kelevara (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Анализ напряжений сварной балки, При любом значении силы нагружения результат анализа остается тем же!
Добрый день!
Что именно Вас смущает?
Вообще, если смотреть чисто на напряжения, которые определяются в процессе расчета, то никаких проблем нет (как впрочем и собственно напряжений) - 0,1-0,2 МПа. Какая величина прогиба у Вас получилась в результате расчета?

p.s. Если Вас напугала "картинка" с прогнувшейся стенкой трубы, которая получилась в результате расчета, то нужно понимать, что деформированный результат обычно отображается в увеличенном масштабе, чтобы было хорошо видно даже незначительный прогиб.
Сечение в Inventor 2017
[QUOTE]Olmush пишет:

Здравствуйте! Есть некая деталь, нужно выполнить разрез как показано на рисунке. Почему-то получается какое то пространственное отображение разреза, а нужно получить плоскостное. Может конечно я что то назвал не своими именами но в целом такая проблема. Подскажите что делать в таком случае[/QUOTE]

Так Вам нужно сделать разрез или сечение? Если речь о разрезе, то программа все сделала правильно, а "пространственное отображение" - это фактически иллюзия, возникающая из-за наличия "заднего фона" и данного расположения секущей линии. Если же в настройках инструмента выбрать опцию "Сечение", то тогда задний фон "уйдет" и результат будет визуально более плоским.
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
[QUOTE]Gnedov пишет:

[QUOTE]kelevara пишет:

[QUOTE]Gnedov пишет:

Доброго времени суток, откуда может возникать такая ошибка в парметрических сборках, при том что файлы уже созданы на компьютере. А при попытке обновлений вылазит вот такая ошибка.[/QUOTE] Может быть это связано с тем, что в Windows есть ограничение на длинну пути к файлу и его имени в 256 символов?[/QUOTE]
Как тогда он создает первоначально весь параметрический ряд, специально на скрине указал, что файлы были созданы при внесении изменений в сборку, и попытке перезаписать файлы начинается вот такая фигня. При чем сегодня все хорошо завтра вот такая муть, не могу выявить, что делаю не так. При чем при создании заново сборки с тем же именем, все работает, файлы параметрического ряда создаются и можно работать, только ссылки в сборках на уровень выше уже теряются.[/QUOTE]

Есть вероятность, что у Вас ограничение, о котором я говорил, не превышено, но в запасе остается 1-2 символа. При пересохранении файлов Inventor создает их новые версии, которые временно к имени файла получают приписку 0001 или 001 (не помню точно, сколько там нулей). И вот на это может не хватать длину пути. Ябы все же на Вашем месте попробовал бы сократить тем или иным способом путь. Вдруг все же в этом дело?
[QUOTE]Gnedov пишет:

Доброго времени суток, откуда может возникать такая ошибка в парметрических сборках, при том что файлы уже созданы на компьютере. А при попытке обновлений вылазит вот такая ошибка.[/QUOTE]

Может быть это связано с тем, что в Windows есть ограничение на длинну пути к файлу и его имени в 256 символов?
[QUOTE]sloter пишет:

[QUOTE]kelevara пишет:

Вы про параметризацию?[/QUOTE]Я про исполнения сборки!

[QUOTE]kelevara пишет:

Честно говоря не совсем понимаю, как это мне тут поможет.[/QUOTE]Почему нет то? Создаёте в iAssembly нужные исполнения, где оставляете\гасите соответствующие компоненты. На соответствующем чертеже применяете соответствующее исполнение. ЕСКД специя встроенная это понимает.[/QUOTE]

Черт, а ведь правда! Спасибо, буду пробовать!
[QUOTE]sloter пишет:

[QUOTE]kelevara пишет:

может быть есть какой-то более автоматизированный способ?[/QUOTE]iAssembly, не?[/QUOTE]

Вы про параметризацию? Честно говоря не совсем понимаю, как это мне тут поможет.
Добрый день!
Подскажите, есть ли возможность в Inventor делать несколько разных чертежей по одной модели? Суть вот какая: есть цех, в котором будет стоять некое изделие. Это изделие устанавливается на отдельную раму, которая с помощью анкеров крепится к бетону. Заказчик хочет, чтобы был отдельный монтажный чертеж на раму и отдельный монтажный чертеж на изделие (как он монтируется на раме). Хотелось бы сделать одну детальную модель, с которой потом "снять" два чертежа и чтобы в обоих чертежах в спецификации присутствовали только те объекты, которые монтируются на данном чертеже. Т.е. в МЧ на раму в спецификации нет изделия и соответствующего крепежа, а в МЧ на изделие - нет крепежа рамы.

На счет функции "Видимый" в спецификации я знаю, но может быть есть какой-то более автоматизированный способ?
Вопрос к знатокам iLogic, Размеры детали.
[b]Алексей Романов,[/b]
а ведь это гениально  8)  спасибо большое!
Вопрос к знатокам iLogic, Размеры детали.
Добрый день!
Возникла такая проблема: имеется параметрическая сборка трубы (собственно деталь труба, к которой приварены два фланца). В зависимости от конфигурации меняется длина трубы (с помощью замены таблицы детали "труба"). Можно ли как-то при оформлении чертежа в таблицу вытащить не только обозначение используемой конфигурации детали "труба", но и общую длину сваренной трубы по фланцам и длину детали "труба"?
Ну а если сюда можно еще и массу сборки вытащить - вообще шик будет =)

p.s. Работаю в Inventor 2017, если это важно.

