Александр2018 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Вопрос к знатокам iLogic, Размеры детали.
[QUOTE]Алексей Романов пишет:

[QUOTE]Александр2018 пишет:
правило автосортировки позиций по чертежу[/QUOTE] Я абсолютно перестал понимать вопросы, какая такая сортировка позиций?
Ведь детали в специи сортируются по обозначению? Не?[/QUOTE]

Алексей, по чертежу это то, если по линии поставленной позиционной выноске ПКМ нажать, вылезет меню, там есть такая под.команда "Сортировать номера ...". Но эта команда работает на определенную (выделенную) позиционную выноску, а хотелось бы чтобы эта команда распростронялась на все позиционные выноски. И в данной ситуации спецификация не причем.
Доброго времени суток!
Есть ли возможность через лоджик прописать правило автосортировки позиций по чертежу (или по всем листам чертежей в одном файле)?
[QUOTE]Алексей Романов пишет:

[QUOTE]Александр2018 пишет:
как в спецификацию выполнить не метры и не количество а объем в метрах кубических[/QUOTE] Как вариант, в параметрах детали/сборки создаете свой с нужной размерностью, создаете правило iLogic [CODE] Val = iProperties.Volume [/CODE] В Параметрах процесса моделирования задаете основную величину...[/QUOTE]
Премного благодарен... Вы реально помогли...
А вот еще вопрос" как в таблицу (при оформлении чертежа) ввести м^3 как положено по русски... я сейчас дорисовываю 3
Дело в том, Алексей, что шаблон у меня один с пятью разными допустимыми у нас Осн надписями (они изменены под нас), так же рамки тоже различные (с предустановленными границами под принтеры для печати на бумаге и ПДФ). Если делать несколько шаблонов то ивентор постоянно выдает предупреждение о том что системные слои отличаются (ну и там еще много чего написано :) )...поэтому то шаблон один... он же кстати и шаблон СП ... Короче там много намешано.
но ... при смене формата появляются рамки и ОН предустановленные самой прогой (инвентор), эти (предустановленные на определенный формат программой рамки и ОН) приходится удалять (захожу в дереве в лист и удаляю оформление листа).
Вот и появилась у меня идея чтобы с помощью правила можно было автоматом предустановленные форматки и ОН заменять на свои...
Если хотите могу вам слить свой шаблон для так сказать ознакомления (хотя я думаю он вам и не особо нужен) там сразу забиты измененные ОН и рамки (для форматов А3 и А4)
Ребята! Доброе вам время суток! Вопрос: как с помощью Айлоджик выполнить установку сразу и рамки и штамп основной надписи в определенный формат чертежа?
Пояснение!
1 Для удобства работы создал рамки для форматов (они у нас немного отл от ГОСТ (под настройки принтера)
2 Изменил расположение и заполняемость в основной надписи (для удобства работы с разными материалами)
3 После выбора формата я его подтираю от предустановленных рамок и заполняю своими.
А вот как это (и стирание и вставку) за один клик выполнить не знаю.
Доброго времени суток! Многоуважаемые, а не подскажете как в спецификацию выполнить не метры и не количество а объем в метрах кубических - нам для подсчета пиломатериала нужно.
Доброго времени суток!
как с помощью айлоджика выполнить расстановку буквенного обозначения разрезов, видов, выносных видов и баз автоматом по всему документу - без повторений букв и главное, как выполнить исключение букв по ГОСТ 2.316 при сортировке...
Вообще в айлоджике это возможно или в ВБА только можно реализовать.

