Batterfly (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
[ Закрыто] Вопросы от дилетанта, Дабы не плодить кучу тем...
[b]Kentaru,[/b] По вашей проблеме см. видео...
Если хотите оформить ваш чертеж по ЕСКД - его необходимо полностью переработать.

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=umxbi2ArLSo&feature=youtu.be[/VIDEO]
[QUOTE]Александр Никитин пишет:
...Какая версия инвентора у Вас?[/QUOTE]
Версию файла можно посмотреть в его свойствах -> Свойства Inventor -> Сведения...
У [b]Kentaru[/b] - [U]2012 SP1 (Build 160190100, 190)[/U]
[b]Александр Никитин,[/b] со связью вроде все нормально у [b]Kentaru,[/b]
Отсутствие размеров тоже удивило... Но не суть.
[b]Kentaru,[/b] в посте [URL=http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=20&TID=7002&MID=45658#message45658]#342[/URL] при замыкании эскиза канавки дугой вы не обратили внимания на зависимости "касательности" (см. скрин).
Поправьте, и все должно получиться.
Какую зависимость хотите наложить, в каком эскизе, между чем?

И еще вопрос родился: исходный чертеж забугорный чтоль?
Изменено: Batterfly - 31.07.2012 01:20:16
..."При добавлении данной зависимости эскиз станет излишне определенным"...
Ищите чего лишнего "завязали"?
Сложно сказать, не видя что Вы хотите завязать и что уже завязано...

Кстати, на вашей фото чертежа при простановке ординатных размеров - начало размерной линии обозначено окружностью, что не соответствует ЕСКД.
На видео я показал как ее можно поменять на точку. Но лучше всего настроить это в размерных стилях. см. скрин.
Как работать со стилями - см. справку.
...И выносная линия размера (вроде 630) с изломом... тоже не по ЕСКД.
точка.png (88.46 КБ)
Изменено: Batterfly - 31.07.2012 00:45:49
[b]Александр Никитин,[/b] для чего модель?
Вопрос был про оформление чертежа.
Модель (как заготовку) - использовал ту, что [b]Kentaru,[/b] выложил на "депозите"
[b]Kentaru,[/b] как вариант...
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=8IcsXB5qUC0&feature=youtu.be[/VIDEO]
PS: Щелкнув на кнопочку "YouTube" в плеере - можно перейти на сайт и посмотреть с разрешением в 720 строк.
Изменено: Batterfly - 31.07.2012 17:18:06
Здравствуйте, уважаемый Алексей Романов!
[QUOTE]Batterfly, строго говоря, на скрине ссылка размера fx:25 указана не правильно, на самом деле стрелка должна начинаться от верхней строчки таблицы. fx говорит о том, что в значении размера стоит выражение, т.е. ссылки на параметры (необязательно пользовательские)...[/QUOTE]
На счет стрелки, согласен - поторопился. Надо было начинать от буквы [B]L[/B] в верхней строчке.
Я указал лишь на частный случай обозначения [B]fx[/B] (при ссылке на пользовательский параметр). Этот префикс ставится перед зависимым размером, здесь я с Вами полностью согласен. Хотя вы это по другому написали, но смысл тот же.
Я лишь акцентирую на том, что [B]fx[/B] удобен в плане различия на эскизе базовых и зависимых размеров.
--
В справке Autodesk написано, что размеры, которые рассчитываются по формулам (например, d5=d2), отображаются с префиксом "fx"
Вопрос что такое формула?
d1=5+2 - по мнению Inventora это не формула (как тут не крути) - возможно некорректный перевод. Это конечно отдельный вопрос.
--
Еще один момент. На самом деле я не сразу понял, что по варианту [B]Александра Никитина[/B] не происходит создания параметра, который можно было бы использовать в параметрической детали. Я думал, что этот параметр можно будет использовать, хотя он и не пользовательский. Поэтому я и показал, что при его способе на эскизе не видно [B]fx[/B]. Теперь все встало на свои места. И вполне понятно поведение программы.
Спасибо за разъяснения!
[B]fx:[/B] перед числом
[QUOTE]stas2008 пишет:
имеется ввиду, что при образмеривании эскиза, можно в качестве значения размера вписать  А=10мм  и параметр  А  автоматически появится среди пользовательских параметров. т.е. не надо его заранее определять в меню  параметры , присваивать ему некое значение и т.п.[/QUOTE]
Теперь ясно. Я такой ввод не использую. Не могу сказать с какой версии появилась такая возможность. Работаю в 2012. Тестирую 2013.
При создании новых параметров - на эскизах сразу видно на какие размеры стоит обратить внимание. Хотя, конечно, кому-то это и не надо.
7.png (38.49 КБ)

