Александр2018 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Вопрос к знатокам iLogic, Размеры детали.
Доброго времени суток!
Есть код для ILogic для работы с деталями типа БЧ - проставляется масса в примечание и извлекаются данные переменных Длина и Ширина для Описания детали.
Работает сие чудо через ключевое слово "БЧ"
Вопрос.
Можно ли создать правило чтобы "БЧ" прописывалось не только в поле "Ключевые слова" во вкладке "Документ", но и во вкладке "Проект" в поле "Сметчик", а после этого сразу срабатывало правило для "БЧ" соответственно.
Я честно попытался сам написать это правило - но увы с програмированием у меня такая беда в голове - теряюсь.
[QUOTE]n0b0dy пишет:

[QUOTE]Александр2018 пишет:

Доброго времени суток!
Случилось мне выполнить много-листовой чертеж разных форматов выполнить.
Вопрос такой как с помощью ILogic выполнить следующие:
вывести в спецификацию в поле "Формат" - "*)"
вывести в поле "Примечание" - "*) типы форматов через разделитель ";"".
В данный момент есть правило позволяющее перетаскивать формат листа чертежа детали (сборки) в спецификацию, но оно работает если листы одного формата.[/QUOTE]
Вопрос интересный. К сожалению решения я не знаю.
Давай копать вместе.

Пока все, чем могу помочь:

[CODE] MessageBox.Show("Размер листа = " & ActiveSheet.Size, "Title")
[/CODE]

При выполнении этого правила появляется окно, в котором прописан формат  активного  листа.

Покажи что у тебя есть за код, будем думать.

Я себе это представляю примерно так:
Командой ActiveSheet.Size запрашиваем формат активного листа, записываем его в переменную.
Далее переключаемся на следующий лист и делаем тоже самое.
Когда листы закончились надо каким-то макаром собрать все переменные и записать их в спецуху.[/QUOTE]

Ну вот ты как в воду глядишь. Так и есть: формат (размер его) в переменную гоню из листа в модель по правилу, затем в модели привязываю полученную переменную простой формулой (=<Ф>) в какую либо пустую строку, ну эта строка уже связана с СП. (я ентот код не выдумывал, а честно скачал из этого чата - нов вот номер поста забыл - сейчас не могу найти).

Код такой
Формат листа чертежа в СП

Try
modelName = IO.Path.GetFileName(ThisDrawing.ModelDocument.FullFileName)
If  iProperties.Value(modelName, "Custom", "Ф") <>  iProperties.Value("Custom", "Ф") Then flag = True
If  iProperties.Value("Custom", "Ф")  <>  ActiveSheet.Size Then
  If ActiveSheet.Size = "Custom" Then
     If  iProperties.Value("Custom", "Ф")  <> "C" Then Flag = True
  Else Flag = True
  End If
End If
Catch
MessageBox.Show("Custom Ф: Fixed", "Title")
  Try
   iProperties.Value("Custom", "Ф")  =  ActiveSheet.Size
  If  iProperties.Value("Custom", "Ф")  = "Custom" Then  iProperties.Value("Custom", "Ф")  = "C"
  iProperties.Value(modelName, "Custom", "Ф") =  iProperties.Value("Custom", "Ф")
  flag = False
  Catch
  MessageBox.Show("Error 2", "Title")
  End Try
End Try
Try
If flag Then
  MessageBox.Show("Format - Check!", "Title")
   iProperties.Value("Custom", "Ф")  =  ActiveSheet.Size
  If  iProperties.Value("Custom", "Ф")  = "Custom" Then  iProperties.Value("Custom", "Ф")  = "C"
  iProperties.Value(modelName, "Custom", "Ф") =  iProperties.Value("Custom", "Ф")
  flag = False
End If
Catch
MessageBox.Show("Error 3", "Title")
End Try
Доброго времени суток!
Случилось мне выполнить много-листовой чертеж разных форматов выполнить.
Вопрос такой как с помощью ILogic выполнить следующие:
вывести в спецификацию в поле "Формат" - "*)"
вывести в поле "Примечание" - "*) типы форматов через разделитель ";"".
В данный момент есть правило позволяющее перетаскивать формат листа чертежа детали (сборки) в спецификацию, но оно работает если листы одного формата.
Замороженный инвентор
Уф - вроде подправилось, но как и всегда бывает у меня КОРЯВО :) ... Теперь при вставки взаимосвязи автоматом прописывается изначальная величина между объектами (тут руками приходится ноль ставить), зато все вроде двигается... хотя анимации (было с ней прикольно) нет.
Замороженный инвентор
у меня инвентор 2017-про...
Замороженный инвентор
А у меня такого нет... Где взять?
При перегруза инвертора вновь все разблочилось но... На 5 мин.
Табличные параметрические элементы, Можно ли опубликовать табличные параметрические элементы в библиотеке компонентов.
ааа точно... я это пробовал у себя как то, вспомнил... Да такие штуки к параметрическим объектам не применимы.
Сори а что за переменная iTrigger0?
Табличные параметрические элементы, Можно ли опубликовать табличные параметрические элементы в библиотеке компонентов.
А тогда вопрос - что в твоем понимании табличные параетрические элементы? Может я чего не понимаю, в инвенторе то не долго работаю (по необходимости)! :evil:
поясни - вроде там можно таблицу параметров корректировать
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
Доброго времени суток!
Появился вопрос о многопользовательском проекте!
ДРУГИ... Как сделать так чтобы несколько человек в одном проекте работало - машины запитаны в сети, есть сервер, но я не понял как выполнить настройку нового проекта.
Тут в настройках проекта есть - проект хронилище - как я понимаю это и есть многопользовательский проект. Далее я задаю библиотеки которые нужны... а как теперь все енто увязать с другими машинами, тут естьеще какая то виртуальная папка.
Вообщем - что и как делать то. я... честно уже голову сломал.
Всем доброго дня!
Есть вопрос по простановке размеров.
Как в инвенторе выполнить размеры как на картинке - позиционные допуска?
Iproperties.Value("Project", "Part Number") = Iproperties.Value("Summary", "Subject") & "." & Iproperties.Value("Summary", "Manager")& "." & Iproperties.Value("Summary", "Company")[/QUOTE]

