IvanS (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Редактирование детали в сборке.
Это не баг, так и должно быть.
Как нарисовать mp3 плеер
Используйте инструмент кривизна, что бы определить и улучшить плавность перехода.
Зависает при попытке создания трубопроводов
Что бы исправить ошибку 1328 надо открыть файл helpids.xml и изменить строчку UseOnline= "1" на UseOnline= "0".
Лежит в папке Program Files\Autodesk\Inventor 2014\Bin. Мне помогало.
Произвольные формы или другой вариант?, Какими средствами проектирования в Инвентор можно достичь следующего результата?
Для таких вещей хорош генератор произвольных форм. Но почему то нельзя в нем сглаживание отключить для конечной фигуры.
Как отрендерить на белом фоне (AI2017), Куда делся "стиль сцены"?
Заходите в настройки>>цвета. Устанавливаете цвет фона "1 цвет". В качестве Цветовой схемы "Презентация"

p.s. У меня вопросы с тысячами просмотров. На них тоже никто не ответил. :{}
Изменено: IvanS - 13.10.2016 22:39:40
Экспорт эскиза в DWG (Есть проблемы)
Да, Overkill помог. Спасибо!

Я эскиз в модели делаю. Он же плоский, откуда там взяться ребрам, граням, тем более невидимым?
Просто набор отрезков.
Экспорт эскиза в DWG (Есть проблемы)
Экспортирую эскиз в DWG, после чего открываю в Autocad и получаю кучу наложений отрезков друг на друга. Некоторых может быть 10, некоторых 2.
Откуда это берется и как избежать? Очень напрягает тратить еще время на чистку чертежа.
Конфигурация ноутбука для Autodesk Inventor, Конфигурация ноутбука для Autodesk Inventor
У Autodesk есть программа рекомендации на этот счет:
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/syscert?siteID=123112&id=18844534&results=1&stype=system&product_gro­up=12&release=2017&os=524288&manuf=all&opt=1

Отбирайте по типу [B]Workstation Laptop[/B]

А если словами i7, от 8 GB оперативки, 1 тб. жесткий диск, и хорошую видяху.
Изменено: IvanS - 28.07.2016 19:27:00
Развертка или туда и обратно
Вы вставили то, что я уже обратным путем собрал, что бы убедиться что инвентор неправильную развертку дал

Вот Вложил. Ваша и моя модель.
Я про то и говорю. Я нарезал как выдал мне инвентор и получил абсолютно неправильный стык на живых деталях, хотя инвентор визуально показывает что он правильный.
Но если по его развертке создать новую модель, то результат получается такой же неправильный как и на живых деталях. Не получится такого зазора, о котором вы говорите. Детали вообще не состыковать. Смотрите на картинки в пером сообщении.
Детали просто налезают друг на друга.

Вот если взять модель Сергея Шило, то развертка получается правильная. Хотя моя модель и его, при наложении друг на друга, абсолютно идентичны.
Ну как раз, как у меня нарисовано так и делаем. Стык в стык не сделать, сами же видите на своей развертке что не получится так стекло вырезать.

Меня вот сейчас больше интересует почему Инвентор врет. Столько людей работает с трубами, не уж то ни разу не всплывало?
Изменено: IvanS - 13.07.2016 22:38:39
А с генерированными профилями то как работать? Он там тоже самое чудит.
Изменено: IvanS - 26.06.2016 23:51:26
Согласен. Теперь выглядит все логично. Спасибо.

Мне непонятно, почему он в моем варианте разбивает этот загиб на 2 радиуса? И делает при этом вид что все правильно.
Изменено: IvanS - 24.06.2016 20:18:21
Я что то в ступоре.

Делаю стеклянную заготовку R300, стенка 6 мм. Срезаю под 45 градусов. Делаю зеркально вторую часть для проверки стыковки. Все как надо.
Разворачиваю. Развертку на станок. Режу. Загибаю стекло+зеркально ему. Составляю не сходится!

Открываю Инвентор. Иду от обратного.
Вручную перечерчиваю развертку которую он выдал, выдавливаю, загибаю. Опа! Действительно не должно сходиться.

Что я упустил и почему такой результат?

Ссылка на оба файла (2017 Inventor):
https://drive.google.com/file/d/0B_XlwI1nkjFYTGVoN0tXZ3k3VU0/view?usp=sharing
Изменено: IvanS - 23.06.2016 22:30:54
Отключить растровый вид
В этом и проблема. Не хватает оперативки. Выгружайте все лишнее и будет вам счастье.
На работе 4 гига и проблема с растровыми видами частая. Дома 32 гига и таких проблем вообще не было.
Инвентор 2015, Новости
Да оно стабильно с 2012 версии, а может и раньше, просто я с 2012 версии работаю. Стабильно на разных конфигурациях :-D  Вас понял.
Инвентор 2015, Новости
[QUOTE]Mishanja пишет:
Сносить. На своем опыте убедился, что винду раз в год необходимо переустанавливать...
[/QUOTE]
Быть может во времена XP или Vista, но восьмерка  падение производительности не страдает. Может что-то с файлом подкачки?

И вопрос от меня. При импорте 3d геометрии из Автокада проблем нет. Но если В чертеже хотя бы раз присутствовала полилиния, то вылетает несколько окон от DWG true view и начинает сыпать ошибками и говорит что приложение(true view) больше не может работать и закрывается. Не смотря на это объекты все же импортируются, но эти ошибки крайне достают.
То же самое когда пытаешся в эскиз чертеж из автокада привязать. Отматерится, но вставит.

Есть какие нибудь соображения?
Изменено: IvanS - 20.05.2015 12:15:29
Как очистить список "НЕДАВНО ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ"
Сортировать порядка 500 файлов в ручную согласитесь не самое приятное удовольствие :0
Как очистить список "НЕДАВНО ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ"
Тоже ломал над этим голову, но так и не нашел.
AI 2016
Пару часов назад зарелизили
Страницы: Пред. 1 2 3 След.