(походу у меня одного такая проблематика  :evil: )
Технические требования к чертежу, Как включить кнопку
[QUOTE]Cap пишет:

И что позиция в это время на чертеже хоть одна стоит?[/QUOTE]

Конечно стоят (более 100 позиций)!!! :|
Технические требования к чертежу, Как включить кнопку
Доброго времени суток!
Гуру, помогите разобрать вот такой момент...
Делаю я себе чертежи СБ и радуюсь ассоциативной связи проставленных мною позиций на чертеже в ТТ. Но вот какая странная ситуация. Прихожу а значек ассоциативной связи серым светится и нет более возможности проставить позиции. КАК ВКЛЮЧИТЬ ВНОВЬ ЭТУ БЯКУ ? ПОДСКАЖИТЕ
Привязка позиций деталей (или сборок) к тексту, Как связывать не связуемое
Доброго времени суток! Решил поднять тему (может уже обсуждалось - не нашел).
Вопрос такой.
На чертеже СБ проставлены позиции деталей и СБ - привязаны они все к СП инвентора. В ТТ худо бедно данные проставленные позиции вставляются и автоматизируются, т.е. при смене номера поз. на чертеже в ТТ они тоже изменяются.
Но а если мне надо привязать номер позиции к тексту на поле чертежа, тут я не смог ни чего сделать.
Как связать номер позиции с текстом на поле чертежа для поддержания хоть какого то порядка на чертеже (не вмешиваясь руками)???
Спецификация и чертежи
Вот бы и мне такой макрос  :)
Спецификация и чертежи
Мда... Тема походу ни кого не заинтересовала... ЖАЛЬ... Значит ни какой возможности нет... Почему же Компас это может  :cry:
Номер листа на чертеже (привязка вида), авто номер листа расположения графики
Т.е. есть возможность ...ух круто ... если б я был програмером то я бы наверно разобрался... увы я не он :oops: .
Может подскажете  - в айлоджик енто можно реализовать?
[QUOTE]brigval пишет:

[QUOTE]filat пишет:

[QUOTE]brigval пишет:
Программно полноценную простановку номеров листов у имен видов не получилось сделать.Нет такой возможности в Инвенторе. К сожалению.[/QUOTE] Ну способ существует, но он, как и многое другое в АИ, извращенный...
Можно Вместе с буквой к имени вида сразу записывать и номер листа, но при этом нужно формировать надпись над видом без использования <VIEW>:[/QUOTE]
Я имел ввиду, что программно не получилось.
Мы вручную и дописываем. Все правильно.[/QUOTE]

Я тоже в ручную делаю... увы а лотелось бы завязать их автоматом
[QUOTE]filat пишет:

Ну это и ГОСТом не предусмотрено...
Обратитесь к разработчику Браип -  я вижу, что это не сложная дорабортка кода и обойдется она не дорого.[/QUOTE]Что значит не предусмотрено ГОСТом... Простите но вы кажется уже позабыли не много
См. картинку или ГОСТ 2.316
ГОСТ 2.316.png (40.8 КБ)
Про то, что он ставит номер листа (в обозначение над графикой - расположенного на др листе) я знаю...но вот в обозначении над стрелками (в месте указания разреза или вида) не ставит номер листа где расположена графика
Не решается - я пробовал...
Вопрос к знатокам Инвентор (если сможете - ответите)!
на главном виде чертежа я нанес разрез (или вид). Графическую часть я перенес на лист №2 и соответственно могу (на листе №2 при редактировании обозначения вида (или разреза)) вытащить номер родительского листа (то бишь лист №1).
А как на листе №1 завязать автоматом номер листа где расположена графическая часть.
род вид.png (10.21 КБ)
род вид1.png (19.61 КБ)
Нужна помощь. Размеры в спецификации, Как получить размеры деталей в спецификации
Здравствуйте!
В начале вам в детали (т.е. в переменных их надо экспортировать - затем найти их в прочих св-ах - ну а потом их можно куда угодно импортировать ( в т.ч. и в СП) если нужно убрать лишние значения (мм, нули) то см. картинки.
для работы с сп нужно эту переменную просто прописать в нужную строчку:
например:
=Лист Б-<Толщина> ГОСТ 19903-2015 / Ст3сп5 ГОСТ 14637-89
где "толщина" импортируемая переменная
Изменено: Александр2018 - 13.06.2018 15:35:19
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
Хотите задам вам вопрос на "засыпку".  :D
Требуется ли сортировать буквенные обозначения Видов, разрезов, Баз при оформлении чертежа и... по какому документу?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.