sloter (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Редактирование атрибутов стандартных (СС) деталей.
Всем привет!
Часто надо редактировать обозначение (по умолчанию) стандартной детали. Например, вводить группу прочности, материал, покрытие и т.д. Если детали вставлены как стандартные, то их атрибуты не редактируются (только для чтения). Сейчас я делаю так. Сначала вставляю детали (например, крепёж) как стандартные (автоматический подбор и привязки). Затем ПКМ>Заменить из библиотеки компонентов, оставляю те же параметры, ставлю "Как пользов." и "Заменить все", сохраняю в папку проекта. Привязки и возможность менять типоразмер при этом сохраняются. Теперь можно менять и сохранять обозначение (работаю в Material_NET В. Руленко). Хотелось бы упростить и сократить процедуру. Кто как решает эту проблему?
Синтаксис и правила записи уравнений (формул)
Привет всем!
За всю многолетнюю историю использования АИ как то не было необходимости использовать формулы сложнее +-*/. Вообщем то и сейчас особой нужды нет, но стало интересно и решил попробовать. Сразу споткнулся на ^. Вычитал правило, что вроде бы надо выравнивать единицы измерения - доп. действиями приводить их к тем единицам, которые должны получаться у вычисляемого параметра. С ^ вроде бы проканало, но тут же споткнулся на взятии квадратного корня. Ни когда не думал, что не смогу догадаться как в АИ сделать такую простую вещь. Вообще, сходу показалось, что формулы - самая мутная и недружественная пользователю сущность из всего, что я видел в АИ за все годы использования на фоне остального интуитивно понятного и простого функционала. Не понятно зачем было мешать туда единицы измерения, что бы потом приводить их к результату дополнительной кучей действий? Почему нельзя просто посчитать значения и результату присвоить заданные единицы измерения? Тут же просто математика, а не физика. Может кто то закладывает и физику в параметризацию модели, но думаю, таких не большинство. Хотя бы галку бы сделали - учитывать ед.изм. или нет.
В хелпе всё очень скупо и кратко. Может кто может объяснить попроще общие правила и логику? Если обсуждалось - дайте ссылку (поиск на этом сайте не хочет ни чего находить).
Вот пытаюсь привести единицы измерения в выражении для корня к мм. - не получается...
80.png (83.87 КБ)
Изменено: sloter - 24.08.2018 07:58:57
Распределение окон по разным мониторам
Всем привет!
Что то не пойму есть такая возможность в АИ или до сих пор нет?
Пропадают ссылки на позиции в ТТ чертежей после переустановки программы.
Всём привет!
Кто нить научился бороться с этим глюком (сабж)?
Встроенный экспорт в pdf, Можно ли сохранить шрифт
Привет всем!
Кажется тема обсуждалась когда то, но поиск ни чего не хочет находить. В чертежах используется шрифт  GOST 2.304 type A с курсивом (из MechaniCS). При экспорте в pdf текст становится без курсива. При этом со шрифтом GOST Common такого не происходит. Но GOST Common менее ЕСКД-шный и менее красивый. Есть ли решение этой проблемы со шрифтом GOST 2.304 type A с курсивом? Или всё же надо использовать другой шрифт? Может есть другой гостовский шрифт без такой проблемы?
i1.png (56.86 КБ)
i2.png (60.7 КБ)
Генератор рам АИ 2016. Пропало меню выбора профиля., Можно сказать не работает
Всем привет!
Можь кто сталкивался. АИ 2016. Нажимаю кнопку выбора профиля. Окно со списком профилей не появляется (как должно быть). В статусной строке предлагает выбрать отрезки. Выбираю - он их просто выделяет и всё - дальше ничего, на этом всё останавливается. Попытки отката системы, установки последних апдейтов АИ, сноса SP2 ни чего не дали.
Размер радиуса с изломом
Всем привет!
У кого нормоконтроль подскажите как он относится к форме размера радиуса с изломом, которую безальтернативно (без настроек) предлагает АИ и которая не совсем соответствует ГОСТ?
Раньше не заморачивался, да и размер такой применяю редко, а тут возник вопрос.
Виды чертежа в растре и хитрый значок в дереве
Всем привет! Случилась такая незадача. После изменения модели виды чертежа отображаются как бы в растровом виде. При этом привязки размеров и обновление по модели происходит. По углам видов зелёные уголки. Линии обрыва выносных видов отображаются толстой линией, просто выделение кромок не работает, резьба не отображается. В дереве у видов значок в виде концентрических стрелок (см. скрин).Типа как черновой режим. Кто сталкивался? В чём причина и как победить?
