Batterfly (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
[ Закрыто] Вопросы от дилетанта, Дабы не плодить кучу тем...
[b]Дима Федотов,[/b] ну тогда [b]stas2008[/b] вам ссылочку дал.
[QUOTE]stas2008 пишет:

наверное, нечто подобное
[/QUOTE]

Так-то это плоский кабель называется  :-D
[QUOTE]Дима Федотов пишет:

Подскажите плиз.. возможно ли сделать в инвенторе гибкий шлейф? если да примерчик есть где нибуть?[/QUOTE]
Что значит [U]гибкий[/U] и что значит [U]шлейф[/U]?
А то сложно представить, что вы имеете ввиду.
[QUOTE]DJI пишет:

Здравствуйте, подскажите как задавать степень свободы для сборок. чтобы проверять их на наличие пересечений? Где находится панель для задания этих параметров? Заранее спасибо.[/QUOTE]
В Инвенторе задаются не степени свободы, а наоборот.
То есть изначально тело имеет максимальное число степеней свободы (6DoF), исключение состовляют только зафиксированные объекты (по умолчанию первое вхождение в сборку, но любой компонент можно зафиксировать и наоборот), а накладывая зависимости мы тем самым уменьшаем степени свободы.

Как вариант для рассмотрения:
Накладывая зависимость совмещения по двум осям - мы оставляем всего две степени свободы (движение вдоль оси и поворот вокруг оси). Далее накладывая какую-либо зависимость ограничивающую движение вдоль оси остается одна степень свободы (поворот вокруг оси). Далее задаем угловую зависимость (я задаю "направленный угол" или с "опорным вектором", чтоб не было проблем с неоднозначностью направления угла)... и все - труба. Степеней свободы у объекта не осталось  :-D .

При нанесении зависимостей (а так же при их редактировании) в окне выбора типов зависимостей внизу справа есть кнопочка со значком ">>" раскрывающая дополнительные параметры, где выставив минимальную и максимальную позиции можно получить как бы ограниченную степень свободы (в обозревателе справа от названия зависимости появится значек "+/-").  Но это все лирика... 8)

[B]Я так понял вас интересует проверка на наличие пересечений?[/B]

Я пользуюсь двумя способами:
1) В статике вкладка "Проверка" -> Анализ пересечений -> поочередно выбираешь детали, сборки набора 1, потом - набора 2. Нажав на "ОК" расчитывается наличие пересечений между этими наборами.
2) При "Вариации зависимостей": ПКМ на зависимости в обозревателе Инвентора -> Вариация зависимостей (здесь можно выставить значения начала и окончания изменения зависимости) -> опять же кнопочка ">>" чекбокс "выявление пересечений". При нажатии на треугольнички "Вперед", "Назад" - будет происходить движение детали (сборки), и при пересечении каких-либо элементов движущейся детали (сборки) с другими элементами - выпадет сообщение об этом.
Как lowpoly модель в 3D MAX превратить в NURBS, чтоб эскортировать в IGES?
Я в Максе на любительском уровне... То есть многого еще не знаю и недопонимаю.  8)

Для экспорта в инвентор я бы сохранял в SAT.
Сглаживание в Max - модификаторы MeshSmooth, TurboSmooth. Relax здесь не подойдет точно.
Это не NURBS конечно...
Можно попробовать: Convert to Editable Poly -> В стеке "Editable Poly" выделить "Polygon" во вкладке "Subdivision Surface" поставить чекбокс "Use NURMS subdivision".
Но и это не будет NURBS.
Боюсь, что в NURBS не получится преобразовать в Максе. Мне кажется, что с NURBS поверхностями в Максе нужно работать изначально. Примитивы преобразуются в NURBS, а вот что по сложнее - не знаю.
---
Пока писал - автор сам ответил  8)

А зачем руку в Инвентор-то? Если не секрет.  :|
Изменено: Batterfly - 02.12.2011 00:35:58
Вылетает Инвентор при создании видеоролика, Inventor Professional 2011
[QUOTE]stas2008 пишет:

нашел следущее:
[URL=http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=16976209&linkID=9242019]http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/...ID=9242019[/URL]
[URL=http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=15506670&linkID=9242019]http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/...ID=9242019[/URL]
это то что нужно?[/QUOTE]]
Да, это то, что надо.
[QUOTE]stas2008 пишет:

Вот еще вопрос: можно ли заставить STUDIO реагировать на изменение логического параметра?[/QUOTE]
Не понял про что, но во всяком случае - не в эту ветку...
[QUOTE]stas2008 пишет:

а для 2011 что может помочь? СП?[/QUOTE]

СП, если его нет - в любом случае надо поставить. ИМХО
[QUOTE]stas2008 пишет:

я так понимаю что вот этот
[URL=http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=15293597&linkID=9242019]http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/...ID=9242019[/URL] [/QUOTE]
Извиняюсь, но я обознался. Хотфикс был для 2012 именно по вашей проблеме:
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=17804829&linkID=9242019
Вроде хот фикс был на сайте производителя...
точно не помню, недавно просматривал.
Запомнилось, что при создании видео переполнение памяти...(на инглиш)

посмотри здесь
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=9242019

Возможно поможет установка СП2 (если не стоит)
Задание размеров цилиндра.
...А еще лофт можно сделать по двум сечениям (окружностям)  :-D

