Gnedov (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
Михаил, а макрос подразумевает, что какой бы файл я не открыл он у меня при вызове будет срабатывать, будь то созданная мной деталь или любая библиотечная сохраненная пользовательской?
Все создается по месту, Библиотечные в сборку как пользовательские потом, уже сохранить как и уже под нужным номером.
Спасибо заработало то что нужно.

Понять бы до конца запись:
name.Sub s tring(0, name.IndexOf(" "))
name.Remove(0, name.IndexOf(" ")+1)
Изменено: Gnedov - 18.02.2014 16:14:27
Тут больше вопрос как правильно все записать, Создаем деталь с названием вида "ХХХ.ХХ.ХХ Деталь1". Т.е. он записывает в Description запись ХХХ.ХХ.ХХ Деталь1.

Если создать правило с записью

iProperties.Value("Project", "Description")=iProperties.Value("Project", "Part Number") он запишет в наименование "ХХХ.ХХ.ХХ Деталь1".

Понятно что нужно брать из ThisDoc.FileName, но как правильно записать, что бы он название взял без расширения и записал в

iProperties.Value("Project", "Description")=iProperties.Value("Project", "ThisDoc.FileName до пробела запись ХХХ.ХХ.ХХ"),а в

iProperties.Value("Project", "Part Number")=iProperties.Value("Project", "ThisDoc.FileName то что после пробела Деталь1").

Вот что именно не знаю как сделать.....
Спасибо за отклик заработало, снял галочку линк.

Михаил, а по поводу второго вопроса, можете помочь? Поподробнее где об этом почитать или работающий пример, совсем далек от програмирования....
Изменено: Gnedov - 18.02.2014 13:37:38
Добрый день, подскажите пожалуйста, темы обсуждались уже:
1. Вставка логотипа в чертеж картинкой, что бы картинку потом инвентор не искал в пространстве проекта.

2. Назрело все таки, после обозначения писать название детали, но как потом разделить их в чертежах и спецификации на Обозначение и Наименование.

Темы уже обсуждались и примеры были, дайте пожалуйста ссылки где это обсуждалось. Или толкните подсказкой в какую сторону копать.
Захват.jpg (117.98 КБ)
Захват1.jpg (26.99 КБ)
Инвентор 2013, Инвентор 2013
[QUOTE]J. Ey. пишет:
Ругается ещё и как.
Возможно сбой произошёл, потому что на машине стоит ещё и АИ2011.[/QUOTE]
Скорее всего глюк происходит с массивом табличных размеров или сама библиотека стала криво, когда ругаеться на резьбу, там есть только 1 значение резьбы и поменять его нельзя, при перезапуске инвентора вся таблица резьб появляеться в диалоговом окне.
Михаилу Казакову высылал свой файлик и у него при открытие вся таблица резьб была, дома все без проблем работает, а на работе глючит.
Инвентор 2013, Инвентор 2013
[QUOTE]J. Ey. пишет:
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, если да, то как она решается? Пожалуйста. АИ 2013.[/QUOTE]
Перезапуском инвентора решаю...
Высечной инструмент. Создание/редактирование шаблона, Подскажите как?
[QUOTE]Rubberneck пишет:
можно было бы создать другой эскиз с точкой, но я не пробовал[/QUOTE]
Одну из точек делаете центр, там где вспомогательная геометрия и тогда он нормально все воспринимает.
[ Закрыто] Вопросы от дилетанта, Дабы не плодить кучу тем...
[QUOTE]akkadimme пишет:
Все полностью определено вроде во всех случаях, размеров хватает. Вращение вокруг нижней линии (оси). Заранее спасибо![/QUOTE]
Выделите нижнюю линию и сделайте ее осевой. Тогда размер 30 будет отображаться со значком диаметра.Делаете деталь вращением и указываете осевую линию.
[QUOTE]Сергей Шило пишет:
А что Вам мешает перетащить разрез в браузере на другой лист?[/QUOTE]
Спасибо, не знал об этом, век живи век учись.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность выноса разреза на новый лист автоматически, не вынося деталь с разрезом за границы листа?
Захват.jpg (31.54 КБ)
[QUOTE]Аркадий Дроздов пишет:
Просто не понимаю зачем производить самим. Сколько ни делали сами, сколько ни заказывали на стороне, все равно по себестоимости получается в разы дороже, чем купить импортные.[/QUOTE]
Честно говоря, это сторонний заказ, часто последнее время стали заказывать, а чем они мотивируют свой выбор мне самому неизвестно, подозреваю дедушкой конструктором, судя по чертежам и идут они в сельхозтехнику,какую последующую обработку они проходят мне неизвестно.
Инвентор 2014
Совсем ничего не понятно, после замены в чужой сборке библиотечной детали, модуль резьбы заработал.......
Инвентор 2014
[QUOTE]Mike Kazakov пишет:
Ну цилиндрическая часть то у болта 10 мм, а резьба типоразмера 5 мм. вот он и ругается. Зайдите в редактирование резьбы и выберете М10, ругань прекратиться[/QUOTE]

