BYNC (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Спецификация в Инвентор, Еще один взгляд на эту проблему
[b]Xbl,[/b]
Да главное чтоб заработала, спасибо большое! А самого Майка в теме больше не видно?
Спецификация в Инвентор, Еще один взгляд на эту проблему
Специя все? Я так понимаю нигде не найти и проект давно остановился?
Вопросы от новичка, Последовательность проектирования
[b]Gnedov,[/b]
Параметры модели разверните, там нет?
Вопрос к знатокам iLogic, Размеры детали.
Доброго дня! Вымучил себе такой вот код, для того чтобы в каждую деталь сборки загнать параметр
Sub Руст()
Dim sDoc As AssemblyDocument
Set sDoc = ThisApplication.ActiveDocument
Dim oTxnMgr As TransactionManager
Set oTxnMgr = ThisApplication.TransactionManager
' Start a regular transaction
Dim oTxn1 As Transaction
Set oTxn = oTxnMgr.StartTransaction(sDoc, "Руст")
Dim oOccurrence As ComponentOccurrence
   For Each oOccurrence In sDoc.ComponentDefinition.Occurrences
       Dim oDoc As Document
       Set oDoc = oOccurrence.Definition.Document
       Dim userParams As UserParameters
       Set userParams = oDoc.ComponentDefinition.Parameters.UserParameters
       Dim Param As Parameter
       Set Param = userParams.AddByValue("Руст", 2, kDefaultDisplayLengthUnits)
   Next
oTxn.End
End Sub

Но в каждой детали создается куча параметров
Руст
Руст_1
Руст_1_2
и т.д.

Помогите, что я делаю не так? Осваивать только начал..
Доброго дня! Наверное мой предыдущий вопрос оказался слишком сложным, потому и остался без ответа, но веря в то, что тут все же есть знатоки ilogic задам еще один:
У меня есть сборка, в ней много листовых деталей, разных. Начиная моделировать, я задал несколько параметров и в процессе уже понимал, что лучше бы было ввести еще такой-то и такой-то параметр. Теперь сам вопрос - могу ли обратиться ко всем деталям сразу, найти элементы с определенным размером, например фланец 30 мм и заменить это значение на нужный мне параметр чтобы потом эти фланцы менять как мне вздумается, а сам параметр я например введу в общей сборке. Вообще, у меня параметры все заданы в первой детали, а потом я каждую к ней подвязывал, но как вы знаете если я добавляю новый параметр в эту деталь, то чтобы он отобразился во всех других деталях надо их все открыть и подвязать этот новый параметр (хотя может есть способ быстрее?)
Всем привет! Возможно нубский вопрос, но для меня оказалось проблемой. Я создал сборку с множеством (около 200) похожих деталей. Почти все размеры там прописаны как параметры, кроме угла фасок, я задавал их вручную. Сейчас я понял что при изменении размеров сторон этих деталей в сборке, у меня уже должен быть другой угол фаски. Я написал правило которое вычисляет этот угол:

Dim x = Parameter("Подоснова_1:1", "полка_гор") / Parameter("Подоснова_1:1", "полка_верт")
Dim y = Parameter("Подоснова_1:1", "полка_верт") / Parameter("Подоснова_1:1", "полка_гор")
Parameter("Подоснова_1:1", "угол_верт") = Round(Atan(x) * 57.296)
Parameter("Подоснова_1:1", "угол_гор") = Round(Atan(y) * 57.296)

В итоге у меня получаются введеные мной ранее 41 и 49 градусов (так как полки 35 и 40 мм соответсвенно), НО теперь мне нужно во всех ~200 деталях заменить значение угла на параметр [I]угол_гор[/I] или [I]угол_верт[/I], или есть более автоматизированный вариант? Я думал может быть есть какая команда которая будет искать значение 41 и 49 градусов во всех деталях сборки и заменять их на нужный параметр.

Заранее благодарю за любую помощь!
Изменено: BYNC - 25.02.2019 17:46:21
Связь параметров через форму ILOGIC
[QUOTE]falcon1007 пишет:
5. Создал бы правило экспортирующие все данные в подсборки и детали.
[/QUOTE]
Подскажите пожалуйста как реализовать такое? Часто нужно внедрить что-то в 400-500 деталей в сборке (кассеты фасада), но не могу понять как это сделать с помощью ilogic. Например задача типа - выделить вручную детали, найти в выделенных деталях все фланцы шириной 75 мм и заменить это значение на параметр. Ну и этот самый параметр еще из сборки внедритьво все детали которые в ней есть. Возможно ли вообще такое?
Inventor 2019, Впечатления, описание новых вожностей программы АИ2019
[QUOTE]Mazormedia пишет:
Как поменять?[/QUOTE]
Насколько мне известно никак, ну, привыкните заново, и вроде бы выбирается последняя примененная зависимость, так что не все так плохо.
Страницы: 1