n0b0dy (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Привязал детали к таблице и началось.
[QUOTE]IvanS пишет:

Вложил скрин. По такому принципу остальные файлы опираются на подобную таблицу.

Так то новый комп на порядок мощнее. Принимает все, кроме этого проекта. Он у меня был первый с таблицей. Я просто решил попробовать    и вроде все было хорошо.[/QUOTE]

Как ексель к детели привязать знаю, а вот про сборку и ексель не знаю.
Или я не так понял.
+остальные детали в сборке на этот же файл ссылаются?
Привязал детали к таблице и началось.
Я бы попробовал такие варианты:

1) скопировать этот проект еще на 2-3 других компьютера (просто копированием и комплектом файлов).
2) грохнул бы весь крепеж (маловероятно т.к. проблема в открытии деталей) и повторил п.1
3) проверил бы версии екселя на старом и новом ПК.
4) проверил конфигурацию нового компа (мало ли что не совместимо/плохо с инвентором).

Никогда не делал такие сборки с привязкой к экселю. Если есть где на пальцах разжёванный пример скин ссылку.
Не создается резьбовое отверстие
[QUOTE]Бородаев пишет:

Действительно, проблема связана с обновлениями Windows

[URL=https://knowledge.autodesk.com/ru/support/inventor-products/troubleshooting/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/RUS/Inventor-is-unable-to-load-thread-data-after-installing-Windows-security-update-KB4041681.html]My Webpage[/URL] [/QUOTE]

После выходных ссылка стала нерабочей.
Интересно зачем автодеск ее переместил.
Не создается резьбовое отверстие
Сейчас на работе у коллеги подобная беда случилась. инвентор не давал вставить болтовое соединение. Ругался на файл резьбы. Вылечили точно так же как описано выше!
Мало ли кто еще столкнется.
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
[QUOTE]Алексей Романов пишет:

[QUOTE]n0b0dy пишет:

У меня есть такой код, но им тоже долго. [/QUOTE]Это немного не то, я выкладывал тут, найти не могу, Вот что я нашел у себя в архиве, как вариант макрос на VBA: [CODE] Option Explicit
Public Sub WriteSheetMetalToDXF()
    On Error Resume Next
    If ThisApplication.ActiveDocumentType <> kAssemblyDocumentObject Then
        MsgBox "Работаем только со сборками!"
        Exit Sub
    End If

Dim asDoc As AssemblyDocument
    Set asDoc = ThisApplication.ActiveDocument

Dim ptDoc As Document
    For Each ptDoc In asDoc.AllReferencedDocuments
        If ptDoc.ComponentDefinition.Type = kSheetMetalComponentDefinitionObject Then
            If ptDoc.ComponentDefinition.HasFlatPattern = False Then
                Call ptDoc.ComponentDefinition.Unfold
            Else
                Call ptDoc.ComponentDefinition.FlatPattern.Edit
            End If

Dim oPatch As String
            oPatch = ptDoc.FullFileName
            oPatch = Replace(oPatch, "ipt", "dxf")

Dim oDataIO As DataIO
            Set oDataIO = ptDoc.ComponentDefinition.DataIO

Dim sOut As String
            ' Build the string that defines the format of the DXF file.
            sOut = "FLAT PATTERN DXF?AcadVersion=2000&OuterProfileLayer=Layer"

' Create the DXF file.
            oDataIO.WriteDataToFile sOut, oPatch
            Call ptDoc.ComponentDefinition.FlatPattern.ExitEdit
        End If
    Next
End Sub [/CODE]Здесь макрос просто тупо складывает файлы dxf рядом с исходниками.

По поводу ТТ не получится фокус с костылем ЕСКД, если только просто текстом написать...[/QUOTE]

Спасибо!
За выходные поковырял еще несколько готовых addin ов. Нашел очень неплохой (как мне кажется). [URL=https://apps.autodesk.com/INVNTOR/ru/Detail/Index?id=9179175956847245174&appLang=en&os=Win32_64]Publish Tool Light[/URL]
C моей задачей справляется на ура!
Плюсом помимо dxf может создавать базовый чертеж (вставляет в заданный шаблон главный вид) всех деталей в сборке одним нажатием. Так же умеет пакетно создавать из idw pdf. Что тоже очень ускоряет работу.
[QUOTE]Gnedov пишет:

[QUOTE]n0b0dy пишет:

По первому пункту: сохранить как можно конечно нажимать, но Вы точно не пользовались flat pattern. Там просто открываешь сборку, жмешь одну кнопку и со всех листовых делатей делаются dxf файлы! Очень быстро! И все в автоматическом режиме[/QUOTE]Здесь на форуме есть код на ilogik для создания разверток, поищите по моему Алексей Романов выкладывал.[/QUOTE]

Спасибо, поищу.

