sloter (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 След.
Работа с эскизами, Вопросы, связанные с работой в эскизах в Инвенторе
[quote]<b>vasylich пишет</b>:
А в чем собственно будет заключаться разница(функционально)? [/quote]
Основная функциональная разница как раз в том, что не нужно строить зеркальное отражение в эскизе профиля для вращения, что само по себе абсурдно. Еще при построении вращения эта ось автоматически принимается за ось вращения.
Результаты работы, выполненной в Инвенторе, Презентация своих результатов
[quote]<b>JazzM пишет</b>:
Моделил для работыв инвенторе.[/quote]
Моделил для работы[в инвенторе]? или "моделил для [работы в инвенторе]"?
То есть будет ли модель иметь дальнейшее практическое значение или просто для картинки? (В любом случае симпатично).
[quote]<b>Любава пишет</b>:
Просто я работаю в CATIA[/quote]
Респект! Тогда в Инвенторе должно получаться само собой. Я думаю основные принципы моделирования на основе базового (не специализированного) функционала схожи во всех системах 3D моделирования. Разные только способы входа и выхода из одной среды моделирования в другую.
А что касается сложных деталей (не обязательно картера) то главное правильно выбрать базу, с которой начать (обычно это то, что не будет меняться, или будет меняться незначительно).
[b]SergeT![/b]
Какую функцию выполняет сей девайс?
Разблокировать файлы для сохранения
[quote]<b>Elle пишет</b>:
Кроме как Save As ничего не спасает [/quote]
Ну если уж такие файлы попали и надо с ними работать, есть утилита Inventor Unreserve для пакетного снятия резервирования.
расчет на прочность
[quote]<b>serg_king7 пишет</b>:
переходить на solid и cosmos[/quote]
Ну зачем же так сразу?
[quote]<b>serg_king7 пишет</b>:
ансис слабоват для 3d моделирования[/quote]
А ни кто не заставляет вас моделить в ансисе. Существуют нейтральные форматы для передачи моделей из любого CAD в ансис, из того же АИ, о чём вы и говорили в своём посте.
Во-вторых, совсем не обязательно использовать тяжёлый ансис для инженерных расчётов на прочность, для этого есть пакеты класса Desk Top: COSMOSDesignStar, MSC VisualNastran4d и др., которые (при совместимости версий) устанавливают прямую ассоциативную связь с CAD моделью и обновляют расчёт при обновлении модели. К тому же они значительно проще в использовании.
В-третьих, я думаю что расчёт сварной сборки на прочность целиком во встроенном модуле стресс-анализа не за горами, а пока можно считать и объединённую модель, создание которой совсем не проблематично.
[B]Mike Kazakov[/B] пишет
[QUOTE][B]швы выйдут из расчёта[/B][QUOTE]
Почему это? Команда Derived component включает материал шва.
Разрез только для некоторых деталей.
[b]MAMOHT![/b]
Ну 7ая это совсем старо. Ставь 9 ку или 10ку.
Разрез только для некоторых деталей.
[b]MAMOHT![/b]
Интересно! А какая версия?
Frame Generator, поддержка ГОСТ
Кстати, в каком виде там организуется сборка? На сколько я знаю обычную сборку с разделением на детали он не делает!
Frame Generator, поддержка ГОСТ
[b]kapusta![/b]
Говорилось про это здесь
http://www.cad.ru/ru/forum/read.php?FID=20&TID=1074
iMate...?
[b]Говорящая рыба![/b]
Не совсем понял, что значит [quote]<b>Говорящая рыба пишет</b>:
плоскость с отврестиями [/quote]
Если деталь с отверстиями, и можно применить массив отверстий в детали, то потом в сборке достаточно привязать винт к базовому отверстию и создать связанный массив винтов, привязавшись к массиву в детали. Вообще, для простых случаев типа вставки винтов можно iMate и не применять.
Копирование конструктивных элементов в детале, АИ10
Некоторые фичи не копируются без элементов на которых они базируются (что вполне понятно). Например фаски и скругления нельзя скопировать без фич, которыми получаются рёбра, на которых строится фаска и скругление.
Autodesk Inventor 11 - первые шаги, Изучаем вместе
[quote]<b>SergeT пишет</b>:
ну 9ка это делала без вопросов[/quote]
Вы не путаете? Моя 9ка не может выбрать межконтурное пространство при указании профилей лофта. По мойму этого не было ни когда.[quote]<b>vsk2002 пишет</b>:
И мало того отверстие не сделаешь одновременно, приходиться удалять проекционные контура ребер при первоначальном определении плоскости эскиза - чтоб остался единственный замкнутый ("незапачканный") контур для сечения лофта[/quote]
Не понимаю о чём вы? В 9ке скетчи, используемые в лофте, можно использовать много раз, сделав их видимыми конечно. Много контуров допускается, но выбрать в одной операции  можно только один (первый клик-скетч, второй-область). Это я про создание ещё одного скетча и удаление ненужных рёбер. Неужели в V11 эти возможности ещё сократились?
Адаптивность детали
[b]Mike Kazakov![/b]
Согласен, что самый верный путь - кротчайший, ведущий к решению задачи! Поэтому я и выбрал экструзию эскиза, ведь это тот же самый расшаренный эскиз револьвера. Построение n-го количества плосткостей с заданием зависимостей показалось мне сложным (для новичка, конечно практика не повредит). Но это детали, основной задачей (на чём я замялся) было получить адаптивные проекции циллиндров, и изложенный вами способ позволил её решить.
[quote]<b>Mike Kazakov пишет</b>:
не так уж и трудно дополнительно рассечь поверхность тойже плоскостью либо ещё чем то[/quote]
Конечно не трудно, но до этого надо догадаться. Хотя я щас вспомнил, такой способ в задаче с конусом и адаптивным кольцом  нам показывали очень давно на семинаре.
К сожалению, с английским у меня туго, и я вряд ли смогу убедительно обьяснить на WishList, хотя я думаю они поймут о чём речь, но реализуют вряд ли, далеко не все пожелания даже бета-тестеров учитываются.
Задание ограничений в MSCvisualNastran4D, Как ограничить область задания нагрузки или заделки?
Sloter это [b]Дмитрий Яроцкий![/b]
Задание ограничений в MSCvisualNastran4D, Как ограничить область задания нагрузки или заделки?
[b]Андрей Пузанов![/b]
Спасибо, это  понятно. А если максимальные напряжения находятся в теле детали, как их увидеть? И вообще можно как то получить доступ к картине FEA в теле детали?
C помощью средств, расположенных в подразделах Contour Data, Contour Range, Contour Legend  раздела FEA Dispiay я не нашёл как это сделать. Можно изменить характер отображения, а вот показать напряжения одного уровня, скрыв остальные не получается. Может из за старой версии MSC Vn4d 2003?
Можно ли в VN4D на картине FEA оставить отображение напряжений только одного уровня, например максимальные? Не всегда удаётся найти положение максимальных напряжений.
Ещё вопрос! При уменьшении шага сетки возрастают получающиеся эквивалентные напряжения. Это логически понятно, но не может продолжаться до бесконечности, превращаясь в абсурд. Как выбрать оптимальный шаг сетки для достоверного результата?
Как задать нагрузку или заделку не на всю поверхность 3д тела, а на ограниченную область? Сейчас мне приходится в CAD системе строить ограничивающую поверхность и рассекать ей плосткость для задания нагрузки на части. Но при расчёте по этому контуру показывает максимальный уровень напряжений и ошибки. Полагаю это происходит из за этого рассечения, которого физически быть не должно и оно портит всю картину.
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 След.