А если серьезно, конечно вращением трапеции - лучший вариант.
... Только я бы сделал половину проекции усеченного конуса ("обрезанного" по оси вращения) и вращал на полный оборот (360 градусов)
PS: Сколько людей - столько мнений  8)
При открытии круглой детали,она отображается на экране многоугольной.
Параметры -> Экран -> Качество отображения какое стоит? Может [B]среднее[/B] или [B]грубое[/B]?
Попробуйте поменять на [B]хорошее[/B]... ну или на [B]Наилучшее[/B] - на какое ресурсов машины хватит 8) .
Чертеж и модель. Связь между ними.
[B]Пространство чертежа -> Управление -> Заменить ссылку на модель[/B]

P.S. В который раз убеждаешься, что с годами инвенор становится все удобнее  8)
гнушка по точкам
8)
[b]mindhunter,[/b] рад за Вас.
гнушка по точкам
Ну да, можно было создать сразу листовой, потом просто перейти на вкладку модели для работы с поверхностями и придания толщины, а потом вернуться в листовой...
Я думаю это не принципиально, если, что - меня поправят  8)
Может все таки скрины выложите, раз уж подготовили...
Шрифт в формате .dwg
Цитата
DVEgorov пишет:
Как и предполагал, буквы открыть не удалось, комп завис. Также он завис и от простого рисунка в виде овала построенного сплайном в AutoCad. А какой программой пользуются ваши технологи, и могут ли они открывать файлы .ncp или .prg ?
Да, я почитал про SapsProw , в сети пишут, что действительно он не дружит со сплайнами.
На счет нашей прогаммы узнаю - отпишусь... Она у нас поставлялась вместе с лазерной установкой.
А на вскидку можно посмотреть Интех-Раскрой, Техтран, ProNest правда по ним ничего сказать не могу - надо общаться с ихними представителями.

PS: Узнал - у нас используется Tru Tops поставляемая вместе с оборудованием фирмы TRUMPF. Стоит очень недешево.
Изменено: Batterfly - 07.12.2011 09:10:37
Шрифт в формате .dwg
DVEgorov,
Попробуйте вот такие буквы Аб.zip
Шрифт в формате .dwg
Цитата
DVEgorov пишет:

Написанный текст в CorelDRAW или в Adobe Ilustrator и далее экспортированный в .dwg как кривые получается текст в виде сплайна, который программа SapsPro для плазменной резки не воспринимает. Вот поэтому и нужен текст построенный только при помощи дуг и отрезков. Как на скрине построенный ручно.
Если честно - озадачен. У нас на лазерной резке нет таких ограничений (какая у технологов программа я сейчас не скажу).
Тогда действительно TrueType шрифты не подойдут (они описываются сплайнами).
Так-то жесть - вручную шрифт чертить...
Во всяком случае я бы все равно не образмеривал, а сослался на файл с начертанием букв.

PS: года 2 назад вроде видел что-то подобное (образмеренные буквы) в интернете, сейчас даже не знаю что вам посоветовать.

PPS: А точно можно только прямые и радиусы? Может просто есть какие-нибудь ограничения на сплайны? Допустим, чтоб сплан был разбит на участки а не замкнут?
Просто тут подумал, что при сохранении в кривых символы текста сохраняются в замкнутых сплайнах. А вот Inventor рвет спланы на части.
Изменено: Batterfly - 04.12.2011 20:11:53
Шрифт в формате .dwg
Можно вопросы?
1) Почему нельзя сплайны?
2) Зачем образмеривать? (в чертеже в ТТ пишете название шрифта и высоту букв)
3) Трафаретный шрифт True Type вы уже выбрали?

Вариантов много:
1) Если установлен Expres Tools в Autocad можно использовать команду txtexp (В express tools есть возможность взорвать текст до кривых)
2) При помощи CorelDrow, Adobe Illustrator и т.п. написать текст, экспорировать файл в .dwg или .dxf выставив в фильтре экспорта "Экспортировать текст как кривые"
3) В Autodesk Inventor можно выдавить текст... В AutoCAD (3D) - не знаю. (у нас технологи берут прямо файлы инвентора)
4)...
.
.

Сохраняете свои буквы (в кривых) в формате .dxf, отдаете технологам - они по этому файлу сделают раскладку на лист и подготовят программу для резки.
как автоматизировать образмеривание точек после сканирования тунеля
Цитата
Kazimirovich пишет:

Помогите плз!!!Сканирую туннель.Каждых 1.5 метра.затем EXCEL-CSV-AUTOCAD. требуют репорт на кждую секцию в pdf.
не могу заставить акад делать полилайн и ставить размер между точками измерения
и профилем тоннеля автоматически.А в ручную это ...написать макрос не хватает ни времени,ни образования...
Может кто -то уже с этим работал?Или какое-то другое решение.Есть  ишшо SOLIDWORKS 2100,CIMATRON2007.
Здравствуйте, Kazimirovich!
Думаю не много народу занимается оцифровкой тунелей...    :o  
Мне допустим непонятно что вы делаете и как... и для чего?
Можно поподробнее? Каким сканером, зачем в автокад? "Размер между точками измерения и профилем тоннеля" тоже довольно расплывчатое  понятие.

Если поясните, может кто чего и посоветует.
Пример букв в dwg, Для DVEgorov
Для DVEgorov
Файл dwg полученный из Инвентора после выдавливания букв...
Аб.zip (50.66 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.