IvanS (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как отрендерить на белом фоне (AI2017), Куда делся "стиль сцены"?
Заходите в настройки>>цвета. Устанавливаете цвет фона "1 цвет". В качестве Цветовой схемы "Презентация"

p.s. У меня вопросы с тысячами просмотров. На них тоже никто не ответил. :{}
Изменено: IvanS - 13.10.2016 22:39:40
Экспорт эскиза в DWG (Есть проблемы)
Да, Overkill помог. Спасибо!

Я эскиз в модели делаю. Он же плоский, откуда там взяться ребрам, граням, тем более невидимым?
Просто набор отрезков.
Экспорт эскиза в DWG (Есть проблемы)
Экспортирую эскиз в DWG, после чего открываю в Autocad и получаю кучу наложений отрезков друг на друга. Некоторых может быть 10, некоторых 2.
Откуда это берется и как избежать? Очень напрягает тратить еще время на чистку чертежа.
Конфигурация ноутбука для Autodesk Inventor, Конфигурация ноутбука для Autodesk Inventor
У Autodesk есть программа рекомендации на этот счет:
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/syscert?siteID=123112&id=18844534&results=1&stype=system&product_gro­up=12&release=2017&os=524288&manuf=all&opt=1

Отбирайте по типу [B]Workstation Laptop[/B]

А если словами i7, от 8 GB оперативки, 1 тб. жесткий диск, и хорошую видяху.
Изменено: IvanS - 28.07.2016 19:27:00
Развертка или туда и обратно
Вы вставили то, что я уже обратным путем собрал, что бы убедиться что инвентор неправильную развертку дал

Вот Вложил. Ваша и моя модель.
Я про то и говорю. Я нарезал как выдал мне инвентор и получил абсолютно неправильный стык на живых деталях, хотя инвентор визуально показывает что он правильный.
Но если по его развертке создать новую модель, то результат получается такой же неправильный как и на живых деталях. Не получится такого зазора, о котором вы говорите. Детали вообще не состыковать. Смотрите на картинки в пером сообщении.
Детали просто налезают друг на друга.

Вот если взять модель Сергея Шило, то развертка получается правильная. Хотя моя модель и его, при наложении друг на друга, абсолютно идентичны.
Ну как раз, как у меня нарисовано так и делаем. Стык в стык не сделать, сами же видите на своей развертке что не получится так стекло вырезать.

Меня вот сейчас больше интересует почему Инвентор врет. Столько людей работает с трубами, не уж то ни разу не всплывало?
Изменено: IvanS - 13.07.2016 22:38:39
А с генерированными профилями то как работать? Он там тоже самое чудит.
Изменено: IvanS - 26.06.2016 23:51:26
Согласен. Теперь выглядит все логично. Спасибо.

Мне непонятно, почему он в моем варианте разбивает этот загиб на 2 радиуса? И делает при этом вид что все правильно.
Изменено: IvanS - 24.06.2016 20:18:21
Я что то в ступоре.

Делаю стеклянную заготовку R300, стенка 6 мм. Срезаю под 45 градусов. Делаю зеркально вторую часть для проверки стыковки. Все как надо.
Разворачиваю. Развертку на станок. Режу. Загибаю стекло+зеркально ему. Составляю не сходится!

Открываю Инвентор. Иду от обратного.
Вручную перечерчиваю развертку которую он выдал, выдавливаю, загибаю. Опа! Действительно не должно сходиться.

Что я упустил и почему такой результат?

Ссылка на оба файла (2017 Inventor):
https://drive.google.com/file/d/0B_XlwI1nkjFYTGVoN0tXZ3k3VU0/view?usp=sharing
Изменено: IvanS - 23.06.2016 22:30:54
Отключить растровый вид
В этом и проблема. Не хватает оперативки. Выгружайте все лишнее и будет вам счастье.
На работе 4 гига и проблема с растровыми видами частая. Дома 32 гига и таких проблем вообще не было.
Инвентор 2015, Новости
Да оно стабильно с 2012 версии, а может и раньше, просто я с 2012 версии работаю. Стабильно на разных конфигурациях :-D  Вас понял.
Инвентор 2015, Новости
[QUOTE]Mishanja пишет:
Сносить. На своем опыте убедился, что винду раз в год необходимо переустанавливать...
[/QUOTE]
Быть может во времена XP или Vista, но восьмерка  падение производительности не страдает. Может что-то с файлом подкачки?

И вопрос от меня. При импорте 3d геометрии из Автокада проблем нет. Но если В чертеже хотя бы раз присутствовала полилиния, то вылетает несколько окон от DWG true view и начинает сыпать ошибками и говорит что приложение(true view) больше не может работать и закрывается. Не смотря на это объекты все же импортируются, но эти ошибки крайне достают.
То же самое когда пытаешся в эскиз чертеж из автокада привязать. Отматерится, но вставит.

Есть какие нибудь соображения?
Изменено: IvanS - 20.05.2015 12:15:29
Как очистить список "НЕДАВНО ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ"
Сортировать порядка 500 файлов в ручную согласитесь не самое приятное удовольствие :0
Как очистить список "НЕДАВНО ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ"
Тоже ломал над этим голову, но так и не нашел.
AI 2016
Пару часов назад зарелизили
AI 2016
В этом году когда релиз?
Генератор рам Inventor 2013 - профили отрываются от скелета
Подтверждаю, все работает. Попробуйте накатить апдейты.
Как выбрать одну деталь из всей сборки на лист чертежа, Выбор одной детали из сборки
Нажмите обновить лист. Вверху знак молнии
Как выбрать одну деталь из всей сборки на лист чертежа, Выбор одной детали из сборки
В сборке на нужной детали нажмите "Открыть" Теперь в Чертеже он появится в выпадающем списке.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.