Александр2018 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Вопрос к знатокам iLogic, Размеры детали.
Доброго времени суток!
как с помощью айлоджика выполнить расстановку буквенного обозначения разрезов, видов, выносных видов и баз автоматом по всему документу - без повторений букв и главное, как выполнить исключение букв по ГОСТ 2.316 при сортировке...
Вообще в айлоджике это возможно или в ВБА только можно реализовать.

(походу у меня одного такая проблематика  :evil: )
Не все так просто (и просто одновременно). Я в библиотеке обозначений выполнил шаблон для обозначения толщины, но вот как туда вставить параметр толщина из модели ...ее же нет в файле шаблона
[QUOTE]Александр_67 пишет:
modelName = IO.Path.GetFileName(ActiveSheet.View("VIEW1").ModelDocument.FullFileName)' достаём имя модели из вида чертежа

dwgParam = Parameter(modelName, "d0")' читаем значение парамета d0 в модели

blabla = iProperties.Value(modelName, "property tab name", "property name")' читаем свойства модели

iProperties.Value("property tab name", "property name") = blabla' сохраняем в свойствах чертежа[/QUOTE]

Мда... Пятничный кризис не прошел... У меня не работает или я просто уже в отпуск хочу...
или не правильно описал то что мне нужно...
Подробное описание...
есть листовая деталь ... в ней есть переменная "Толщина" - я ее в параметрах делаю экспортируемой (хотя мое чутье подсказывает это лишнее)
затем в хочу чтобы параметр "толщина" - который прописывается в "Прочих свойствах модели" автоматом передавался в чертеж - для вставки его при оформлении.
Уф...
Ребята помогите сейчас голова треснет
поясн.1.png (40.14 КБ)
поясн.2.png (7.87 КБ)
поясн.3.png (10.51 КБ)
Не подскажете ли вы знатоки Айлогика!
Как из модели в чертеж перекинуть какое ни будь пользовательское свойство, при том чтобы оно менялась в области чертежа в зависимости от изменения в модели. (обратный порядок я понял - а вот туплю над такой задачей - пятница)
Помогите плиз
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
Хотите задам вам вопрос на "засыпку".  :D
Требуется ли сортировать буквенные обозначения Видов, разрезов, Баз при оформлении чертежа и... по какому документу?
Доброго времени суток! Не подскажете ли многоуважаемые, как поставить высотную отметку с привязкой к отметке 0,000 - НЕ нашел я такую команду тут... Может ее уже реализовал - поделитесь пожалуйста...
[QUOTE]Алексей Романов пишет:

[QUOTE]IvanS пишет:
В столбце КОЛ вмещается максимум три символа, после чего он переносит на след строку. Мне бы это исправить.[/QUOTE]Я меняю ширину столбца, по ЕСКД это догпускается, плюс иногда использую сжатие для текста...[/QUOTE]
А вот наш нормоконтроль не пропустил такое... Есть ведь разъяснения ЕСКД вот там этот момент разьяснен. Выход из такой ситуации я нашел...на работу выйду отпишусь
А вот еще закавыка (для меня).
Как в размере надпись привязать к пункту ТТ (например: 76/ п. 3 ТТ)
[QUOTE]IvanS пишет:

А как в спецификации убрать разбитие значения на несколько строк?[/QUOTE]

для этого в модели детали нужно сделать так:
- панель "Инструменты" заходим в "Параметры процесса моделирования"
- в зависимости от того что вам нужно :
  а - просто мм оставить в графе кол. то точность изменить до 0
  б - просто перевести в шт. то во вкладке "Спецификация" заменить размерность
ч1.png (15.97 КБ)
ч2.png (7.69 КБ)
ч3.png (9.73 КБ)
Доброго времени суток!
Не подскажете ли!
В ТТ можно выполнить привязку позиций деталей не чертеже проставленных, а вот как позиции привязать к тексту на чертеже (например: дет. поз. 6 не показана)?
Доброго времени суток!
Есть вопрос к знатокам Инвентор.
Существует ли какое то решение по автоматизации расстановки БАЗ, разрезов, Видов и сечений. Поясню - Вначале идут (допустим) разрезы (А-А и т.д.), виды (Г и т.д). Затем Базы (И и т.д.).
Как сделать так чтобы они менялись автоматом, а не вручную. У нас только А,Б, и т.д допускается.
И вообще как сделать так чтобы по умолчанию русские буквы ставились а не английские?
[QUOTE]Бородаев пишет:

Здравствуйте. Вы пытаетесь найти крепеж с номинальным диаметром 0.25мм. Такого крепежа в библиотеках Инвентора нет. Измените диаметр и все заработает.[/QUOTE]
Однако!  :{}  А вот за такое отдельное спасибо, мда ... а ларчик просто открывался.
Вам огромное спасибо от души
Здравствуйте!
Я вас походу завалил вопросами по инвентору (ни одного ответа невижу  :D )
Но все же решусь еще раз вопрос преподнести!
Создал свою библиотеку с настроенными деталями - болты винты и т.п. можно их вставлять как полагается, но вот создать БОЛТОВОЕ СОЕДИНЕНИЕ я не могу: не активно там ни чего.
Куда рыть? подмогите.
Обозначение видов по ГОСТ
Наш нормоконтроль однозначно говорит что НИЗЯ!
но... та как Инвентор не могет то договорились :)
[QUOTE]aquarido пишет:

Если видов много и не хватает букв, ГОСТ разрешает использовать наименование видов с цифровым индексом Типа А1. Но только цифры должны быть подстрочными. Как такое можно реализовать? Может кто-то сталкивался с таким требованием нормоконтроля?[/QUOTE]
Я столкнулся - как договоришься - у нас есть внутренний документ на допуск отклонения оформления чертежа от ЕСКД
[QUOTE]brigval пишет:

[QUOTE]aquarido пишет:

Но только цифры должны быть подстрочными.[/QUOTE]Не обязательно.
См. ГОСТ 2.004-88 п. 1.9[/QUOTE]
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНСТРУКТОРСКИХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ НА ПЕЧАТАЮЩИХ И ГРАФИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВАХ ВЫВОДА ЭВМ
НЕ ПУТАЙТЕ человека, а в друг он не сдает на бумаге КД!
Вопрос по Инвентору - создание развертки, создание развертки
а вот какую поправку нужно вводить - не подскажите коэффициенты на поправку
Знаете что напрягает только в развертке деталей из листа - это не верно рассчитанная длина развертки. Каждый раз приходится формулы прописывать для правильного расчета  :(
Вот ей богу не пойму, а зачем ЛОФТ. Вроде надо было пользовать команду "Фланец с отгибом" (строим эскиз полной детали - только без толщины) а потом вырезай что надо - Разгибается на ура
Подстановки на чертежах
С подстановками не работал я - честно ... но вот если попробовать создать специю прямо инвенторе через умную таблицу ... там выполнить фильтрацию тех или иных элементов!
Вот интересно 52к деталей это с СИ или оригинальных деталей?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.