Yuriy73 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
кадрирование растрового изображения
Попробуйте перевести pdf в растровый рисунок, который прекрасно вставляется и стандартными командами поворачивается и масштабируется с разными значениями по разным осям...
Отображение знака диаметра
С незапамятных времен для простановки линейных размеров как диаметральных, сделал себе простейшую лисп-програмку. Повесил на кнопку и пользую до сих пор...

(defun C:Dimc ()
      (setq a "%%c<>")
      (command "_dimlinear" pause pause "_t" a )
)

Кто не в курсе, как пользовать такие штуки, просто скопируйте код в командную строку, нажмите ввод, а затем введите команду "Dimc".
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
[QUOTE]n0b0dy пишет:
Удалите последние 3 строчки кода и все должно получиться.[/QUOTE]
Спасибо большое, все получилось. Единственный нюанс в том, что вроде как решена проблема с будущими чертежами и не решена с имеющимися...
[QUOTE]n0b0dy пишет:
Вставляете код:[/QUOTE]
Попробовал сегодня эти манипуляции. Правило при сохранении чертежа как таковое работает, только оно не изменяет дату, а вызывает окошко на печать. Может код надо поправить?
[QUOTE]n0b0dy пишет:

Открываете (или создаете новый шаблон) шаблон чертежа.........Сохраняем шаблон. Все.[/QUOTE]

Спасибо большое за ответ, особливо за то, что он такой развернутый!
Сейчас некогда, но в выходные обязательно поколдую...
Изменено: Yuriy73 - 10.01.2018 22:06:39
Здравствуйте всем! Всех с прошедшим НГ!

При оформлении чертежа АИ в штампике автоматически вставляет дату в строке "Разработал" соответствующую дате создания. Затем [U]вручную[/U] её можно заменить на необходимую дату.
Вопрос: как автоматизировать процесс, чтобы при последующих открытиях чертежа дата автоматически менялась на актуальную? А то получается, что распечатываешь и подписываешь чертеж с датой от царя гороха. Не всегда вспоминаешь про необходимость коррекции даты.
Что то мне подсказывает, что это можно сделать средствами iLogic, но я не умею...
[QUOTE]n0b0dy пишет:

Всем доброго дня!

Я опять с вопросами)

Поделитесь опытом кто как быстро делает dxf?

В данный момент я пользуюсь аддином flat pattern, но бесплатная версия имеет ограничения по количеству деталей в сборке. Приходится проводить дополнительные манипуляции(

Может есть еще какой проверенный аддин?

+ подниму вопрос:

Кто сможет подсказать как в шаблон чертежа добавить список ТТ, чтобы он потом появлялся при создании чертежей?

Т.е я открыл шаблон, нажал ТТ, добавил нужные пункты, сохранил, закрыл. Создаю чертеж детали (используя ранее сохраненный шаблон), но ТТ не появляется?[/QUOTE]
А чем не нравится вариант "Сохранить как", далее "Сохранить копию как" и выбираешь желаемый формат...