У меня есть такой код, но им тоже долго.

[CODE]
' Get the DXF translator Add-In.
Dim DXFAddIn As TranslatorAddIn
DXFAddIn = ThisApplication.ApplicationAddIns.ItemById("{C24E3AC4-122E-11D5-8E91-0010B541CD80}")
'Set a reference to the active document (the document to be published).
Dim oDocument As Document
oDocument = ThisApplication.ActiveDocument
Dim oContext As TranslationContext
oContext = ThisApplication.TransientObjects.CreateTranslationContext
oContext.Type = IOMechanismEnum.kFileBrowseIOMechanism
' Create a NameValueMap object
Dim oOptions As NameValueMap
oOptions = ThisApplication.TransientObjects.CreateNameValueMap
' Create a DataMedium object
Dim oDataMedium As DataMedium
oDataMedium = ThisApplication.TransientObjects.CreateDataMedium
' Check whether the translator has 'SaveCopyAs' options
If DXFAddIn.HasSaveCopyAsOptions(oDocument, oContext, oOptions) Then
Dim strIniFile As String
strIniFile = "C:\temp\dxfout.ini"
' Create the name-value that specifies the ini file to use.
oOptions.Value("Export_Acad_IniFile") = strIniFile
End If
'Set the destination file name
oDataMedium.FileName = ThisDoc.PathAndFileName(False) & ".dxf"
'Publish document.
DXFAddIn.SaveCopyAs(oDocument, oContext, oOptions, oDataMedium)
'Launch the dxf file in whatever application Windows is set to open this document type with
i = MessageBox.Show("Открыть file?", "Title",MessageBoxButtons.YesNo,MessageBoxIcon.Question)
If i = vbYes Then ThisDoc.Launch(oDataMedium.FileName)
[/CODE]
[QUOTE]Yuriy73 пишет:

А чем не нравится вариант "Сохранить как", далее "Сохранить копию как" и выбираешь желаемый формат...

По ТТ. Я жму слева внизу на "Технические требования" ПКМ, выбираю "Новая папка", даю название папке, потом на эту папку "Добавить список технических требований". Справа в окне вписываем любимые требования. При нажатие на ОК предлагается сохранить новый список. Новый список сохраняется где то в программе и действует во всех шаблонах.[/QUOTE]

Наверно я плохо объяснил.

По первому пункту: сохранить как можно конечно нажимать, но Вы точно не пользовались flat pattern. Там просто открываешь сборку, жмешь одну кнопку и со всех листовых делатей делаются dxf файлы! Очень быстро! И все в автоматическом режиме.

По второму: свой список ТТ я могу составить и сохранить их в отдельную папку. Вопрос в том как добиться чтобы при создании нового чертежа на листе уже были прописаны ТТ. Если открыть шаблон и на него добавить ТТ, то при создании нового чертеже ТТ с листа пропадают.
Всем доброго дня!

Я опять с вопросами)

Поделитесь опытом кто как быстро делает dxf?

В данный момент я пользуюсь аддином flat pattern, но бесплатная версия имеет ограничения по количеству деталей в сборке. Приходится проводить дополнительные манипуляции(

Может есть еще какой проверенный аддин?

+ подниму вопрос:
Кто сможет подсказать как в шаблон чертежа добавить список ТТ, чтобы он потом появлялся при создании чертежей?
Т.е я открыл шаблон, нажал ТТ, добавил нужные пункты, сохранил, закрыл. Создаю чертеж детали (используя ранее сохраненный шаблон), но ТТ не появляется?

[QUOTE]n0b0dy пишет:

хотелось бы чтобы в поле "Сметная стоимость" ... прописывалась стоимость равная масса детали умноженная на рубли.[/QUOTE]Попробуй правило на iLogic:[CODE] ThisDoc.Document.PropertySets.Item("Design Tracking Properties").Item("Cost").Value = Round(iProperties.Mass, 3) * 55 [/CODE][/QUOTE]

Огромное спасибо!

