shsveta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
исходники есть конечно. задача в другом -  stp для клиентов нужного цвета.
[QUOTE]sloter пишет:

[QUOTE]Yuriy73 пишет:

мне кажется, у Автодеска четные версии всегда были лучше.[/QUOTE][QUOTE]Аркадий Дроздов пишет:

По моим ощущениям Инвентор работал ИМЕННО по нечетным версиям. Со всех четных версий я убегал.[/QUOTE]То же мне. Устроили тут клуб суеверов.. [/QUOTE]

станешь тут не только суевером, если пол библиотеки в другом цвете открывается..  :(

в 2017 еще куча косячков, которых ни в 13 ни в 15 не наблюдалось..
огромное спасибо, есть надежда что в 2018 хоть как то открыть можно. с 2017 у нас и это не помогает  :cry:
Unbenannt.PNG (44.1 КБ)
dropbox -  ссылка на файл (по другому не получается):
[URL=https://www.dropbox.com/s/y2tu2imu8y6c5f3/0010234.stp?dl=0]stp file[/URL]

спасибо
спасибо, не могу прикрепить файл, пишет "Неверный тип файла" Можно я Вам вечером на электронную почту скину?
в 2015 (и в 2013 тоже) открывалось все корректно - с полосками. в 2017 полоски "разливаются" на всю поверхность. начерчено с помощью плоскостей, делящих поверхность на сектора. т.е. AI2017 при открытии stp файлов не видит эти рабочие поверхности. если исходную деталь чертить в 2017 способом деления на части всего тела (а не только поверхности), то полученные stp и в последствии ipt открываются правильно, с полосками. наличие полосок обязательно. перечерчивать всю библиотеку не спортивно(да и гарантии никакой, что какой нибудь 2022 инвентор будет их открывать) :(

Надеюсь есть какой нибудь способ открыть их в 2017 инвенторе с полосками..
[QUOTE]Yuriy73 пишет:

[QUOTE]shsveta пишет:

Были начерчены параметрические детали в большом количестве. Экспортированы в .stp формат. Inventor 2015. теперь работаем с Inventor 2017. при открытии .stp файла теряются "полоски" что я делаю неправильно?[/QUOTE]А зачем занимались импортом через stp? При этом ведь теряется вся история построения и детали получаются простыми непараметрическими телами. Зачем лишние движения, если можно просто файлы из 15-го открыть в 17-ом?[/QUOTE]

Клиенты хотят / могут не только в инвенторе работать. для клиентов stp.
доброго дня всем!

у меня опять проблема..

Были начерчены параметрические детали в большом количестве. Экспортированы в .stp формат. Inventor 2015. теперь работаем с Inventor 2017. при открытии .stp файла теряются "полоски" что я делаю неправильно?
2015.PNG (3.85 КБ)
2017.PNG (20.89 КБ)
спасибо, поменяла настройки экрана (надо было не только цвет поменять, но еще рядом "одноцветный" выбрать - все получилось
Спасибо!
в iPropertries предпоследняя вкладка "Сохранить" (инвентор 2015)там можно актуализировать вручную эту маленькую картиночку, которая появляется при выборе детали из списка. стандартные настройки - фон серого цвета. мне надо белый
Unbenannt.PNG (72.82 КБ)
Изменено: shsveta - 01.12.2015 11:58:15
Подскажите пожалуйста, как сменить цвет фона у пиктограммы (картиночка которая появляется при выборе детали ) на белый
спасибо заранее!
спасибо за быстрый ответ, попробую обновления поставить.
У нас на всех компьютерах нормально все (сетевая лицензия, точнее две) такая ерунда только на одном компе :(
Изменено: shsveta - 15.11.2015 14:59:46
Добрый день всем!

вопрос следующий:

не получается чертеж экспортировать в PDF или сохранить как.. во второй раз или после изменений. т.е.

1. создаю чертеж (все как надо - размеры, спецификация и т.д)
2. сохраняю, печатаю или экспортирую в PDF
3. изменяю чертеж
4. теперь не могу "сохранить как.. или экспортировать в PDF, могу только сохранить, закрыть, открыть и снова 1 раз напечатать/ экспорт. PDF

вот так и мучаюсь  :cry:  

AI 2015

заранее спасибо!
Страницы: 1