Изменено: sloter - 18.04.2014 08:17:19
Стиль отображения допуска размера на чертеже
Как отобразить размер с отклонениями (без поля допуска), но что бы он был связан с квалитетом? Как то раньше не заморачивался этим, ставил последний вариант (поле допуска + отклонения) выбирая необходимый квалитет а затем переводил в Deviation. При этом в поля записываются нужные отклонения, но они перестают быть ассоциативными квалитету и соответственно не отслеживают изменение размера. Среди стилей отображения, ассоциативных с полем допуска, указанный вариант отсутствует. Может я чего то не вижу в упор?
Изменено: Дмитрий Яроцкий - 09.12.2009 23:10:35
Новый интерфейс, Кто юзал - поделитесь впечатлением
Народ! Кто юзал [URL=http://labs.autodesk.com/technologies/inventor2009_ui/]новый фейс[/URL] для Инвентора - поделитесь впечатлениями. Для тех, кто юзал Акад 2009 он не кажется новым, ибо выполнен в абсолютно таком же стиле. В принципе - прикольно. Я надеялся, что сделают быстрые (всплывающие) панели аля Office 2007. Жаль, не сделали :( Они очень удобны, в SW2008 - 2009 я это оценил.
Фаска на входной и выходной кромках бокового отверстия в цилиндре, Разная топология кромок? Кто виноват, ядро?
Привет всем! Столкнулся с интересным моментом, показаном на скриншоте. Сквозной боковой вырез в цилиндре. Строим фаску одного размера на передней и задней (по направлению выреза) кромках пересечения. И они сильно разные. Подозреваю, что топология этих кромок разная, хотя геометрически они идентичны. Обнаружил этот момент в SE, когда окончание выреза делал по тангенсальной привязке (то есть до поверхности цилиндра). Но если делать его просто на размер (заведомо больший диаметра цилиндра), то фаски одинаковые, чему наверное есть объяснение. В SW (на том же ядре)в любом варианте строит одинаковые фаски. В АИ в любом варианте строит разные, то есть топология кромок разная независимо от способа задания ограничения выреза.
1.JPG (40.66 КБ)
Isicad 2008, Кто нибудь идёт на этот международный форум?
Комрады! Кто нить пойдёт на [URL=http://isicad.ru/ru/2008/]isicad 2008 [/URL] в Новосибирске?
Странно, что на сайте РПК нет даже упоминания об этом САПР мероприятии международного масштаба. Тем более главный спонсор - Autodesk :)=  Или я проглядел?
Редактирование по двойному клику, Как вернуть старую настройку?
Комрады! Можно ли вернуть настройку, как было в старых версиях, что по двойному клику на фиче высвечивались размеры? Сейчас выходит окно редактирования фичи. ИМХО способ редактирования размеров более универсальный и чаще применяется.
Переопределение плосткости эскиза и привязки
Господа! Не так давно обнаружил такую нехорошую бяку. До этого почти не пользовался, поэтому не обращал внимание. При переопределении плосткости эскиза (redefine) даже на параллельную или ту же самую плосткость, пропадают привязки этого эскиза, сделанные на предыдущем этапе. Причём без всякого предупреждения. У меня пока 10ка. В последней версии не поправили? Как бороться? Или прийдётся смириться? Интересно, будет ли Автодеск править такие базовые вещи?
Русский AIS2008, Вышел или нет?
На форуме autocad.ru идёт обсуждение русского AIS2008 и патча  с  ГОСТ-овским оформлением. Говорят патч идёт на комерческом или триальном диске AIS2008 рус.
Я, честно говоря, ни где даже анонса этого не видел. Кто нить слышал про это?
DWG TrueConnect, В АИ2008
Насколько я понял данная технология не позволяет ассоциативно вставить акадовский блок в эскиз АИ для использования в 3д операциях, только на чертёж. Это так?
Ошибки при установке
Во время переинсталяции АИП10 возникают ошибки при регистрации, около 5ти похожих сообщений. Чистильщик реестра не находит таких строчек среди ошибок.
333.JPG (31.57 КБ)
Sweep по замкнутому 3dSketch
Столкнулся с такой траблой. Есть замкнутая пространственная ломаная, построенная в 3dSketch отрезками. Все углы скруглены радиусами. Не могу привязать  плосткость для эскиза сечения для Sweep, так как к концам отрезков, соединённых со скруглениями невозможно ни чего привязать, они (концы) даже не выбираются как точки.
Логотип
Логотип 3д
bagle_3d.zip (166.18 КБ)
Примеры на гибку в АИ
К теме
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=20&TID=6512#postform
_АИ.zip (420.22 КБ)
Страницы: 1 2 След.