Код отлично работает. Буду применять.
Доброго дня всем.

Есть вопрос, который мучает меня уже не один день. Как в детали в свойствах инвентора добиться автоматического подсчета стоимости?
В идеале хотелось бы чтобы в поле "Сметная стоимость" (или пользовательское поле) прописывалась стоимость равная масса детали умноженная на рубли.

пробовал создавать пользовательское поле: = <Mass>*<Cost>

но не пашет.

Я так понимаю что математические операции не выполнятся.
Может кто-то делал что-то подобное?
Изменено: n0b0dy - 05.10.2017 10:11:30
[QUOTE]Serj66rus пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно добавить или заменить существующие обозначения на необходимые (поворот и развернуто).[/QUOTE]

Добрый!

Как добавить не подскажу, но есть решение (как мне кажется получше): повернуто ALT+59726, знак градуса ALT+0176, развернуто и так есть в таблице.
Я может сильно придирчив, но кто-нибудь смог настроить нормальные цветовые схемы для работы?
Стандартные просто несносные. Где-нибудь всеравно всплывает косяк по цветам (сливаются цвета/ мало контраста и.т.д).

Я кое-что под себя подстроил, но всеравно неудобно.

Кто-нибудь вобще этим заморачивался?
Color.jpg (286.42 КБ)
[QUOTE]IvanS пишет:

Всем привет.

Не могу понять. Раньше спокойно мог эскиз из модели в чертеж вставить и образмерить. В 2018 Inventor не дает. Они убрали эту функцию или где то в настройках закопано?[/QUOTE]

В 18ом не работал, но попробуйте в эскизе модели выделить весь контур эскиза, щелкнуть правой кнопкой мышки по нему, выбрать скопировать. Далее идем в чертеж, [B]создаем новый эскиз[/B], там нажимаем правой кнопкой мышки и выбираем вставить.
CTRL+c и CTRL+v не всегда работает.
Изменено: n0b0dy - 27.09.2017 15:11:02
[QUOTE]Nicam51 пишет:
няются для ва[/QUOTE]

Вал диаметром 60 мм. Что-то не то.

[QUOTE]n0b0dy пишет:

Возник вопрос: некорректно работает вставка шпонок (Inventor 2015), у всех такую ошибку кидает? [/QUOTE]Да, у мну в 2016 тоже в 3-х семействах шпонок нет)))[/QUOTE]

Плохо  :(
С подшипниками аналогичная жопа.
Всем доброго вечера!

Возник вопрос: некорректно работает вставка шпонок (Inventor 2015), у всех такую ошибку кидает?
Не может подгрузить почти все ГОСТовские шпонки (нужны по ГОСТ 10748).  + не делает канавку на валу.

Все конечно можно выполнить ручками, но раз есть готовый инструмент, то почему бы им не пользоваться.
Шпонка.jpg (160.42 КБ)
Изменено: n0b0dy - 31.08.2017 16:30:10
Все доброго, рабочего дня!

Кто сможет подсказать как в шаблон чертежа добавить список ТТ, чтобы он потом появлялся при создании чертежей?
Т.е я открыл шаблон, нажал ТТ, добавил нужные пункты, сохранил, закрыл. Создаю чертеж детали (используя ранее сохраненный шаблон), но ТТ не появляется?

Хочется ускорить процесс создания чертежей.
Чертеж параметрической детали (исполнения в таблице), Исполнения в таблице
Картинка то что надо!
Своя форма в листе, создать
[QUOTE]alex1309 пишет:

Добрый день , подскажите возможно ли сделать свою форму в шаблоне чертежа для всех проектов.., для одного изменить могу (форма-ред.описания) а как сделать чтоб она открывалась во всех проектах?[/QUOTE]

Не совсем понятно что надо!? Можно со скриншотами?
Удаление зависимостей
[QUOTE]369 пишет:

А F8 - F9 не пробовали?[/QUOTE]

F8 - F9 не всегда помогает. Иногда тока/линия перекрывает сверху зависимости наложенные ранее и инвентор не видит их. он видит только верхние зависимости.
Мне чаще всего помогает выпадающее меню с выбором геометрии в данной точке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.