочет менять цвета деталей.
Пока все что заметил из того что мешает .
Будем ждать последнюю редакцию или сервис паки.
А в целом не хуже 2013го
Изменено: Аркадий Дроздов - 26.06.2013 10:18:55
Компас 3D, Функционал
[QUOTE]Сергей Шило пишет:
Что ж, это дело привычки. Мне Autocad Mechanical удобней Компаса, плюс Ctrl+C всегда можно использовать для закидывания в эскиз Инвентора необходимой геометрии.[/QUOTE]

Это сравнимо с тем что Вы держите Мерседес в километре от офиса, а до машины едете на велосипеде.
Зачем пользоваться другой программой , когда можно заточить Инвентор???? Разве он не может сделать этого, если умеет делать эскизы???
Компас 3D, Функционал
Мне этого тоже часто не хватает.
Тоже пример из практики. Приходят, приносят деталь, просят сделать чертеж.
Я знаю что этот чертеж единичный больше я эту деталь видеть в глаза не буду,
тогда зачем делать модель??? Зачем ее где-то сохранять??? Зачем на компе держать мусор???  :)=
Держать на компе Автокад весом в несколько гигов ради нескольких чертежей????  :)=
Изменено: Аркадий Дроздов - 19.06.2013 14:10:06
Солид или Инвентор?, Ваше мнение
Есть в программировании такой термин инкапсуляция (если память не изменяет).
Он означает что ВСЕ ЧТО ТВОРИТЬСЯ ВНУТРИ ПРОГРАММЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ВОЛНОВАТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Т.е. каким образом работает программа не волнует главное ЧТО ОНА ВЫПОЛНЯЕТ.

Михаил прав функционал должен быть обращен в сторону пользователя , а не против его нервной системы.
А с помощью "технологии цифровых прототипов или гибридного моделирования" или чего-то иного
это нас не должно волновать. :|
[QUOTE]niksasa пишет:
Да, что звиздец то звиздец.[/QUOTE]

Я часто делаю чертежи способом замены ссылок на модель.
Таке этот звиздец мне очень мешает.
Давно хотел пересесть на Солид, но лень переделывать всю свою библиотеку компонентов.
Если бы не лень......... :-D
Изменено: Аркадий Дроздов - 19.06.2013 14:01:07
[QUOTE]Алексей Романов пишет:
Уже давно сделали, iLogic называется))...[/QUOTE]
Интересно все конструкторы знают Логик???????????????????????
Это отличная идея продавать дорого продукт , НО чтобы клиенты его делали сами.
Это попахивает Советским союзом, когда продавали машины и люди их сразу с завода начинали ремонтировать.
Я видимо как-то не так делаю, раз не ругается: создаю мастер-деталь с переменными, эскизами и вставляю её в сборку. Затем в сборку затягиваю из этой детали необходимые параметры. Переменные и геометрия из мастер-детали при необходимости подключаются к другим деталям - ошибок с перекрёстными ссылками не возникает, т.к. их нет))[/QUOTE]

Возможно чтото изменилось, потому что я давно отказался от такой методики проетированя.
Изменено: Аркадий Дроздов - 08.05.2013 11:58:51
Разве Инвентор в этом плане хуже? Параметры сборки могут могут меняться в зависимости от параметров файла, в котором определена переменная. Как вариант можно подцепить экселевский файл и тоже будет работать.[/QUOTE]

Это конечно так. НО Вы попробуйте эту деталь вставить в эту сборку. :-D  Будет орать на цикличность зависимостей.
Получается что можно создать деталь и пользоваться ее параметрами,но не пользоваться самой деталью.
Чем так баловаться тогда проще через екселевский файл.
Так что получается что возможность управлять параметрами сборки есть, но по человечески этим пользоваться нельзя.
Я думаю что в инвенторе где-то 2035 это будет реализованно  :-D
ПК для AI, Пресловутый вопрос!?
Аркадий, а проект в другое место переносишь чисто механически или с помощью Pack and GO?[/QUOTE]

Я перетаскиваю через "Комплект файлов". Делаю это еще потому, что при проектировании в проекте появляются файлы которые не нужны. И при перетаскивании они исчезают автоматически.
С ваултом не работаем т.к. каждый работает над своим проектом. Да и в ранних версиях у меня были проблемы с ваултом. До сих пор изжога от него :-D
ПК для AI, Пресловутый вопрос!?
[QUOTE]Владимир Ленчевский пишет:
Он существенно сократил бы время при обмене данных с HDD[/QUOTE]

Я немного подправлю.
Я при проектировании держу проект на диске С (на SSD).Быстрее грузится проект.
Когда проект заканчиваю я его перемещаю на другие диски.
[ Закрыто] Вопросы от дилетанта, Дабы не плодить кучу тем...
[QUOTE]Gnedov пишет:

Я сильно не заморачивался, по нуждам производства делал, для резки лазером контуров, поэтому только в таком виде.[/QUOTE]

Просто не понимаю зачем производить самим. Сколько ни делали сами, сколько ни заказывали на стороне, все равно по себестоимости получается в разы дороже, чем купить импортные. 8(
[QUOTE]Gnedov пишет:
Шаблоны контуров звездочек по ГОСТ 591-69 [/QUOTE]

Звездочки по ГОСТу на сегодняшний день получаются дороже чем звезды по станарту ISO (например звезды фирмы Мартин)
Поэтому я забацал звезды которые вложил в библиотеку компонентов, они полностью перестраиваются с однорядных до трехрядных,
со шпонпазом или без него , с отверстием под винт или без него, посадочный диаметр любой с учетом наименьшего и наибольшего возможного, и т.д.
Могу скинуть (если интересует)
Делал давноооо, но с переходом на новые инвенторы мог конвертировать, но думаю в 2013 м откроется.
[QUOTE]J. Ey. пишет:

[QUOTE]max_k пишет:

Выделяете, нажимаете Tab, получается новая сборка из выделенных деталей.[/QUOTE]Спасибо max_k!

А можно-ли сделать наоборот? Из подсборки все детали ввести в главную сборку.[/QUOTE]

Тоже самое только Надо нажать "Повысить уровень"
Или просто в дереве перетащить детали из одной сборки в другую.
[QUOTE]afony72 пишет:

Подскажите, есть ли в АИ следующая возможность. Меня интересует, можно ли выделив в дереве сборки несколько деталей создать новую сборку,так чтобы сохранились привязки этих деталей между собою?[/QUOTE]

Тоже самое только чуть подробнее.
Изменено: Аркадий Дроздов - 23.05.2013 15:46:59
Стандартные библиотеки только для чтения.
В них точно нельзя вставить новое изделие.
Зато можно опубликовать эту деталь в свою собственную библиотеку. И пользоваться ею.
Пояснить как опубликовать?
Результаты работы, выполненной в Инвенторе, Презентация своих результатов
[QUOTE]niksasa пишет:
что за изделие такое смоделированно?[/QUOTE]

Уже забыли с чем Ваши деды за водкой ходили?  :{}  :-D
Где найти хорошего конструктора со знанием Inventor
[QUOTE]cheitu пишет:
Хороший - значит хороший. [/QUOTE]

Магь людоеда тоже думает что ее сын хороший. :-D  :-D  :-D
OldVersions
[QUOTE]Maze пишет:
вот программулинка которую помещаешь в нужную папку проекта и жмешь Очистка. Удаляет файлы в папках OldVersions, и сами папки. [/QUOTE]

А можно еще раз залить. не качается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.