n0b0dy (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Группирование примитивов, Вопрос о возможности группирования элементов эскиза
Можно слои попробовать
Вопрос по Инвентору - создание развертки, создание развертки
[QUOTE]vladrussianarms123 пишет:

[QUOTE]n0b0dy пишет:
Возможно инвентор не может определить главную сторону.

Попробуй: 1) в дереве щелкнуть на развертку правой кнопкой и выбрать "удалить". 2) там же в дереве щелкнуть правой кнопкой по "определение главной стороны" (если есть такой пункт) и нажать "удалить". 3) далее определить главную сторону (вкладка "листовой металл" -- > раздел "Развертка" --> определить главную сторону и указать внешний контур). 4) попробовать создать развертку.[/QUOTE]

Спасибо за совет. Но к сожалению не помогло. Ошибку перестал писать, но развертку как таковую не делает...[/QUOTE]

Закинь модель, погляжу.

+1 к "Фланец с отгибом"
Вопрос по Инвентору - создание развертки, создание развертки
[QUOTE]vladrussianarms123 пишет:

Коллеги, подскажите дилетанту, кто в курсе пожалуйста.
Традиционными методами (выдавливание, лофт, зеркалирование, оболочка) создаю деталь потом применяю оболочку с толщиной 1,2 мм. Получаю деталь.

Затем преобразую в листовой металл, задаю параметры металла по умолчанию - 1,2 мм, пытаюсь получить развертку - результат ошибка. Что делаю не так?

Спасибо.[/QUOTE]

Возможно инвентор не может определить главную сторону.

Попробуй: 1) в дереве щелкнуть на развертку правой кнопкой и выбрать "удалить". 2) там же в дереве щелкнуть правой кнопкой по "определение главной стороны" (если есть такой пункт) и нажать "удалить". 3) далее определить главную сторону (вкладка "листовой металл" -- > раздел "Развертка" --> определить главную сторону и указать внешний контур). 4) попробовать создать развертку.
Табличные параметрические элементы, Можно ли опубликовать табличные параметрические элементы в библиотеке компонентов.
[QUOTE]Александр2018 пишет:

ааа точно... я это пробовал у себя как то, вспомнил... Да такие штуки к параметрическим объектам не применимы.
Сори а что за переменная iTrigger0?[/QUOTE]

Да это случайно туда затисалась.
Табличные параметрические элементы, Можно ли опубликовать табличные параметрические элементы в библиотеке компонентов.
Как понял речь идет о публикации в библиотеку мастер модели имеющую параметрический ряд.
tablePart_01.jpg (157.21 КБ)
tablePart_02.jpg (97.34 КБ)
Насколько я знаю нельзя.
Вопрос к знатокам iLogic, Размеры детали.

Доброго времени суток!
Случилось мне выполнить много-листовой чертеж разных форматов выполнить.
Вопрос такой как с помощью ILogic выполнить следующие:
вывести в спецификацию в поле "Формат" - "*)"
вывести в поле "Примечание" - "*) типы форматов через разделитель ";"".
В данный момент есть правило позволяющее перетаскивать формат листа чертежа детали (сборки) в спецификацию, но оно работает если листы одного формата.[/QUOTE]

Вопрос интересный. К сожалению решения я не знаю.
Давай копать вместе.

Пока все, чем могу помочь:

[CODE]
MessageBox.Show("Размер листа = " & ActiveSheet.Size, "Title")
[/CODE]

При выполнении этого правила появляется окно, в котором прописан формат [U]активного[/U] листа.

Покажи что у тебя есть за код, будем думать.

Я себе это представляю примерно так:
Командой ActiveSheet.Size запрашиваем формат активного листа, записываем его в переменную.
Далее переключаемся на следующий лист и делаем тоже самое.
Когда листы закончились надо каким-то макаром собрать все переменные и записать их в спецуху.
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования

Всем доброго дня!
Есть вопрос по простановке размеров.
Как в инвенторе выполнить размеры как на картинке - позиционные допуска?[/QUOTE]

Должно быть так: заходим в редактирование размера, идем на вкладку "Точность и допуск" и там выбираем "Метод задания допуска" - базовый. Правда работает это не совсем корректно

Iproperties.Value("Project", "Part Number") = Iproperties.Value("Summary", "Subject") & "." & Iproperties.Value("Summary", "Manager")& "." & Iproperties.Value("Summary", "Company")[/QUOTE]
СПС - попробовал - как выход из ситуации ГОДИТСЯ - круто.[/QUOTE]

Вобще это моветон использовать айлоджик для шаблонов (тем более для таких целей). Надо искать решение попроще, уверен что оно есть и наверняка лежит на поверхности.

Возник ещё вопрос.
Как в модели переписать путь к чертежу чтобы из модели можно было бы войти в чертеж?
И ещё вопрос.
При комплектования документов чертежи тоже комплектуются... Каким образом он (комплектовщик) понимает привязку чертежа с моделью и наоборот[/QUOTE]

Все просто. Инвентор проверяет папку проекта на совпадение имен. Т.е. если мы имеем проект с корневой директорией /Заказ 111, в которую входят папки 3D  и 2D. В папке 3D лежит чертеж Деталь1.ipt, в папке 2D лежит чертеж Деталь1.idw, то он свяжет модель и чертеж.

Должны совпадать имена и файлов и должны быть в одном проекте (либо прописать дополнительные пути поиска).
Subject[/QUOTE]

Да, действительно с шаблоном беда происходит.

Первое что пришло в голову, это через правило айлоджика склеивать нужные графы и закидывать в переменную обозначение.

