Batterfly (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
ГОСТ 2.755-87" Обозначения условные графические в электрических схемах.Устройства коммутационные и контактные соединения"
В ГОСТах эро расстояние не регламентируется.
Возможно локально на предприятиях применяются свои стандарты проектирования.
Помнится еще на обучении Е3 преподаватель рассказывал, что каждый пользователь разрабатывает бызы УГО под себя...
И встречаются базы с различными шагами координатной сетки. У кого 4 мм, у кого 5 мм, а у кого 6 мм.
Каждый решает сам.
Соответственно, в зависимости от координатной сетки и выбирается расстояние между элементами.
Оформление знаков в форме
Не страшно у китайцев пресс-форму покупать?
Серия большая намечается?
Оформление знаков в форме
Думаю ответ уже не актуален, так как времени прошло уже больше месяца...
Но все же:
Конечно лучше знаки располагать ортогонально - вдоль основных осей координат - вариант с желтой стрелкой.
А вообще это можно обсудить с теми, кто будет изготавливать пресс-форму.
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
[b]tihii,[/b] здравствуйте!
Интересный случай...

[B]AIP 2014[/B] домашний компьютер (не рабочий)
Когда я впервый раз попытался скопировать лист из idw чертежа в idw, то у меня тоже не было в контекстном меню пункта "Вставить".
попробовал создать чертеж dwg и скопировать из него лист в другой dwg чертеж - все работает!

Заинтриговало...

Повторил опыт: скопировал лист из чертежа dwg  в чертеж idw - все отлично!
Повторил опыт: скопировал лист из чертежа idw  в чертеж dwg - все отлично!

Вообще в ступор вошел...

Создал чертежа idw и скопировал лист в другой чертеж idw, вуаля - все получилось!

Конфуз! :D

Перезапустил Инвентор - более проблем с копированием листов чертежей не было  :o  

Ребус, однако!  8)
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
[QUOTE]darkfrei пишет:
[QUOTE]grimer1982 пишет:
Ну когда проектируешь как несколько деталей сопрягается, то надо их вместе создавать, в одном эскизе.[/QUOTE]
Можно делать каркасную модель, из которой берутся свойства остальных деталей.[/QUOTE]+10

[QUOTE]sloter пишет:
... ибо детали вставляются в сборку с совмещением по главной системе координат и фиксацией...[/QUOTE]
Не забываем, что для этого в параметрах приложения должна стоять галочка как на скриншоте:
Правильно отобразить сечение
Согласно ГОСТ 2.305-2008 все виды разрезов выполняются секущими плоскостями, кроме местного разреза (вырыва) выполненяющегося "секущей плоскостью только в отдельном, ограниченном месте предмета".
Отсюда можно сделать вывод, что вид разреза не должен зависеть от расположения штрихов разомкнутой линии.
Следовательно нет смысла "прятать" штрихи линии сечения внутри графики вида, ведь разрез будет (по ГОСТ) выглядеть одинаково.
Конечно же это лично мое понимание ГОСТа.  :|

PS: Надо отметить, что в ГОСТе на более чем двух десятках рисунков штрихи со стрелками нанесены единообразно - снаружи графики вида.
Изменение цвета грани
[QUOTE]ShurlikR пишет:
Добрый день! Подскажите, как можно поменять цвет грани одной из деталей в сборке. "Покраска" при моделировании детали не подходит.[/QUOTE]Такая задача функционалом не предусмотрена.
Есть обходные пути... Собственно, см. ниже:
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=PHnzxMS_xZM&hd=1[/VIDEO]
Клепанное соединение, Заземление
[b]Дмитрий[/b], Вы писали:
[QUOTE]...прибор внутри этой конструкции, можно ли его заземлить на корпус этой конструкции если основание этого клепанного шкафа заземлено через бонку на общий контур здания.[/QUOTE]То, что ответили в «НИЦ ВВА» никоем образом не решает Вашей проблемы.
Они все правильно написали "...Металлический каркас шкафа к таковым не относится,..." т.о. через него заземлять нельзя.=(
Ну, или я чего-то не понял.    :D
Изменено: Batterfly - 12.02.2014 18:33:37
Клепанное соединение, Заземление
[QUOTE]Дима Федотов пишет:
Ситуация от противного каркассы изночально клепанной конструкции, общей шинки небыло предусмотренно все оборудование размещенное в нутри было заземленно на каркас, попался заказчик который озадачил вышеизложенным вопросом. тоесть сейчас нужно нарыть хоть какуюто зацепку что клепанное соединение можно считать НЕ разьемным и электропроводным С точки зрения электротехники энергетики.. итд чтото вроде этого..[/QUOTE]Дмитрий, в каком-то каталоге (Bralo или что-то подобное) видел вытяжные заклепки вроде как с лепестками для заземления... Но я бы не рискнул даже такую использовать для целей заземления - это ведь в первую очередь БЕЗОПАСНОСТЬ персонала (людей значит). Все приборы нужно заземлить при помощи медного проводника либо к PEN проводнику при системе заземления TN-C, либо к РЕ проводнику при системах TN-S и TN-C-S. Это все конечно справедливо для защитного заземления. Кстати толщина медных проводников при этом должна быть не менее 2,5 мм. кв. при наличии мех. защиты и 4 мм. кв. при отсутствии таковой.

Могу предположить (конечно зависит от приборов), что "плохая" земля для приборов может спровоцировать неправильную их работу либо работу с большей погрешностью чем по паспорту.

