sloter (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 62 След.
AIS 11 проблема, не удается запустить
[QUOTE]niksasa пишет:
Сегодня перезагрузил систему и наткнулся на ту же проблему.[/QUOTE]
Это на какой версии?
Нюанс в работе команды "Смещение"
[QUOTE]Сергей Шило пишет:
Не надо о кульмане -[/QUOTE]
но лучше я буду мириться [/QUOTE]
Я надеюсь Вы поняли иронию моего поста... 8)
Здесь уместней даже будет не "мириться", а как в случае любой программы, понять правила по которой она работает (даже если они не всегда логичны) и помнить их при работе.
Ну а топик-стартёру можно сказать одно: Если есть непонятки с геометрией, то нужно начинать в первую очередь с себя - корректны ли твои действия с геометрической точки зрения, затем подумать о причинах такого поведения программы - программа не делает "всё что я хочу", нужно учитывать не только аналитическую геометрию, но и численную (которой подчиняется программа) имеющую свои объективные ограничения. Если что то не получается - либо искать обходной путь (это характерно для любой программы), либо "искать помощь зала" с выкладыванием конкретики.
Нюанс в работе команды "Смещение"
Поверьте, в других программах есть не менее выводящие из себя выкрутасы.[/QUOTE]
В Акаде их наверное меньше всего, ибо "всё вручную". На кульмане ещё меньше - практически 0.
Как разделить сложную деталь на несколько простых?
[QUOTE]blackbublik пишет:
В 15-ой версии (русс.) вкладка называется "Отображение".[/QUOTE]
Чтож вы меня в хелп посылаете - если бы он помог, разве я писал бы сюда?[/QUOTE]
А прежде, чем посылать в хелп, сами почитайте статью "Диалоговое окно "Разделить грань или деталь""- это же тупое перечисление элементов диалогового окна, не более.[/QUOTE]
Почитали. На скрине (из Хелпа АИ2015) подчёркнуто перечисление того, что может являться инструментом разделения. Так что внимательней надо...
Допустим, нужно отрезать вертикальный выступ (похож на зуб, слева). Для этого логично использовать кривую поверхность на самой детали (в которой расположено отверстие).
КАК ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?[/QUOTE]
Если "кривая грань" одинарной кривизны и она перпендикулярна боковой грани выступа или какой либо (например центральной) плоскости, то логично предположить самый простой вариант: создать на боковой грани выступа (или плоскости симметрии если она там есть) 2д эскиз, в него спроецировать  кромку пересечения боковой грани выступа с "кривой" гранью, использовать этот объект эскиза в качестве инструмента разделения.
Если грань совсем "кривая" (не одинарной кривизны), тогда применять создание поверхности с нулевым смещением командой Толщина/смещение, ставить заплатку командой Заливка контура и отсекать ей тело.
Изменено: sloter - 23.04.2015 07:41:43
Генератор рам Inventor 2013 - профили отрываются от скелета
[QUOTE]Ana/M пишет:
Если у вас тоже всё работает, значит у меня просто баг. Либо местный, либо АИ2013 вообще.[/QUOTE]
Между багом и фичей порой тонкая грань. Склоняюсь к тому, что фича, а вернее ограничение функционала. Видимо 2013 не дорос ещё. Попробовал дома в 2011 - ситуация та же, что и у Вас - не работает с iAssembly, но после удаления таблицы параметров (возврат к обычной сборке) начинает работать. Попробуйте установить все обновления. Такое в обновах в принципе могли поправить.
Хм... ни когда не доводилось делать параметрические сборки с FG.
Изменено: sloter - 16.04.2015 07:58:43
[QUOTE]Ana/M пишет:
Если в одной сварной раме есть ушко, а во второй нет, а в остальном они абсолютно идентичны[/QUOTE]
То есть исполнения не будут затрагивать профили, полученные генератором? В таком случае наверное получится.
В выложенной Вами модели ссылочная модель, создаваемая автоматом при создании рамы, потеряла связь с вашим исходным эскизом. Почему это произошло - не знаю. Возможно были ещё какие то манипуляции. Может файл был забыт при переносе, а затем скопирован уже после манипуляций с рамой. Стандартно все работает нормально и после создания iAssembly.
Восстановить связь в Вашей сборке у меня получилось любым из 2х способов: 1)изменение исходного эскиза с последующим обновлением, 2) Командой Rebuild All с вкладки Manage.
AI2015
Кстати, вопрос нескромный. Вы обновление делали (если меняли эскиз не выходя с уровня сборки), горела молния? Если не обновить и закрыть, то при последующем открытии молния не горит и нужно обновлять принудительно.
Изменено: sloter - 15.04.2015 15:22:49
[b]Ana/M,[/b]
Для чего Вы исполнения создаёте?
[QUOTE]Ana/M пишет:
подобное происходит исключительно если сборка с исполнениями[/QUOTE]
Исполнения чего? Рамы? По моему генератор рам и исполнения - несовместимые понятия. Как Вы создаёте исполнения?