Создаем правило айлоджик, допустим, [B]CustPN[/B]

[CODE]Iproperties.Value("Project", "Part Number") = Iproperties.Value("Summary", "Subject") & "." & Iproperties.Value("Summary", "Manager") & "." & Iproperties.Value("Summary", "Company")[/CODE]

Жмем Ок.
А дальше необходимо созадть инициатор событий, допустим перед сохранением файла выполнять правило CustPN

Вроде все.

Предполагаю что есть более гуманные способы решения данной задачи.

PS по поводу центра тяжести: Вид - > центра тяжести. он действителоьно ставит оси параллельно гравным осям. можно зайти в свойства инвентора, вкладка физические и там посмотреть углы поворота осей.
Изменено: n0b0dy - 20.03.2018 10:40:46

[QUOTE]n0b0dy пишет:

Доброго времени суток!
У меня возник вопрос по шаблонам.
1 я создал шаблоны (сборка и деталь). в свойства данных шаблонов прописал чтобы "Обозначение" складывалось из нескольких полей (возле него появился значок ФУНКЦИИ).
2 Создаю новую деталь или сборку - и нет в поле обозначение функции - т.е. графа "обозначение" обнулилась, хотя другие свойство не обнуляются.
Подскажите что можно предпринять.
Вводные - графа "обозначение" из вкладки "Проект" - в нее вставлены данные из вкладки "Документ" - разделитель "."[/QUOTE]Формулу в студию[/QUOTE]
=<Subject>.<Manager>.<Company>
Она уж очень простая -
<Subject> - начало проекта,
<Manager> - главная подсборка
<Company> - Либо под-сборка дополнительная либо деталь.[/QUOTE]

Похоже с полями напутали.
У меня все отобразилось как надо.

Давайте по порядку: а) версия инвентора,я так понимаю русифицированная. так? б) из каких граф нужно собрать информацию? прям по русски.

Доброго времени суток!
У меня возник вопрос по шаблонам.
1 я создал шаблоны (сборка и деталь). в свойства данных шаблонов прописал чтобы "Обозначение" складывалось из нескольких полей (возле него появился значок ФУНКЦИИ).
2 Создаю новую деталь или сборку - и нет в поле обозначение функции - т.е. графа "обозначение" обнулилась, хотя другие свойство не обнуляются.
Подскажите что можно предпринять.
Вводные - графа "обозначение" из вкладки "Проект" - в нее вставлены данные из вкладки "Документ" - разделитель "."[/QUOTE]

Формулу в студию
У меня опять появился вопрос  8)
Имеются настроенные шаблоны чертежей/деталей/сборок (прописано: Начальник отдела, Проверил, Нормоконтроль, Утвердил ...). Когда создаю свои детали, то все заполнено по шаблону.
Если сохраняю библиотечную деталь как пользовательскую, то в ней ничего не прописано!
Вопрос: по какому шаблону создаются библиотечные детали? Хочу им прописать свойства.
lib_par_drawing.jpg (80.99 КБ)
[QUOTE]Алексей Романов пишет:
из этого поста, эт[/QUOTE]

Про родную специю АИ я понял, но не понял как ее выгрузить.  Она потом в ексель сохраняется по шаблону 2.113? Или на лист idw?

+ не смогу твои шаблоны открыть, у меня инвентор 2015. Есть возможность пересохранить в низшую версию?
[QUOTE]Алексей Романов пишет:

[QUOTE]n0b0dy пишет:
Как в инвенторе создать групповую спецификацию? Можно ли это сделать стандартными инструментами?[/QUOTE]Можно, посмотри [URL=https://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=20&TID=9245&TITLE_SEO=9245-gruppovaya-spetsifikatsiya&tags=%25E4%25E5%25F0%25E5%25E2%25FF%25ED%25ED%25FB%25E5+%25EA%25EE%25ED%25F1%25F2%25F0%25F3%25EA%25F6%25E8%25E8%252C%25E0%25F0%25F5%25E8%25F2%25E5%25EA%25F2%25EE%25F0+%25E4%25E5%25F0%25E5%25E2%25FF%25ED%25ED%25FB%25F5+%25E4%25EE%25EC%25EE%25E2%252C%25EA%25EE%25ED%25F1%25F2%25F0%25F3%25EA%25F6%25E8%25E8%252C%25E4%25E5%25F0%25E5%25E2%25FF%25ED%25ED%25FB%25E5+%25E4%25EE%25EC%25E0%252C%25EA%25EE%25ED%25F1%25F2%25F0%25F3%25EA%25F2%25EE%25F0+%25E4%25E5%25F0%25E5%25E2%25FF%25ED%25ED%25FB%25F5+%25E4%25EE%25EC%25EE%25E2]здесь[/URL] [/QUOTE]

По указанной ссылке вижу что у Вас получилось сделать как раз то, что мне нужно, но я так и не понял как Вы это сделали.
Всвойствах спецификации выбираю по ГОСТ 2.113, инвентор создает ексель файл по форме группового чертежа, но количество заполнено только для первого исполнения((
Замороженный инвентор

у меня инвентор 2017-про...[/QUOTE]

Зайдите в параметры приложения и сделайте скрин вкладки "Эскиз". может там собака зарыта
Замороженный инвентор

А у меня такого нет... Где взять?
При перегруза инвертора вновь все разблочилось но... На 5 мин.[/QUOTE]

Какой инвентор?
на скриншоте 2015. Можно попробовать клавишу F11 (режим отмены)
Замороженный инвентор
Режим отмены не пробовали? + есть кнопка позаказать степени свободы.
Результаты работы, выполненной в Инвенторе, Презентация своих результатов
Не знал что инвентор годится для работы с поверхностями. Круто получилось!
Страницы: 1 2 3 4 След.