sloter (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 62 След.
Инвентор 2015, Новости
Вот другая деталь. Ставится только так. Снизу знак без полки по ГОСТ разрешается ставить наружу без выноски. Ан не ставит. Значит логика очевидно не привязана к правилу.
13.png (6.58 КБ)
Инвентор 2015, Новости
[QUOTE]Алексей Романов пишет:
Может это спецом сделано, раз противоречит ЕСКД?[/QUOTE]
Алексей, посмотрите то же скрин внимательно! Как раз то, что позволяет сделать 2015 (по крайней мере у меня), противоречит ЕСКД. Знак должен ставится снаружи детали, а не внутри...
На такой трубке, как на Вашем скрине, у меня ставится так же как и Вас. Если не трудно, создайте простой параллелепипед.
Изменено: sloter - 02.04.2015 09:04:36
Инвентор 2015, Новости
[QUOTE]Сергей Шило пишет:
Программа ставит знак шероховатости согласно существующих правил.[/QUOTE]
Вы скрин выше видели? Это по вашему согласно существующих правил?
Инвентор 2015, Новости
По ГОСТ 2.309 знак с полкой там всегда на выноске ставится...[/QUOTE]
Есть такое. Но знак без полки должен ставиться. Вот что позволяет сделать у меня на простейшей детали (см.скрин). Ниже вид сверху - немного другой расклад. Ну это очевидный БАГ. Какая то логика в эту простановку заложена, но она очевидно  ни как не соотносится с правилами простановки. И самое плохое - с ней невозможно бороться. В 2013 направление знака можно было выбрать поведя мышью в нужную сторону. Сейчас это не даёт делать.
12.png (48.7 КБ)
Инвентор 2015, Новости
в июле будет год, как работаем)))[/QUOTE]
А там, где на выноске проставлено, как без неё ставится?
Инвентор 2015, Новости
Народ! Я что то не понял... В 2015 с ГОСТ-овскими шероховатостями прям совсем БЯДА...? 8(  Если раньше значки слева и снизу переворачивались при перемещении, то сейчас... они вообще во всех случаях ставятся ТОЛЬКО НЕПРАВИЛЬНО - внутрь детали вместо того что бы наружу 8(  И если раньше с неким гемором можно было работать, то сейчас же совсем невозможно... Что, ни кто не оформлял ещё в 2015 или я пропустил этот момент?

ЗЫ Удалил последовательно все sp и апдейты - та же картина. По ходу можно считать версию 2015 НЕРАБОЧЕЙ.
Изменено: sloter - 01.04.2015 16:04:17
AI 2016
[b]Сергей Шило,[/b]
Вы их скетч-символами ставите (как раньше с панели оформления ЕСКД)? Или стандартной командой шероховатости (по стандарту ГОСТ), что появился в 2016?
А в 2015 не тестировали этот момент?
Изменено: sloter - 01.04.2015 16:38:18
AI 2016
Комрады! Гляньте, можно ли в 2016 с гостовской шероховатостью как нибудь нормально работать? В 2015 - полный швах...
[URL=http://cad.ru/ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=20&TID=8584&MID=60813#message60813]пост 137[/URL]
Интересно когда это "ублюдство" началось? В 2013 не было такого.
Изменено: sloter - 01.04.2015 16:31:36
AI 2016
[QUOTE]Mishanja пишет:
Был же, вроде как...[/QUOTE]
Теперь зеркалить и массивить можно несколько тел за раз. Исправили недоразуменее.
Изменено: sloter - 30.03.2015 07:33:20
AI 2016
[QUOTE]Mike Kazakov пишет:
Не, не сделали, мы с филатом поздно увидели, что они там наклепали. Это конечно не скетч-символ, но ты сильно не обрадуешься.[/QUOTE]
Как чувствовал...не стал заранее радоваться :evil:
AI 2016
Эхх! А отдельную кнопку на вкл-выкл. масштаба чертёжного вида похоже так и не вернули. Какой идиот её убрал когда то...? Тогда бы уж автомат ввели, который проверял бы совпадает ли масштаб вида с масштабом главного вида (общий масштаб) и соответственно отображал бы или нет масштаб...
Изменено: sloter - 27.03.2015 12:36:49
AI 2016
[QUOTE]niksasa пишет:
надеюсь разработчики сделали такую возможность и для листовых многотелов, а вдруг забыли [/QUOTE]
Есть. В хелпе про это сказано. Иначе зачем нужна такая возможность...
AI 2016
А что? Я считаю  - неплохо. Количество изменений, конечно, как обычно неприлично мало для новой версии. Но я уже и не припомню версию, где львинная доля изменений была посвящена улучшению существующего базового функционала (лечению уже хронических детских болезней), а не введением новых гипотетически "прогрессивных" (не понятно для кого) фишек. Не ужели шероховатость ГОСТ-овскую сделали по человечачи, вместо долбанных переворачивающихся скетч символов...?
AI 2016
[QUOTE]sloter пишет:
В SW листовой многотел тоже давно уже. Доска пока медлит с этим.[/QUOTE]
Только сказали и тут же в "Что нового" читаю про это. Прикольно.
Теперь с листовыми намного проще будет.
Изменено: sloter - 27.03.2015 11:06:54
AI 2016
[QUOTE]filat пишет:
пример опубликовать листовой детали, которую нужно только из общего эскиза делать?[/QUOTE]
Общий эскиз не для детали. Он для сборки.
AI 2016
[QUOTE]filat пишет:
возможность при масштабировании моделей задавать разные коэффициенты по трем координатам![/QUOTE]
Что бы американских шпиёнов запутать? :D
AI 2016
[QUOTE]Mishanja пишет:
Смотря для каких задач. С листовыми деталями с таким подходом довольно геморно что в одной проге, что в другой.[/QUOTE]
Да. С листовым есть нюансы. У меня его немного было на старой работе (на новой совсем почти нет) и я вполне справлялся через преобразование. Листовой многотел в SE теперь есть. Но в SE с многотелом в принципе пока работать не удобно. В SW листовой многотел тоже давно уже. Доска пока медлит с этим.
AI 2016
[QUOTE]Mishanja пишет:
Теперь уже и он не актуален...[/QUOTE]
Ну это актуально в основном для тех, где "зоопарк" CAD программ используется.
AI 2016
[QUOTE]Mishanja пишет:
Возможно с помощью API создать, например, команду, которая будет копировать эскиз из сборки в определенную деталь, сохраняя при этом ассоциативность? Да, я очень активно пользуюсь функцией "производный компонент". Но это много лишних телодвижений. Такая возможность, которую я описал, есть в SolidEdge. ОЧЕНЬ удобно. Компоновку делаешь прямо в сборке, создаешь детали по месту и указываешь - в какую деталь (или подсборку) какой эскиз копировать. Соответственно, изменяя родительские эскизы, сразу видишь результат. Пересчет параметризированных моделей (все параметры в той же головной сборке управляют параметрами деталей, входящих в сборку) происходит практически мгновенно!!![/QUOTE]
Зачем гонять эскизы? Это 2д увязка только получается. ИМХО удобней делать основное 3д в одном месте (файле) и выкидывать уже тела - почти готовые детали. И этот функционал в АИ удобней чем в SE.
СЛЕЗЫ AUTODESK INVENTOR, Описание проблем, недоработок и что нужно сделать
Всегда было интересно, почему функции, в которых не делалось ни каких изменений, вдруг начинают глючить в новых версиях...?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 62 След.