Александр2018 (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вариации сборки выполненной в генераторе рам, Как выполнить вариационного
Доброго времени суток! Проблема в том, что создал раму через генератор рам, то даже через копи паст файла, выполняю доработку рамы в копированном файле. А изменения в копированном файле отражаются на оригинале.
Как работать с генератором рам, что бы в копированном файле происходили изменения,а оригинале нет?
Технические требования к чертежу, Как включить кнопку
Доброго времени суток!
Гуру, помогите разобрать вот такой момент...
Делаю я себе чертежи СБ и радуюсь ассоциативной связи проставленных мною позиций на чертеже в ТТ. Но вот какая странная ситуация. Прихожу а значек ассоциативной связи серым светится и нет более возможности проставить позиции. КАК ВКЛЮЧИТЬ ВНОВЬ ЭТУ БЯКУ ? ПОДСКАЖИТЕ
Привязка позиций деталей (или сборок) к тексту, Как связывать не связуемое
Доброго времени суток! Решил поднять тему (может уже обсуждалось - не нашел).
Вопрос такой.
На чертеже СБ проставлены позиции деталей и СБ - привязаны они все к СП инвентора. В ТТ худо бедно данные проставленные позиции вставляются и автоматизируются, т.е. при смене номера поз. на чертеже в ТТ они тоже изменяются.
Но а если мне надо привязать номер позиции к тексту на поле чертежа, тут я не смог ни чего сделать.
Как связать номер позиции с текстом на поле чертежа для поддержания хоть какого то порядка на чертеже (не вмешиваясь руками)???
Номер листа на чертеже (привязка вида), авто номер листа расположения графики
Вопрос к знатокам Инвентор (если сможете - ответите)!
на главном виде чертежа я нанес разрез (или вид). Графическую часть я перенес на лист №2 и соответственно могу (на листе №2 при редактировании обозначения вида (или разреза)) вытащить номер родительского листа (то бишь лист №1).
А как на листе №1 завязать автоматом номер листа где расположена графическая часть.
род вид.png (10.21 КБ)
род вид1.png (19.61 КБ)
Замороженный инвентор
Добрый момент коллеги.
Появилась странная проблема! В эскизе графика не привязана вообще (без размеров и привязок), но увы не таскается мышью. В 3D сборке тоже самое со вставленной деталью : без привязок мышкой не будет нанося, начинаешь привязывать - тянется за привязкой...
Как вылечить сию Каку?
Групповой чертеж
Многоуважаемые коллеги!
Возникла такая странная ситуация - создал модель параметрическую - ребро жесткости для профилей - с меня попросили чертеж общий всех изделий по схеме группового чертежа!
Вопрос! Как создать таблицу по ГОСТ в состав которой входят под одним обозначением размера (например "А") сам размер (номинал) и допуск к нему то есть как на картинке.
Стандарт ИНВЕНОТРа не позволяет выполнить такую таблицу или я ошибаюсь.
Спецификация и чертежи
Доброго дня. Возник вопрос о привязке чертежей к спецификации.
Сейчас из спецификации можно перейти в модель детали, но вот в чертеж не попасть.
В чертеж конечно через модель (если она имеет обозначение и наименование одинаковое с чертежом) можно попасть. А вот если они названы по разному то ни как. Кто чем поможет. Есть ли вообще такая, возможность
Спасибо
Страницы: 1