По ТТ. Я жму слева внизу на "Технические требования" ПКМ, выбираю "Новая папка", даю название папке, потом на эту папку "Добавить список технических требований". Справа в окне вписываем любимые требования. При нажатие на ОК предлагается сохранить новый список. Новый список сохраняется где то в программе и действует во всех шаблонах.
ТТ.jpg (87.95 КБ)
Вообще, мне кажется, у Автодеска четные версии всегда были лучше. Если вспоминать Автокад, то хорошо помнятся 10, 12, 14 2000 и т.д. версии, на которых более менее продолжительно работал. Промежуточные версии мимо проходили. Похоже с АИ такая же история...
[b]shsveta,[/b] попытался открыть файл по умолчанию. Перебор различных вариантов открытия на вкладке "Параметры" ничего не дал. Затем нашелся вариант танца с бубном. Переходим на вкладку "Выбрать", жмем на единственную кнопку "Загрузить модель" и сразу на экране появляется то что надо. Остается нажать ОК и при этом вырывается вопрос "ну как так?"...
0010234.jpg (94.82 КБ)
Можно попробовать зазиповать или зарарить, вроде эти файлы можно прикреплять
shsveta, а можешь кинуть сюда stp этой втулки? Попробую открыть в 18-том.
У меня у самого есть вопрос.
Часто в сборке у деталей или подсборок видны рабочие плоскости и оси. Захожу в дерево построений, выключаю их видимость и все нормально, но при этом невозможно сохраниться, т.к. АИ ругается что активное представление блокировано. Захожу в представление, вижу что включен главный вид и на нем висит замок блокировки. Разблокировать АИ не дает. Это невозможно, или я не знаю как сделать? Включаю обычный вид, который следующий. Его уже можно разблокировать и запомнить вид в том состоянии в каком хочу, но при следующем открытии опять по умолчанию включен главный вид с видимыми рабочими плоскостями. Приходится каждый раз переключаться на обычный вид.
Вопросы следующие: можно ли разблокировать главный вид? или где подкрутить чтобы обычный вид отображался при открытии по умолчанию? (у меня так происходит на рабочем компе, а на домашнем не могу найти где галочку поставить).
[QUOTE]shsveta пишет:

Были начерчены параметрические детали в большом количестве. Экспортированы в .stp формат. Inventor 2015. теперь работаем с Inventor 2017. при открытии .stp файла теряются "полоски" что я делаю неправильно?[/QUOTE]
А зачем занимались импортом через stp? При этом ведь теряется вся история построения и детали получаются простыми непараметрическими телами. Зачем лишние движения, если можно просто файлы из 15-го открыть в 17-ом?
Во время работы люблю слушать музычку с компьютера, а тут при изменении величины совмещения постоянно блямкает, раздражает. Как отключить звук в АИ? Звук при установлении взаимосвязи в сборке убрал, а где убираются остальные звуки?
Брагин Коммандер, Программа для перемещения/переименования файлов без потери ссылок
[QUOTE]brigval пишет:
Попробуйте в папке, заданной в настройках как Design Data, в папке Design Data\XLS открыть и сохранить в своей текущей версии Excel файлы (можно все) XLS.[/QUOTE]
Обновил Офис с 2010 на 2016, глюк со вставкой стандартного крепежа ушел, но Командер так и не работает. Интересно то, что Функции он вроде выполняет, можно переместить или переименовать файлы, но связи в проекте теряются. В сборках переименованные и перемещенные файлы теряются, приходится их переопределять.
Дома точно такая же папка с КД такая же программная конфигурация и все работает, а на работе перестало. Копались у меня там админы, устанавливали прогу по работе, тоже с бубном. Но заметил косяк намного позже, до этого не пользовался Командером, так что напрямую связать не могу.
Кстати, переустановка Командера тоже не помогла...
Брагин Коммандер, Программа для перемещения/переименования файлов без потери ссылок
Обновления Винды естественно происходят. Может Офис как то вносит свою лепту? Нет ли его участия в программе? Я когда вставляю стандартный крепеж, у меня Инвентор ругается на Эксель, но все равно вставляет что надо. Похоже надо уже переустонавливать...
С некоторых пор стало выдавать вот такое сообщение и ничего не ищет в контейнерах и ссылках. С чего бы это?...
Своя форма в листе, создать
[QUOTE]alex1309 пишет:

А как этот чертеж как шаблон сохранить? чтоб в другие проекты вставить..?[/QUOTE]
В стандартном формате удалить основную надпись. На её место вставить таблицу штатной командой. Отформатировать, заполнить графы. Запомнить как шаблон.
Мы уже выяснили, что тех. требования в шаблоне не запоминаются, а вот таблица у меня запомнилась...
Своя форма в листе, создать
Сам не пробовал, но видел вот такую кнопку. Может поможет?
Можно еще справку почитать по кнопке ниже...
Изменить масштаб штриховки сразу для всего сечения, Иначе приходится вручную менять каждую штриховку...
Да, со штриховкой засада. Под каким вздумается градусом рисует, какое хочет расстояние делает между штрихами.
Тоже посижу послушаю, может кто что дельное расскажет как обуздать этого зверя...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.