[IMG]https://ibb.co/eSsfyp[/IMG]

[URL=https://yadi.sk/i/fme0i8jLwUioLw]Ссылка на картинку на Я.Диске[/URL]
Оборванный линейный размер
[QUOTE]Slava Vyivanchikov пишет:

тогда следующее
извлеките осевую линию из нужного вида (т.е. сделайте ее видимой) а далее .. см. мой пост выше[/QUOTE]

Блин, а ведь точно =) Спасибо большое, сам бы точно не додумался )

Конечно есть!
Я так делаю, нажимаем на иконку размер, затем выбираем первую осевую линию, потом до чего необходимо проставить размер, а потом правую клавишу мыши, и, смотрим, что надо вам либо линейный размер, либо диаметр. Если определились, выбираем необходимый пункт и.. вуаля.
Размерная линия оборвалась как на картинке)[/QUOTE]

Тут есть проблема: у меня осевая линия не попадает в выносной вид, т.к. диаметр крышки довольно большой. Может быть есть что то похожее на вариант, реализованный в SolidWorks: выбрать инструмент приостановки размеров, выделить нужную кромку, от которой будет идти размер, выбрать вторую кромку, до которой нужно проставить размер, при этом вторая кромка может находиться на другом виде.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть ли в Inventor (использую версию 2017) возможность проставить размер, как на картинке?
[IMG]https://yadi.sk/i/jXVZxtw63YMxcB[/IMG]

Т.е. интересует возможность проставления диаметра на выборку.

upd. Картинка не приложилась почему то

https://yadi.sk/i/jXVZxtw63YMxcB
Изменено: kelevara - 25.06.2018 12:19:21
Упрощение/облегчение модели
По теме: вариант, предложенный [b]Алексей Романов,[/b] решает проблему. Но при этом появляется другая проблема - как правильно задать параметры при создании внешнего контура, дабы ничего из геометрии не потерять. Видимо для каждой модели придется подбирать их экспериментально?
[QUOTE]Алексей Романов пишет:

[QUOTE]kelevara пишет:

Есть ли какая-то возможность упростить/облегчить эту модель, [/QUOTE]Для этого в АИ есть пара команд...[/QUOTE]

Похоже, это то, что мне нужно! Спасибо! Буду пробовать!

Что-то вроде того)[/QUOTE]

Ок, попробую завтра такой вариант. Посмотрим, насколько быстрее будет крутиться модель

В чем проблема, если работать через производный компонент? Вставить в деталь сборку вашей камеры,и, подавить связь с базовым компонентом[/QUOTE]

Не совсем понял, что именно Вы предлагаете. Сохранить сборку в виде детали?
Добрый день, уважаемые!
Столкнулся с такой проблемой: имеется весьма тяжелая модель вакуумной камеры (диаметр 4.5 м, длина около 12 м). Если сама модель камеры еще как-то открывается, то после вставки ее в сборку и добавления пары других элементов работа с моделью становится весьма и весьма неторопливой и располагающей к размышлениям о смысле бытия. Есть ли какая-то возможность упростить/облегчить эту модель, дабы можно было с ней работать в дальнейшем? Причем меня не интересуют внутренности камеры, важны внешние "обводы" (необходимо подвести к ней трубопроводы и выпустить монтажные чертежи).
Проблема при открытии параметрической детали
[QUOTE]niksasa пишет:

[QUOTE]kelevara пишет:

Да, на всех (отличие только в версии, как я уже писал выше). Причем компьютеры идентичны с точки зрения конфигурации.[/QUOTE]Исходите из единства рабочего ПО без выяснения причин не работы разных версий и всё будет хорошо. [/QUOTE]

:-D собственно я так и сделал - завтра переведу коллег с 2010-ого офиса на 2013-ый и видимо это решит проблему. Просто интересно, в чем именно проблема крылась.

[QUOTE]Mike Kazakov пишет:

Учетную запись с админскими правами попробовать[/QUOTE]

Попробовал, к сожалению никакой разницы =(
Проблема при открытии параметрической детали
[QUOTE]niksasa пишет:

[QUOTE]kelevara пишет:

На всех компьютерах используем Inventor 2014 с последним SP, отличие только в офисе. Сейчас ради интереса переустановил на одной из проблемных машин 2013-ый офис - все нормально, открываются все детали. Но хотелось бы все же разобраться, в чем именно проблема с 2010-ым офисом.[/QUOTE]Екселm везде установлен?[/QUOTE]

Да, на всех (отличие только в версии, как я уже писал выше). Причем компьютеры идентичны с точки зрения конфигурации.
Помощь с установкой Vault 2015
Добрый день!
Имеется Windows Server 2012 R2. Пытаюсь поставить на него Vault 2012, но в процессе проверки выдает ошибку •Accessing an http static file failed at URL "http:// localhost/TestASP/TestASPNetStatic.txt"

На localhost из IE зайти можно, страница открывается нормально. Варианты решения проблемы из руководства по установке не помогли. В какую сторону копать? Какие кнопки тыкать?
Страницы: 1 2 3 4 След.