sloter (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 62 След.
Где лучше проектировать - 2Д или 3Д., инвентор или автокад
[QUOTE]afony72 пишет:
В плане оформление чертежа Mechanical более развит[/QUOTE]
Более развит чем акад - естественно. Но хуже и гораздо менее удобно, чем непосредственно Инвентор. Эту тему можно было поковырять лет эдак 7-8 назад, когда оформление чертежей (в том числе и по ЕСКД) в АИ было ещё слабо развито, да и АМ давался бесплатно к АИ в придачу. Да и то я её сразу же бросил. Сейчас при работе в АИ эта фишка не имеет ни какого смысла - всё нормально оформляется в одной среде, и это правильно. Да и стоимость акада сейчас сопоставима со стоимостью базового АИ - то есть сам разработчик говорит "не надо этим заниматься" 8)
Помогите изменить листовой металл через развертку?
Если только в 2015 так попробовать - он вроде должен уметь отрезать листовые по нормали. А так - безобразие. Да и судя по картинке автора это не плоская обрезка.
Изменено: sloter - 03.06.2014 14:18:29
Помогите изменить листовой металл через развертку?
[QUOTE]niksasa пишет:
Нужно на грани детали создать эскиз, спроецировать на него развертку, нарисовать нужную Вам геометрию и сделать вырез на сгибе(см. ниже)[/QUOTE]
[b]MiVa,[/b]
Ещё можно "Разогнуть" деталь (не путать с развёрткой), сделать нужные изменения в плоском состоянии, затем "Согнуть"
Изменено: sloter - 02.06.2014 15:42:15
Нарезание резьбы в сварной сборке (Inventor 2013 professional)
[QUOTE]babaadamua пишет:
Резьбу необходимо нарезать именно в сварной сборке, а не на заготовке.[/QUOTE]
Вопрос заготовок решает технолог, а не конструктор. В обработках сборки нет наружной резьбы. Но кто мешает Вам написать в ТТ чертежа стандартное требование типа "Размеры в скобках - после сборки"?
Сохранение чертежа в PDF
PDF принтеры шрифты сохраняют. А вот встроенный экспорт в PDF заменяет шрифты. То же хотелось бы устранить этот нюанс. Экспорт быстрее и проще, можно автоматизировать. В обоих случаях шрифты остаются векторными.
Изменено: sloter - 20.05.2014 14:32:14
Переход с Инвентора на T-FLEX, Есть ли смысл?
Если не устраивает Инвентор, то почему на TF? Есть ряд неплохих "традиционных" альтернатив. Ближайшая из них SW. 8)
Переход с Инвентора на T-FLEX, Есть ли смысл?
На мой взгляд, TF заточен на тотальную параметризацию всего и вся. Это заложено в основе программы. Позволяет пользовательскими средствами создавать "мини-САПР" по проектированию каких либо изделий. По роликам и заверениям разрабов делается это легко и быстро. Там, где такие свойства системы действительно нужны, наверное стоит обратить внимание на этот САПР. Но при этом нужно учитывать, что придётся пойти в 1 класс по САПР и сесть за парту, желательно забыв навыки работы в "традиционных" системах. А ещё набраться недюжинного терпения. Ибо техника и методы работы в TF существенно отличаются (особенно эскиз - геометрическая параметризация, несколько ограничивающий свободу первичного эскизирования) Я, как человек не отрицающий всё отечественное только за то, что оно отечественное, раза 4 честно начинал изучать TF, но терпения и времени каждый раз не хватало. Может если осваивать его первым, то проще. Но когда до этого делал все проще и понятней, разум протестует против усложнения. В итоге в TF можно наверное сделать сборку более параметризованную (опять же если это действительно нужно), но не уверен, что это быстро и просто, и в этом потом быстро разберётся другой человек. Для меня, например, (в нестандартке) тотальная параметризация не нужна. Зато нужна гибкость серьёзного изменения проекта с серьёзной реструктуризацией. И пока лучшего метода, чем "нисходящее проектирование" через мастер-модель, я не вижу, хотя опробовал все. Почти все "традиционные" системы поддерживает этот метод довольно не плохо. В последней версии TF скорость графики серьёзно подняли. Судя по тестам и скорость расчёта модели то же улучшили. Но это надо смотреть на реальном проекте - скорость создания массива ещё не показатель. Но в целом, тем кто работает с большими сборками стоит потестить последнюю версию. Помня конечно о том, о чём я говорил выше.
[QUOTE]Видел мельком в нете как в ТФлексе делают изменения деталей и перестраиваеся вся сборка причем (опять же как мне показалось) это было сделано меньшими силами.[/QUOTE]
В роликах обычно показывают только "вершину айсберга" как всё быстро перестраивается. А вот какая подготовительная работа за этим стоит обычно не показывают.