СПС - попробовал - как выход из ситуации ГОДИТСЯ - круто.
Возник ещё вопрос.
Как в модели переписать путь к чертежу чтобы из модели можно было бы войти в чертеж?
И ещё вопрос.
При комплектования документов чертежи тоже комплектуются... Каким образом он (комплектовщик) понимает привязку чертежа с моделью и наоборот
[QUOTE]n0b0dy пишет:

Subject[/QUOTE]
Да, действительно с шаблоном беда происходит.

Первое что пришло в голову, это через правило айлоджика склеивать нужные графы и закидывать в переменную обозначение.

Создаем правило айлоджик, допустим,  CustPN

Iproperties.Value("Project", "Part Number") = Iproperties.Value("Summary", "Subject") & "." & Iproperties.Value("Summary", "Manager")& "." & Iproperties.Value("Summary", "Company")

Жмем Ок.
А дальше необходимо созадть инициатор событий, допустим перед сохранением файла выполнять правило CustomPN

Вроде все.

Предполагаю что есть более гуманные способы решения данной задачи.

PS по поводу центра тяжести: Вид - > центра тяжести. он действителоьно ставит оси параллельно гравным осям. можно зайти в свойства инвентора, вкладка физические и там посмотреть углы поворота осей.[/QUOTE]

Завтра попробую...
Нашел в объеме центр тяжести - но он показывает точку и оси ХЗ какие то - у меня по расчетам они идут под углом а тут показаны прямые - в направлении главных осей
Вопрос возник вот какой - а как в объеме поставить центр масс - и оси инерции (для сборки и детали), для чертежа нашел центр тяжести - но вот там тоже не ставятся оси ианерции
Погодите! Если все делать в детали (т.е. просто создаем новую деталь - заполняем нужные графы - потом применяем формулу - все работает как надо.
НО!
Если вы в начале создали ШАБЛОН детали с предустановленной формулой в поле "Обозначение" на вкладке свойств "Проект", то при создании НОВОЙ детали по данному шаблону, поле "Обозначение" обнуляется.
Суть в том чтобы не обнулялось при создании детали через кнопку
2.png (66.4 КБ)
3.png (61.92 КБ)
[QUOTE]n0b0dy пишет:

Доброго времени суток!
У меня возник вопрос по шаблонам.
1 я создал шаблоны (сборка и деталь). в свойства данных шаблонов прописал чтобы "Обозначение" складывалось из нескольких полей (возле него появился значок ФУНКЦИИ).
2 Создаю новую деталь или сборку - и нет в поле обозначение функции - т.е. графа "обозначение" обнулилась, хотя другие свойство не обнуляются.
Подскажите что можно предпринять.
Вводные - графа "обозначение" из вкладки "Проект" - в нее вставлены данные из вкладки "Документ" - разделитель "."[/QUOTE]
Формулу в студию[/QUOTE]

=<Subject>.<Manager>.<Company>
Она уж очень простая -
<Subject> - начало проекта,
<Manager> - главная подсборка
<Company> - Либо под-сборка дополнительная либо деталь.
Доброго времени суток!
У меня возник вопрос по шаблонам.
1 я создал шаблоны (сборка и деталь). в свойства данных шаблонов прописал чтобы "Обозначение" складывалось из нескольких полей (возле него появился значок ФУНКЦИИ).
2 Создаю новую деталь или сборку - и нет в поле обозначение функции - т.е. графа "обозначение" обнулилась, хотя другие свойство не обнуляются.
Подскажите что можно предпринять.
Вводные - графа "обозначение" из вкладки "Проект" - в нее вставлены данные из вкладки "Документ" - разделитель "."
1.png (3.76 КБ)
Групповой чертеж
а у меня такая таблица не получилась: как в нее поле допусков вставить из модели?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.