Batterfly (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
[ Закрыто] Вопросы от дилетанта, Дабы не плодить кучу тем...
[b]Александр Никитин,[/b] Дык ясно чем - ЭКСЕЛЕМ =)
По теме вишшлиста [URL=http://www.cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=20&TID=553&MID=47643#message47643][B]сюда[/B][/URL] пожалуйста.
А эту тему не стоит засорять.
[QUOTE]Александр Никитин пишет: Batterfly, в связи с чем такое пожелание возникло?[/QUOTE]В соответствии с ЕСКД ГОСТ 2.303-68 линии обрыва и линии разграничения вида и разреза выполняются [B]сплошной волнистой линией[/B]
Сплошной тонкой с изломами (которая имеется в Инвенторе) полагается выполнять длинные линии обрыва.
Поэтому их использование возможно лишь с некоторыми допущениями, указанными в СТП...
... Так же было добавлено в список пожеланий: при вставке выносного элемента добавление варианта формы выреза в виде сплайна (помимо "ломаной" и "плавной").
Изменено: Batterfly - 14.10.2012 21:39:48
[QUOTE]gheqit пишет: Есть ли возможность изменить линии разрыва с "зубцов" на "волну"?[/QUOTE]Пока - нет.
В список пожеланий уже внесено.
[QUOTE]Бензиныч пишет: подскажите как проставить изогнутую осевую линию на чертеже?[/QUOTE]Проецируешь геометрию дугового элемента в эскиз, сдвигаешь и привязываешь конец к центру.
Что-то подобное показывал [URL=http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=20&TID=7002&MID=45856#message45856]здесь[/URL]
[b]DrMegavolt,[/b] Inventor Studio — среда визуализации и анимации деталей и сборок, встроена в Autodesk Inventor.
Вызывается через вкладку "Инструменты" или "Среды".
[b]DrMegavolt,[/b] эта ветка пользователей Autodesk Inventor и по этому продукту в большинстве случаев ответы находятся.
Можно создать новую ветку по ShowCase, но не думаю, что найдется много пользователей этой программы, хотя Autodesk сейчас активно ее продвигает.
На Autodesk University Russia 2012 была секция посвященная этому продукту...

Встречный вопроc: а чем Вас не устраивает Inventor Studio? Думаю, что по студии у Вас будут шансы получить комментарии.
[QUOTE]Kentaru пишет: А не подскажите как ее отключить ?[/QUOTE] Инструменты -> Надстройки -> Поддержка ESKD -> Чекбоксы Загрузить/выгрузить и Загружать автоматически - без галочек. После загрузки чертежа появится вкладка "Пояснения", далее обозначения -> Сварка

Сорри, Александр уже пояснил...
Изменено: Batterfly - 07.10.2012 23:28:20
Листовой металл
Вот, пришел с работы...  ;)
Детали Ваши не качал. Сделал так как понял из текста.  8)
Если что-то не так понял - пишите.
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=X47C3XD-GM8&feature=youtu.be&hd=1[/VIDEO]
Листовой металл
[b]sanekk,[/b] ОК, завтра сделаю видео (если время будет) :|
А может кто и без меня  покажет...  8)
Листовой металл
[b]sanekk,[/b] назрел вопрос - У Вас модель как самоцель? Или она будет реализовываться в натуре? Если планируете изготавливать - каким образом, по какой технологии?
Дождались уже и SP1 для 2013
[QUOTE]filat пишет: Да пак пошел в разрез со стабильностью :cry:
Тогда будем ждать SP1 для первого пака :-D[/QUOTE]Дождались... :-D

[URL=http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=20442029&linkID=9242019]Autodesk Inventor 2013 Service Pack 1.1[/URL]

Улыбнуло:[QUOTE]В немецкой версии обнаружен англоязычный шаблон.[/QUOTE] :o
Изменено: Batterfly - 16.10.2012 21:40:52
Замена деталей
[b]sanekk,[/b] Александр правильно сказал - должна быть версия Professional.
Раньше для проектирования трубопроводов и кабельных систем были еще отдельные версии Инвентора такие как "Autodesk Inventor Routed Systems Suite 2009...2011"
Сейчас этот функционал доступен только в Professional
СЛЕЗЫ AUTODESK INVENTOR, Описание проблем, недоработок и что нужно сделать
[b]Mike Kazakov,[/b] огромное Вам спасибо, ибо уверен, что Ваши старания даром не прошли. Может не все конечно реализовано, да почему может - конечно не все...
Будем пытаться! Если Вы еще не совсем пали духом - будем рады Вашей помощи!
Кстати Андрей Виноградов хочет отказаться от модуля ЕСКД... На сколько я понял, все примочки модуля должны войти в базовую версию... От спецификации на данный момент у него тоже есть мысли отказаться и формировать спецификацию через Волт.

Сейчас с [B]Filat[/B]ом утрясаем формулировки вишлиста. Что-то уже реализовано в 2013 версии... Что-то не имеет смысла. Что-то перефразируем.
Вобщем я надеюсь на лучшее! (по крайней мере пока :o )
Желаю и Вам удачи!