Изменено: sloter - 25.04.2014 14:22:39
Виды чертежа в растре и хитрый значок в дереве
[b]brigval,[/b]
Спасибо! Буду знать.
Уфф! Перезагрузка АИ помогла 8)  Забыл святое правило...
[QUOTE]Mike Kazakov пишет:
сильно поменял модель? Модель большая?[/QUOTE]
В общем то не очень большая и менял не сильно, но применял поворот граней в мастер-модели.
[QUOTE]Mike Kazakov пишет:
Ни как не смог победить[/QUOTE]
Это не радует, я этот чертёж уже причесал после корректировки.
Всем привет! Случилась такая незадача. После изменения модели виды чертежа отображаются как бы в растровом виде. При этом привязки размеров и обновление по модели происходит. По углам видов зелёные уголки. Линии обрыва выносных видов отображаются толстой линией, просто выделение кромок не работает, резьба не отображается. В дереве у видов значок в виде концентрических стрелок (см. скрин).Типа как черновой режим. Кто сталкивался? В чём причина и как победить?
Изменено: sloter - 18.04.2014 08:17:19
Инвентор 2015, Новости
[QUOTE]filat пишет:
Но на его разработу тратилось время... А сколько нужных вещей за это время могли сделать...[/QUOTE]
Это гипотетически. Могли сделать, а могли и не сделать...
Тут уж остаётся по принципу - если не улучшили, так хоть бы не ухудшили.
Инвентор 2015, Новости
[QUOTE]filat пишет:
окно приветствия[/QUOTE]
Аа! Ну это терпимо - можно отключить если что.
Инвентор 2015, Новости
[QUOTE]filat пишет:
когда я первый раз увидел это новое окно ввода в 2015-ом...[/QUOTE]
Какое окно? Чего ввода?
Изменено: sloter - 11.04.2014 12:06:36
Инвентор 2015, Новости
[QUOTE]mishanja1 пишет:
Все эти изменения достойны только для SP2 текущей версии АИ..[/QUOTE]
Ни когда не замечал, что бы в обычных SP были какие то изменения - только устранение багов. Для подписчиков - да, какие то добавления делают.
Инвентор 2015, Новости
Новинок конечно кот наплакал :)=  Одно немного радует, что хоть в год по чайной ложке, но занимаются базовым функционалом,а не только вводят мало кому нужные "новые супер-пупер технологии" как раньше. В эскизнике пара приятных моментов. В генераторе рам наконец то одинаковые профилины - это одна и та же деталь, а не разные как раньше (правда надо смотреть ещё как реализовано) и можно использовать те же генераторы специй,что и для обычных сборок, а не париться с парт-листом. Постепенно начинаешь понимать плюсы прямого редактирования для "подпиливания" сложных моделей (мастер-моделей)вместо глобальных перестроек. Но в целом же для новой версии неприлично мало.
Но на эту версию буду точно переходить. Тем более, что 2013 как то не очень радует.
Изменено: sloter - 09.04.2014 16:07:57
Инвентор 2015, Новости
[QUOTE]mishanag1 пишет:

sloter,  

У каждого свое ИМХО!))))[/QUOTE]
Естественно! На то оно и ИМХО. 8)
Инвентор 2015, Новости
ИМХО модельные размеры (и допуски на них) в чертеже целесообразны при распределённой работе. Когда моделит один, а чертежи делает другой (особенно территориально разделённый), критичные посадки можно закладывать в модельных размерах. Массовое использование модельных размеров на чертеже ИМХО не целесообразно. При нисходящем проектировании размеров, нужных для чертежа детали, в модели может и не быть, а ставить спецом для этого лес справочных размеров в мастер-модели то же не вариант.
Инвентор 2015, Новости
[QUOTE]v b пишет:
Делается в 2 клика:[/QUOTE]
Только есть "маленький нюанс" - проставленный таким методом допуск ассоциативностью не обладает.
Изменено: sloter - 03.04.2014 12:44:04
СЛЕЗЫ AUTODESK INVENTOR, Описание проблем, недоработок и что нужно сделать
[QUOTE]Сергей Шило пишет:
Только начинаешь трогать глубину отверстия и вся автоматика пропадает[/QUOTE]
Да, это в стиле автодеск - полуручная автоматизация :oops:  Хоть бы кнопку сброса на дефолтные значения сделали... Наверное через пару-тройку версий сделают... Такое ощущение, что намерено недофичи делают, что бы в следующих версиях допиливать.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 62 След.