Александр2018 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Групповой чертеж
Алексей, а если не секрет то как вы это сделали? ;)
у нашего норм.контроля все очень строго - требования таковы - Обозначение - Параметр (например "А") - (Под параметром) два столбца НОМИНАЛ - ПРЕД.ОТКЛ. (последний должен записываться в две строчки если несимметричный допуск).
Как я понимаю в инвенторе мне еще рости и рости  :D
Групповой чертеж
Алексей, вы увидили то что и так понятно - нет основного изделия.
Таблица должна иметь разделение номинала и пред.откл. под одним параметром - вот главная задача - как это в инвенторе выполнить?
Групповой чертеж
Многоуважаемые коллеги!
Возникла такая странная ситуация - создал модель параметрическую - ребро жесткости для профилей - с меня попросили чертеж общий всех изделий по схеме группового чертежа!
Вопрос! Как создать таблицу по ГОСТ в состав которой входят под одним обозначением размера (например "А") сам размер (номинал) и допуск к нему то есть как на картинке.
Стандарт ИНВЕНОТРа не позволяет выполнить такую таблицу или я ошибаюсь.
Замороженный инвентор
Добрый момент коллеги.
Появилась странная проблема! В эскизе графика не привязана вообще (без размеров и привязок), но увы не таскается мышью. В 3D сборке тоже самое со вставленной деталью : без привязок мышкой не будет нанося, начинаешь привязывать - тянется за привязкой...
Как вылечить сию Каку?
Вопрос к знатокам iLogic, Размеры детали.
[QUOTE]Алексей Романов пишет:
If ThisDoc.Document.Sheets.Count > 1 Then
  iProperties.Value("Custom", "FirstSheet") = "1"
Else
  iProperties.Value("Custom", "FirstSheet") = ""
End If
iLogicVb.UpdateWhenDone = True[/QUOTE]
Алексей! Вы как всегда правы! Так проще. Огромное спасибо вам за то что вы делаете будни конструктора в выходные дни!!!
Раньше я на эту простую операцию столько времени убивал
Вопрос к знатокам iLogic, Размеры детали.
Доброго времени суток!
Уважаемые гуру ilovic подскажите,. Одно ли текст расположенный на конкретном слое с помощью правила переводить на ДР слой. Текст расположенный в ОН чертежа, если конкретнее то это номер первого листа. Хотелось бы чтобы правило срабатывало так: есть два листа то номер переносится на слой печатный, нет второго листа переносится на непечатных слой. Мы переводим чертежи в ПДФ по правилу ilogic  автоматом но вот просто маленькая гадость как номер первого листа портит всю картину.
Спасибо.
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
[QUOTE]Сергей Шило пишет:

[QUOTE]darkfrei пишет:
Можно сохранить все чережи как .dwg?[/QUOTE]Design Assistant (утилита из пакета Inventor) может пакетно перекидывать существующие idw в dwg.[/QUOTE]
Я конечно пока не спец в инвертора, но ... Если сразу сохранять нужно, то вам в настройки - там есть вкладка чертежи, ну и выберите формат сохранения.
Если пересохранить одновременно с оригиналом то вроде можно правило ilogic повесить. На это я пока ни чего не могу сказать - у нас это САПРовцы из спецотдела делают.
Спецификация и чертежи
Доброго дня. Возник вопрос о привязке чертежей к спецификации.
Сейчас из спецификации можно перейти в модель детали, но вот в чертеж не попасть.
В чертеж конечно через модель (если она имеет обозначение и наименование одинаковое с чертежом) можно попасть. А вот если они названы по разному то ни как. Кто чем поможет. Есть ли вообще такая, возможность
Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5