Если есть пожелания - милости просим! Можно в личку.
Изменено: Batterfly - 15.10.2012 20:44:22
СЛЕЗЫ AUTODESK INVENTOR, Описание проблем, недоработок и что нужно сделать
[QUOTE]Mike Kazakov пишет: Одна проблема что весь список пожеланий дальше Филата не уходит :)):)[/QUOTE][b]Mike Kazakov,[/b] тут Вы немного неправы. Обещали мне еще когда я не знал, что [B]filat[/B] составляет WishList...
Хотел написать для ободрения духа... Думал может писсимизма поубавится у сдешних обитателей...  8)
Но, нет - все таки не буду, ни к чему это  :D
Скажу лишь, что совместно с [B]Filat[/B]-ом, надеюсь удастся продавить наш wishList...
[QUOTE]Александр Никитин пишет: Mike Kazakov, я думаю рано или поздно критическая масса пожеланий накопится и filat не сможет молчать. :([/QUOTE][B]Александр[/B], дело не в том, что [B]filat[/B] молчит. Уверяю - он передавал wishList куда следует. Дело в том, что в российском дивизионе Autodesk несколько лет назад в результате реструктуризации не стало лица, отвечающего за вишлист по Инвентору от русскоязычных пользователей... На AUR2012 этот вопрос был поднят. И как я уже писал в теме "Autodesk University Russia 2012" - был решен.
[QUOTE]Mike Kazakov пишет: Не, не накопится, там же рулят транснациональные корпорации[/QUOTE][B]Mike[/B], и это правда, и это может сыграть нам на руку...

Более писать думаю пока не стоит. На счет публикации вишлиста придется немного потерпеть...

PS: Надеюсь ничего лишнего не написал...  :-D
Изменено: Batterfly - 15.10.2012 18:33:13
Autodesk University Russia 2012
В остальном ВСЕ понравилось (не считая того, что писал выше).

Кроме всего прочего, совместно с Владом (Filat) была проведена, я считаю, важная работа по продвижению вишлиста от рускоязычных пользователей Inventor.
Пришлось пообщаться с большим количеством людей (разного уровня), озвучить проблемы.

В результате чего:
1) был назначен человек от Autodesk ответственный за продвижение нашего вишлиста;
2) было решено опубликовать форму вишлиста на сайте сообщества пользователей с голосованием о необходимости и приоритетe предложений (по пятибальной шкале).

О размещении "голосования" на сайте "Community" Filat сообщит отдельной темой. Неплохо будет ее сделать прилепленной, чтоб не потерялась.

Если чего не так написал  :)=  Filat поправит...

PS: Filat, большое СПАСИБО тебе за сотрудничество! Было приятно пообщаться.
Что было интересного по темам AUR - думаю рассказывать сейчас смысла нет...
Вот [URL=http://fotki.yandex.ru/users/autodesk-3dforum/album/134197/][B]фото[/B][/URL]
Видео докладов будет доступно чуть позже на [URL=http://www.youtube.com/user/AutodeskCIS][B]YouTube Autodesk CIS[/B][/URL] и на сайте [URL=http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/pc/index?siteID=871736&id=19552082][B]AU Russia[/B][/URL] (в течение месяца).
Сейчас там можно посмотреть видео-интервью с некоторыми из участников мероприятия.
Вобщем, что [B]НЕ[/B] понравилось:
1) Во второй день обедов хватило не всем  :(  примерно в 15:15 в SUBWAY кормить перестали (сказали, что сколько было заявлено порций - все раздали). По моим прикидкам в очереди в это время стояло человек 60. Кто-то пошел обедать на свои кровные, кто-то развернулся... В общем, когда я возвращался на секции люди все еще небольшими группами и по одному шли в сторону Сабвэя пообедать. Таким образом сотня - полторы человек обламались с бесплатным обедом. (это что касается гастрономической части вопроса);
2) Чтобы пройти сертификацию людям пришлось пропустить половину секций (кому-то больше, кому-то меньше). Очередь образовалась сразу...
[b]Oleg Sh,[/b] а вопрос по поводу гастрономической стороны вопроса :{} или проффесиональной? :|
При зажатой ПКМ
[b]Аркадий Дроздов,[/b] эта фишка сама по себе не настраивается, настраивать можно само контекстное меню, об этом Вы сами писали [URL=http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=20&TID=7002&MID=46128#message46128]здесь[/URL].
"Управление жестами" это может конечно и сильно сказано. Это не означает, что Вы нарисовали буковку "О" и всплыло окно "открыть", а при начертании буквы "N" - окно создания нового файла. Хотя когда-то (довольно давно) встречал такую программу... Ну да ладно, не об этом речь.

Суть этого метода заключается в том, что Вы по памяти или интуитивно (при достаточной практике) после нажатия ПКМ направляете мышь в ту сторону, где находится команда в контекстном меню.
Получается довольно быстро (при некоторой сноровке). Если сомневаетесь - можно задержаться, и тогда контекстное меню "проявится", выбераете то, что необходимо и отпукаете ПКМ (все равно получается 1 клик но не так быстро).
Вот и все.
Изменено: Batterfly - 08.10.2012 21:20:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.