Коллеги подскажите: начиная с какой версии инвентора появилась возможность задавать имя параметра в редакторе его значения. Я имею ввиду запись типа: D=25 или L=330. В 2009 инвенторе такой возможности еще нет. Прозевал сей момент, а для меня эта вещь очень нужная. Люблю возиться с параметрами. Это жесть.[/QUOTE]
Сколько я помню - всегда была. Или я чего-то не понял...
Pack&Go
[QUOTE]stas2008 пишет:
если все файлы проекта лежат в одной директории, то можно смело ее переносить на другой компьютер. и хорошо бы чтобы в изделии не было стандартных компонентов, а то инвентор их потеряет.[/QUOTE]
Поправочка: не "[I]чтобы в изделии не было стандартных компонентов[/I]", а стандартные компоненты в таком случае тоже должны быть в папке проекта... :|
Изменено: Batterfly - 31.07.2012 12:46:15
Зарплата инженера-конструктора, Процент от реализации продукции, разработанной конструктором.
[QUOTE]IVO41 пишет:
...очень жёстко и одновременно «помяхше»...[/QUOTE]
Да тут талант нужен! 8)
Apps
Платная, но можно попробовать 30 дней [URL=http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/download/item?siteID=123112&id=14844314]Autodesk Inventor Publisher 2013[/URL]
Да, и она довольно увесистая.
Она не "заточена" под [B]3D PDF[/B], но такая возможноть в ней есть.
Apps
[b]J. Ey.,[/b] 3D PDF можно сделать в [B]Autodesk Inventor Publisher[/B]
Autodesk University Russia 2012
[QUOTE] filat пишет:
... К сожалению, пока только по телефону...[/QUOTE]
Уже не только по телефону - [URL=http://ru-forum-2012.autodesk-service.com/registration]Регистрация[/URL]
Инвентор 2013, Инвентор 2013
[b]Александр Никитин,[/b]
Это за что же они мне должны "отстегивать"?  :D
Я на них не работаю.
Совсем наоборот - наше предприятие "отстегивает" им за их продукты...  
А то, что я высказал - и так все понимают.
По крайней мере с кем я общался - согласны с данным мнением.
Я лишь оперирую фактами и делаю выводы - свои выводы. И никоим образом не навязываю другим своего мнения.
[B]Не говорю, что нужно принимать систему как есть - и баста![/B]
Есть предложения? Озвучивайте! Добивайтесь включения в WishList! Если вам это действительно необходимо и увеличит скорость работы в Inventor, то возможно это пригодится и для остальных пользователей...
Я не зря спрашивал:
[QUOTE]... А Вы им предлагали?[/QUOTE]
Все в Ваших руках!
PS: Ну, может и не все конечно...  8)
Удачи!
Инвентор 2013, Инвентор 2013
Это ж надо было додуматься аж в 2013 версии сделать в среде эскиза команду "прямоугольник от центра".[/QUOTE]
А что за сарказм?
Мелочь, а приятно!
То, что долго не делали... А Вы им предлагали?

Наверняка у них есть план развития, по которому они [U]размеренно[/U] двигаются учитывая пожелания клиентов (конечно если считают их действительно полезными). ИМХО.

Вы хотите получить идеальную систему? (Так-то конечно и я хочу, да и все наверное). Но как тогда Autodesk зарабатывать будет?
А тут небольшая пачка вкусностей в одной версии... в следующей... в следующей... Смотришь - клиент приобретет новую версию =)

Мне, конечно это тоже не нравится, но я их понимаю.

В ихнем 3ds Max - возможность строить квадрат из центра при создании параллепипеда вроде давно реализована, а для инвентора притормозили...
В последней версии (2013) - чувствуется движение Инвентора в сторону 3ds Max.
Как вставитьфайл dwg в эскиз?
[QUOTE]gabinska пишет:
...Чертёж v AutoCad лекало что должно быть вырезано из 3Д[/QUOTE]

Не совсем понял - что значит "должно быть вырезано из 3Д"?

Если вам нужно отправить файл для получения лекала из листового материала на ЧПУ или лазере, то достаточно сохранить из Автокада файл в DXF. И передать этот файл.
Как вставитьфайл dwg в эскиз?
Виноват - действительно дюйм ровно 2,54 см (с 1958 года)  =)
Грешным делом думал, что приблизительно.
А оно вона как!
Век живи - век учись!
...А я все больше с метрикой...
Изменено: Batterfly - 29.07.2012 12:02:17
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.