2 файла потому и выложил(не знаю как сделать скрин экрана с выпавшым меню в инвенторе) в первом файле моего поста:

Болт M10×1-6g×40-F ГОСТ Р 50274-92 там резьба м5 и поменять в спецификации я не могу ни на какую другую, больше нет размеров в списке.

а во втором :
[QUOTE]Gnedov пишет:
Хм, сегодня прислали сборку с библиотечными деталями, но не включили их в комплект, заменил на свои библиотечные, там с резьбой все нормально вот ссылка на этот файл.

Болт M10×1.25-6g×30-F ГОСТ Р 50274-92
http://files.mail.ru/13801E7479D54C0489C1B6083DC25F66[/QUOTE]

в спецификации резьбы, есть полный список резьб в котором я могу выбрать правильную резьбу.

Говорить о проблемах с библиотечными деталями не могу, так как он вообще не делает резьбу ни на отверстиях ни на цилиндрических поверхностях( при нажатии на кнопку резьба или в меню выбора размеров отверстий и выбора типа отверстия, включить резьбу не могу).
Изменено: Gnedov - 03.07.2013 10:02:35
Инвентор 2014
Болт M10×1-6g×40-F ГОСТ Р 50274-92
http://files.mail.ru/8914CD0A4A044BD08A49B97DB3738A55

Хм, сегодня прислали сборку с библиотечными деталями, но не включили их в комплект, заменил на свои библиотечные, там с резьбой все нормально вот ссылка на этот файл.

Болт M10×1.25-6g×30-F ГОСТ Р 50274-92
http://files.mail.ru/13801E7479D54C0489C1B6083DC25F66
Изменено: Gnedov - 02.07.2013 14:46:20
Инвентор 2014
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/syscert?id=18844534&siteID=123112[/QUOTE]
Спасибо.

Проверьте галку[/QUOTE]

После создания детали,при нажатии кнопки резьба ничего не происходит, не появляеться меню с выбором поверхности и спецификацией резьбы, после сохранения библиотечной детали как пользовательской и попытке увеличить длинну резьбы или диаметр, в дереве построений резьба с ошибкой. Пишет нет цилиндрических поверхностей.
Изменено: Gnedov - 02.07.2013 14:15:42
Инвентор 2014
А дело не в том что дрова от производителя, а нужно чтобы именно те дрова которые Автодеск рекомендовал.[/QUOTE]
Дайте ссылочку на рекомендованные дрова, где это можно посмотреть?
А по поводу резьбового модуля никаких соображений нет?
Заметил глюки с разверткой, создав развертку, сохранив деталь, при последующем открытии или вставки развертки в чертеж пропадает геометрия развертки, приходиться удалять развертку и создавать заново, зависимости не обнаружил, делаеш некоторое кол - во деталей и 1-2 с таким глюком....Шаблон 1 на листовой металл, проект то же один и тот же.
Изменено: Gnedov - 02.07.2013 12:41:38
Инвентор 2014
Дрова сертифицированные на видюхах стоят?[/QUOTE]
Да от производителя, единственное, что система скорее всего ставилась со зверь сиди, может из за этого все глюки(Никогда не знаеш кто что, там порезал, жду новый комп, там поставлю все с 0 сам).
Без экспрес режима.
Изменено: Gnedov - 02.07.2013 10:28:50
Инвентор 2014
Отпал модуль резьб, не видит ни цилиндрические поверхности, ни на отверстиях, библиотечные детали резьба остаеться пока не редактируеш деталь как пользовательскую...
Детали то же временами пропадают, после открытия на редактирование появляються вновь.
Изменено: Gnedov - 28.06.2013 08:39:53
Где можно скачать ГОСТ8324 - 71(82)?
Не могу найти данный ГОСТ по роликовым конвейерам, может у кого есть в электронном виде или ссылку на скачивание. Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.