Развёртка отбортованного конуса
[QUOTE]v b пишет:
Обкатка роликом - это пластическая деформация, поэтому только габариты.[/QUOTE]
Понятно, что деформация, утонения, коэффициенты и т.д физика. Но чисто геометрически (без физики) примерную развёртку можно получать и конкурирующие программы это делают. А здесь что то непонятное.
Развёртка отбортованного конуса
[QUOTE]Kuralesov пишет:
Вот пример как я строю конус из листового металл с отбортовкой: http://www.screencast.com/t/N10oVvOnzYOj [/QUOTE]
Да, лажу какую то даёт эта команда по дефолту при развёртке. Такое ощущение, что не развёртку а габариты развёртки даёт. С методами развёртки (Unroll Method) надо наверное разбираться.
Изменено: sloter - 15.04.2015 11:43:33
AI 2016
[QUOTE]v b пишет:
Знак шероховатости ведётсебя, правда, как-то по-новому. Не знаю, лучше ли. Знак привязки к контуру не появляется. Курсорчик выше-ниже пошевелишь, реагирует.[/QUOTE]
Да проставляет то нормально (в отличии от 2015 у меня). Но как и раньше переворачивается при перемещении уже размещённого значка. Причём, раньше наблюдалась закономерность - переворачивались значки, размещённые справа и снизу (от детали). Сейчас закономерности нет, на разных видах могут переворачиваться с разной стороны. Думаю, что в 2016 буду пользоваться стандартным значком для шероховатостей (по стандарту ГОСТ).
Изменено: sloter - 10.04.2015 15:39:21
AI 2016
[QUOTE]v b пишет:
просит, правда, переместить в пространство проекта.[/QUOTE]
Открывал и из папки проекта - не помогает. После нажатии на Отмена - вылет.
AI 2016
[QUOTE]darkfrei пишет:
А сколько весит файл?[/QUOTE]
Не влияет. Пробовал открывать файл с одним примитивом.
AI 2016
Инвентор не хочет открывать файл dwg (просто открытие). Говорит типа файла нет, удалён или перемещён, хотя файл есть. То же и в 2015. Кто нить сталкивался с таким?
AI 2016
[QUOTE]Mike Kazakov пишет:
Это конечно не скетч-символ, но ты сильно не обрадуешься.[/QUOTE]
Я конечно не совсем счастлив, ибо в значках по ГОСТ есть пара нюансов, отличных от буржуйских. Но думаю, что предпочту этот значок долбаным скетч-символам. По сути в нём только передняя линия корня чуть длинее, выносная линия не продляется до конца знака, ну и нет встроенной таблицы значений (значения вводить вручную). Но всё равно это лучше, чем с переворачивающимися при перемещении скетч-символами, война с которыми отнимает кучу времени.
Было бы неплохо, если бы значение можно было бы забить в стиль, создав нужное количество стилей, что бы не вводить значение вручную. Но, к сожалению, пока это невозможно. Интересно, буржуины по ходу вручную вводят - не ломает их...
Изменено: sloter - 08.04.2015 15:23:51
Инвентор 2015, Новости
Поставил на другой машине - та же байда... :evil:  В то что есть разные дистрибутивы (по крайней мере раньше были, сейчас вероятность этого меньше) я верю. И инсталляции с этих дистрибутивов могут отличаться в интерфейсе, ниличии\отсутствии модулей, рабочести\нерабочести функций, падении\не падении после каких либо действий - в это я то же верю и сталкивался. Могу понять разное поведение на разном железе. Но что бы инсталляции одной версии по разному выполняли процедуры - с таким сталкиваюсь впервые и не понимаю как это возможно...
Инвентор 2015, Новости
Я при простановке сдвигаю курсор в нужную сторону и отвожу от линии, к которой ставится значок, до появления выноски.[/QUOTE]
Всё правильно. И я так же делал всегда до установки 2015. Но сейчас в 2015 неожиданно вылез такой баг. Не пойму кто виноват...
Изменено: sloter - 02.04.2015 12:22:46
Инвентор 2015, Новости
ставит как душе угодно.[/QUOTE]
Значит знак переворачивается при движении курсора при простановке (как раньше)? У меня, к сожалению нет. Предлагает только "свой" вариант... Как такое могёт быть не пойму... :no:
Изменено: sloter - 02.04.2015 11:44:00
Инвентор 2015, Новости
Иногда ставит как нужно. Например, на той же поверхности детали на другом виде ставит в другую сторону. Баг короче.
Инвентор 2015, Новости
в отличие от Ваших скринов.[/QUOTE]
Естественно! На моих скринах изображено то, что позволяет поставить 2015, а не то что хотел бы сделать я в соответствии с ГОСТ. В этом то и проблема.
Изменено: sloter - 02.04.2015 11:04:08
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 62 След.