sloter (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 62 След.
Не редактируется импортированный блок прессофрмы.
Посмотрел один файлик. Там программная блокировка. Вместе с файлом запускается файл блокировки lockfile.lck который держится самим Инвентором. Если хотите - покопайте в этом направлении. Зачем так - х.з.
[QUOTE]olkogr пишет:
Вот тут
http://www.ex.ua/494781255481 [/QUOTE]
Фигасе кликать. Одним архивом нельзя было?
[QUOTE]olkogr пишет:
Все гайками обозначены и не редактируются....[/QUOTE]
Если выложите сборку можно поиграться.
[QUOTE]niksasa пишет:
Никто про ссылочную геометрию не говорит, разорвать связь и отредактировать в инвенторе как хочется, не вижу проблем.[/QUOTE]
Ключевое слово "разорвать связь". В этом то и соль anycad, что бы с сохранением связи. Я говорил о том, что мне в принципе то и редактировать не надо было. Нужно было открыть деталь и оформить чертёж.
Изменено: sloter - 12.04.2016 07:35:27
[QUOTE]niksasa пишет:
Меня anycad выручает когда такие проблемы.[/QUOTE]
Если через anycad затянуть сборку, то входящие компоненты (детали, узлы) фигурируют в ней как ссылочные компоненты. То есть не открываются и соответственно не редактируются. Я как то через это дело хотел ассоциативно сделать в АИ чертежи на сборку (и входящие детали) SW. Если открыть через anycad сразу сборку, то входящие компоненты (ссылки) не доступны (не являются файлами АИ), соответственно чертежи на них не сделаешь. Пришлось затащить компоненты по отдельности и пересобрать сборку в АИ. В этом плане недоработочка, а так как бы хорошо было.
Сорри за оффтоп.
Изменено: sloter - 11.04.2016 13:10:46
[QUOTE]olkogr пишет:
Каьалог от производителя стандартных блоков для прессформ. Даю скриншот. С каталогом как бы все впорядке, так как через солидворк все работает. Но я работаю тока в Инвенторе. Перерисовывать все детали не охота, да и делать на этих блоках нужно много прессформ.
МОжет кто обяснит почему детали в сборке в дереве обозначаются пиктограмами гайки а не кубиками?[/QUOTE]
Характерный значок - скорей всего признак библиотечной детали, которые по дефолту защищены от редактирования. Попробуйте сделать копию сборки через Pack and Go (Комплект файлов) в другую папку.
Inventor Addings, Полезные дополнения к Инвентору
[QUOTE]N.V.A. пишет:
На первой странице дана ссылка на подпрограмму для указания центра масс на чертеже.
Она мне. оч нужна!
В Inventor 20015 она у меня не пошла[/QUOTE]
А чем штатная процедура не устраивает? Примочка создавалась когда это было недоступно штатными средствами.
Inventor Addings, Полезные дополнения к Инвентору
[QUOTE]Xbl пишет:
"загрузить галочка ставиться, автоматически загружать - не ставиться.[/QUOTE]
Это не обязательно, работает и в таком виде. При повторном открытии этого окна галка стоит или сброшена?
[QUOTE]Xbl пишет:
Но все равно не работает. ( [/QUOTE]
А что происходит?
[QUOTE]Xbl пишет:
запустил командную строку от имени Адм. прописал C:\Windows\Microsoft.NET\Framework64\v2.0.50727\regasm /codebase "C:\Program Files\NOKB\Material_NET\Material_NET.dll", сработало[/QUOTE]
Вообще то ручная регистрация выглядит так:

