IvanS (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
Добрый день!

Не могу понять как округлить значение до 1399
[QUOTE]Александр2018 пишет:
для этого в модели детали нужно сделать так:
- панель "Инструменты" заходим в "Параметры процесса моделирования"
- в зависимости от того что вам нужно :
 а - просто мм оставить в графе кол. то точность изменить до 0
 б - просто перевести в шт. то во вкладке "Спецификация" заменить размерность[/QUOTE]

Спасибо Александр, почти то что нужно. Но проблема в том, что мне нужно указывать именно в мм. В столбце КОЛ вмещается максимум три символа, после чего он переносит на след строку. Мне бы это исправить.
А как в спецификации убрать разбитие значения на несколько строк?
По вашему способу Вставляет, но соответственно в масштабе 1:1

upd. Разобрался. Старым способом тоже работает, просто не показывает превью вставки. Поэтому я тупил. :-D Наверное это баг.
Изменено: IvanS - 26.09.2017 16:21:45
Всем привет.

Не могу понять. Раньше спокойно мог эскиз из модели в чертеж вставить и образмерить. В 2018 Inventor не дает. Они убрали эту функцию или где то в настройках закопано?
Yuriy73,

Откройте микшер громкости в винде и отключите звук на любом приложении.
СЛЕЗЫ AUTODESK INVENTOR, Описание проблем, недоработок и что нужно сделать
Странно, но я в этом окне никогда не пользовался крестиком. ПКМ>ОК
СЛЕЗЫ AUTODESK INVENTOR, Описание проблем, недоработок и что нужно сделать
Inventor 2019, windows 10 (1803)

Не сохраняет .dxf развертки в формате R12/LT2 если в названии папки или пути имеется кириллица. У меня одного так?
В другие версии и форматы сохраняет без проблем.
Проблема с булевыми операциями (комбинированием) в Инвенторе, Проблема с булевыми операциями (комбинированием) в Инвенторе - решение
Ищите мастер-деталь или мульти деталь

Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=7nmWwXIN28s
Inventor 2018, Обсуждение
[QUOTE]Сергей Шило пишет:
Это фича, а не баг (с). Видимо таково решение разработчиков, т. к. это окошко многих бесило.
[/QUOTE]

Да нет, в 18 оно у меня было и в 19 есть.
Inventor 2018, Обсуждение
Ну зарелизили, теперь есть год допиливать ГОСТы))))
Inventor 2019, Впечатления, описание новых вожностей программы АИ2019
А просветку радиусных граней на трубах, в перспективе, исправили?
Привязал детали к таблице и началось.
Проблема решилась тупо переустановкой софта. Видать последний большой апдейт от Майкрософт плохо встал. :|
Скажем так, большая часть деталей ссылается на этот файл т.к. размеры у них совпадают. Детали, у которых есть зазоры, просто по формуле рассчитываются опираясь на этот файл. Ну и несколько зависимостей в сборке опираются на него.
Меняя какой либо размер сборка просто пересчитывается и пересобирается и у меня на выходе изделие, с новыми габаритами.

p.s. Похоже проблема в системе. Перекинул проект на древний комп и там нормально подгрузилось.
Изменено: IvanS - 27.10.2017 16:45:32
Вложил скрин. По такому принципу остальные файлы опираются на подобную таблицу.

Так то новый комп на порядок мощнее. Принимает все, кроме этого проекта. Он у меня был первый с таблицей. Я просто решил попробовать :-D  и вроде все было хорошо.
Не понимаю в чем затык. Создал сборку, все детали в ней привязаны к excel таблице с размерами. В ней прописаны габариты сборки. Все работало прекрасно, сборка перестраивалась как надо при изменение параметров.
Мне выделили новый компьютер, весь проект разумеется я перенес на него. И теперь каждая деталь открывается по 2-3 минуты, даже если ее открывать отдельно от сборки. На открытие сборки из ~100 деталей уходит по 3 часа. Я не понимаю куда копать. Весь проект переписался байт в байт.
Пробовал подсунуть другую таблицу. Эффект тот же.
На старом компе все работает.
Изменено: IvanS - 27.10.2017 10:25:13
Редактирование детали в сборке.
Это не баг, так и должно быть.
Как нарисовать mp3 плеер
Используйте инструмент кривизна, что бы определить и улучшить плавность перехода.
Зависает при попытке создания трубопроводов
Что бы исправить ошибку 1328 надо открыть файл helpids.xml и изменить строчку UseOnline= "1" на UseOnline= "0".
Лежит в папке Program Files\Autodesk\Inventor 2014\Bin. Мне помогало.
Произвольные формы или другой вариант?, Какими средствами проектирования в Инвентор можно достичь следующего результата?
Для таких вещей хорош генератор произвольных форм. Но почему то нельзя в нем сглаживание отключить для конечной фигуры.
Страницы: 1 2 3 След.