Так, что лучше доработать установку, чем искать "зацепку". Иначе потом может дороже оказаться.
Вставка изображения
[b]Алексей Романов,[/b] точно так. Хотел было уже написать... =)

[b]Креолка,[/b] если и просить файлы у разработчико то, наверное, лучше .idf
Открываются в Инвенторе.
Глюки инветора, ЕСКД
[QUOTE]Morkovka1985 пишет:
не смог найти, ещё бы не отказался от этого файла C:\Program Files\Autodesk\Inventor 2014\Bin\GOST.dll[/QUOTE]
[URL=http://yadi.sk/d/hWlFjUTCHi57s]GOST.dll[/URL]
[URL=http://yadi.sk/d/_Z_ZjzY2Hi5Fw]Обычный.idw 2014[/URL]
[URL=http://yadi.sk/d/VYIQM-3jHi64s]GOST.idw 2014[/URL]
Глюки инветора, ЕСКД
У нас на заводе все машины конструкторов с W7 х64, на данный момент установлены комплексы Autodesk Product Design Suite 2014, ранее стоял Autodesk Inventor 2012. Были эксперименты с другими версиями AIP 2009, 2011, 2013... - как уже писал выше, подобных глюков не наблюдалось.

Проверьте, поведение системы при отключенной надстройке ESKD - на скетчсимволах (шероховатость, сварка).
И еще вопрос - чертеж создан на Вашей же машине или Вы просто открываете сторонний чертеж?
Если сторонний - попробуйте создать свой. Как будут происходить вылеты, при нанесении символов или при их редактировании?
Глюки инветора, ЕСКД
[b]Morkovka1985,[/b]
1) Многие на этом форуме (если мне не изменяет память) не скачивают видео и файлы с платных ресурсов...
2) Опишите проблему более конкретно:
  Как заметил [b]Сергей Шило[/b] - на одном файле вылетает...?
  Конкретно на одном скетч-символе (шероховатость)...?

Из видео мало что понятно.

PS: На практике такого не припомню.
Вставка таблицы Excel в чертеж, При вставки таблицы в чертеж отображаются не все стоки.
[b]J. Ey.,[/b] Пожалуйста! =)
Да какие там видео?
Просто иногда пытаюсь помочь чем могу, и как могу =).
Порой видео сделать проще и быстрее чем скриншотов плодить или словами описывать...
По крайней мере для меня.

Сорри за офтоп. :oops:
тонкая настройка размеров на чертеже
[b]One1Two,[/b]
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=G0Y5wzPzg3c&hd=1[/VIDEO]
Экспорт модели в векторный формат изображения
[b]darkfrei,[/b] пожалуйста проясните задачу.
Что требуется, для каких целей?
Возможные варианты:
Сохранить копию как... -> Файлы AutoCAD DWG - Открываешь в CorelDRAW (Все линии в векторе) - тонированное изображение как правило не передается...
Сохранить копию как... -> Файлы PDF - Открываешь в CorelDRAW (Все линии в векторе) - тонированные участки естественно в растре. Почему естественно? Да потому, что тонирование на чертеже - это обычный рендер. Если нужна картинка в более качественном виде используйте Inventor Studio (если не привлекать 3dMAX) выставив необходимые настройки...

Желаю удачи!
Инвентор 2013, Инвентор 2013
[b]Александр,[/b] Инвентор чистый или с Кадмехом?
Изменено: Batterfly - 27.03.2013 20:04:35
[ Закрыто] Вопросы от дилетанта, Дабы не плодить кучу тем...
[QUOTE][B]алексей механический[/B] пишет:...у нас на производстве решают что ставить: [U][B]Солид [/B][/U]или Инвентор. Я пользователь не опытный, еще толком Инвентор не изучил, по[B] Солиду[/B] только обучалку начал проходить, а директор требует ответ. Знаю только что Инвентор дешевле.[/QUOTE]Во-первых сразу рождается вопрос: какой "солид"? Что это?
Есть, например SolidWorks (от Dassault Systemes), а есть Solid Edge (от Siemens PLM Software)
А еще TopSolid есть (от Missler Software).

[B]PS:[/B] Прежде чем задать вопрос - подумайте, поймут ли Вас?
После того как дали указание (попросили) - убедитесь, правильно ли Вас поняли?
Вроде как прописные истины...

[B]PPS:[/B] Про это уже много написано...
Придам направление... Например  [URL=http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=78][B]сюда[/B][/URL].
При сравнении много воды обычно - всяк кулик хвалит свое болото!... но есть и рацональные зерна...
Вы хотите найти объективное мнение на форуме по Инвентору... :o
Меня, например, Inventor устраивает...  8)
Изменено: Batterfly - 03.03.2013 22:25:16
[ Закрыто] Вопросы от дилетанта, Дабы не плодить кучу тем...
[QUOTE]Rubberneck пишет:Коллеги, подскажите где найти доп. стили для матералов. Нужны [URL=http://www.sstec.ru/lift/mater.htm]такие[/URL] [/QUOTE] Наверное проще самому новые сделать, чем искать именно то, что нужно...
Вероятность того, что найдешь - очень мала. ИМХО конечно.
Присвоение сборке стилей цвета
[QUOTE][B]niksasa пишет:[/B]...но опять же это все равно связано с заменой материала отдельно взятой детали в среде сборки.
Изначально вопрос ставился  о присвоении стилей цвета именно сборке, а не отдельно взятых деталей в ней. Или я что то не так понял?[/QUOTE] Если честно - не вижу проблемы. Я же показал, что сами детали при этом не окрашиваются. А то, что сборка окрашивается путем выделения ее компонетов - это проблема?
Если да, то наверное это чья-то личная проблема. Был вопрос - я предложил решение.

PS: ролик делал дома (AIP2013)... иногда пробую... хотя скоро уже и 2014 на выходе =)
На работе по прежнему 2012-й
--
С уважением, ...
Изменено: Batterfly - 20.02.2013 22:04:54
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.