C:\Windows\system32>cd C:\Program Files\NOKB\Material_NET

C:\Program Files\NOKB\Material_NET>Reg.bat

Cmd запускать от имени админа. В конце должно появиться сообщение об успешной регистрации.
Изменено: sloter - 17.03.2016 06:57:02
Резьба/пружина по контуру/поверхности, Вопрос
Как то так
Винт.png (228.67 КБ)
[QUOTE]lonely_jack пишет:
Насколько я понял - вы имеете в виду простое построение пружины, это не подойдет, перепады большие [/QUOTE]
Нет, не правильно поняли. Первый мой коммент касался того, что построение [b]Сергей Шило,[/b] можно упростить раза в 2 при том же результате. Второй про точность такого метода в принципе. Для визуализации конечно пойдёт.
[QUOTE]Сергей Шило пишет:
Возможно так стоит попробовать. [/QUOTE]
Направляющую можно получить сразу как 3д эскиз пересечения боковой поверхности ТЕЛА вращения и винтовой поверхности.
Метод не очень точный и чем сложнее профиль тела (больше перепады или форма не тело вращения), тем точность ниже. Шаг будет выдерживаться вдоль оси, по поверхности уже нет. Для изготовления по таким моделям сопрягаемых деталей может и не подойти. Хотя смотря что надо.
Изменено: sloter - 12.02.2016 07:49:20
AI 2016
[QUOTE]filat пишет:
Для себя я там ничего интересного не нашел. Если не наоборот.[/QUOTE]
Наверное по этому и держат в секрете...  :-D
Изменено: sloter - 10.02.2016 12:39:50
AI 2016
[QUOTE]filat пишет:
Релиз, как всегда, ожидается в марте, тогда и будет снята "клятва молчания"[/QUOTE]
Всё так, но "намёки" вроде чуть раньше появлялись...
Пополняйте ряды бета-тестеров и будете в курсе новинок [/QUOTE]
Только ради этого, думаю не стоит хлопот - можно потерпеть :)
А до марта врядли утечки будут.[/QUOTE]
Не очень понимаю в чём смысл секретов. Если вопросы патентования, то они решаются задолго до релизных сроков. Тут месяц по идее остался. Наоборот надо подогревать интерес к новой версии, "обнадёживать" владельцев предыдущих версий потерпеть и не переходить на конкурирующий продукт  :-D  У конкурентов так.
Изменено: sloter - 10.02.2016 07:10:17
AI 2016
На машине, где раньше Stress Analysis выводил пустышку при попытке расчёта, нормализовалась ситуация и теперь он работает корректно. Помогла установка обновления Inventor2016_R2.[/QUOTE]
Да, есть такое дело. Только обновление называется Inventor2016_SP1, Inventor2016_R2 - это для подписчиков (хотя в R2 SP1 скорей всего то же входит).
Что то темы про Inventor 2017 не видать :?: Вроде бы уже пора.
Изменено: sloter - 09.02.2016 13:23:44
! Базовый эскиз, проектирование изделий используя базовый эскиз
[QUOTE]ВКР пишет:
Что за процедуры? Уж не об адаптивности речь? [/QUOTE]
Нет, не об адаптивности. Я говорил о командах "Создать компоненты" и "Создать деталь".
[QUOTE]ВКР пишет:
Когда я использую базовый эскиз, в сочетании с AddIn по автоматическому созданию DXF файла, то очень удобно из таблицы менять размеры и быстро получить файлы для станка ЧПУ по раскрою листового металла.[/QUOTE]
Не надо валить все в кучу. Моделирование - это одно, создание контуров dxf по развёрткам - другое.
[QUOTE]ВКР пишет:
И все же думаю следует вернуться к поставленному вопросу!
Указанная sloter, функция известна, но все же хочется получить привязку к базовым поверхностям..... [/QUOTE]
Пожалуйста, ворачивайтесь! Если так нравится придумывать себе проблемы, когда всё давно решено, и нет желания разобраться в том что я написал и показал выше.
Изменено: sloter - 28.10.2015 11:37:23
! Базовый эскиз, проектирование изделий используя базовый эскиз
[QUOTE]ВКР пишет:
Если деталь создана при помощи базового эскиза, то вставлять ее в сборку желательно привязкой ее базовых плоскостей к базовым плоскостям самой сборки. Все детали!
К примеру если я создал изделие из 50 деталей, то мне бы такую кнопку, чтобы кинул деталь, а она разззззз и привязалась к плоскостям. [/QUOTE]
Во-первых, при таком способе проектирования накладывать сопряжения по базовым плоскостям нет ни какого смысла. Они только попусту нагружают компьютер при пересчёте. Нужно СОВМЕСТИТЬ по базовым плосткостьям и ЗАФИКСИРОВАТЬ. Всё равно все статичные детали находятся в зафиксированном состоянии. А если нужно какие то детали перепривязать по другому или посмотреть кинематику, то сопряжения уже не будут по базовым плоскостям.
Во-вторых, если очень хочется, то все эти кнопки давно есть в интерфейсе. Как позиционирование с фиксацией, так и позиционирование с фиксацией и наложением сопряжений.
В-третьих, с появлением многотельности и удобных процедур создания сборки из многотельной детали, данные манипуляции потеряли актуальность. Всё происходит автоматом (совмещение и фиксация).
123.png (82.65 КБ)
124.png (210.61 КБ)
Изменено: sloter - 28.10.2015 08:49:39
Проблемы с резьбой библиотеки стандартных элементов, Проблемы с резьбой библиотеки стандартных элементов
[QUOTE]Сергей Пушкин пишет:
с момента приобретения таких проблем не было, все началось около года назад[/QUOTE]
То есть, началось само собой? Без переустановок АИ, Офиса (экселя)?
Изменено: sloter - 12.10.2015 13:55:31
Проблемы с резьбой библиотеки стандартных элементов, Проблемы с резьбой библиотеки стандартных элементов
[QUOTE]Сергей Пушкин пишет:
происходит замена резьбы в элементе на минимальную резьбу по стантарту ANSI[/QUOTE]
А версия АИ русифицированная (в пору 2011 это кажется так называлось)? Помнится такая трабла была при несовпадении (или наоборот совпадении - уже не помню) языка версии с языком названия xls файла резьбы.
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
[QUOTE]Alex Mitin пишет:
Приходится что то делать, и в 2013 и в 2015.[/QUOTE]
Вообщем, в версиях до 2016 это можно сделать только созданием Производного компонента (новой детали) с масштабированием в процессе этой процедуры. Из исходной детали - команда "Создать деталь">выбрать тело детали, задать коэффициент масштабирования. Либо создать новую деталь > команда "Производный компонент">выбрать исходную деталь, тело, задать коэф. масшт. С 2016 версии (возможно и с 2015, но не уверен) это можно сделать непосредственно с текущей детали инструментом "Непосредственное редактирование"> Масштаб.
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
[QUOTE]Alex Mitin пишет:
Подскажите.....есть сделанная деталь, и её всю полностью надо уменьшить в 30 раз, как это правильно сделать?[/QUOTE]
Версия АИ какая?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 62 След.